Валентина Ерефеева

Пилаты сменяются Пилатами. Иуды сменяются Иудами. Сонливая беспечность открывает двери хамству и насилию. Друзья продаются, по тридцать, как и раньше. И воры клянутся в верности насильникам. И сильные ребята отрекаются. Варавва гуляет на свободе. Правда предаётся осмеянию. Истина бичеванию. Иисус Христос, вчера и сегодня и во веки тот же! С кем ты, мой друг?

Ответы
Сергей Финогенов

да мы живем в конце последнего времени, и человеку необходимо сделать свой выбор,или к Богу и жизни, или в противоположную сторону, а это смерть.

Валентина Ерефеева

Да но не многие хотят это знать и понимать .

Сергей Финогенов

каждый выбирает сам,16 Одиннадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус,
17 и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились.
18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.нам надо выполнять то что повелел нам Иисус Христос.

Валентина Ерефеева

Да бесспорно

Сергей Сычев

Иногда Мир таким и видеться , но что с меня - видящего мир с уровня плинтуса . Может "Орлам" он - мир , видеться иначе ? 🤔 😁

Сергей Сычев

Да уж несу не ропща . ))))

Валентина Ерефеева

Значит молодец . Я всегда смотрю по сторонам и вижу , что у кого то бывает хуже и благодарю Бога за Его милосердие .

Сергей Сычев

Вот и я то го же мнения . 👍

Владимир Забродин

Валя, тебя как будто черти в задницу иголками тыкают . Не можешь ты без них. тебя они так толкают на речёвку!

Владимир Забродин

Это ученики Иисуса. Вначале их было -12, но Павел среди них не числится! Потом были ученики учеников(новоапостолы-в количестве-70 человек, но Павла к сожалению нет и там! Позволь задать тебе вопрос;- каким образом он стал апостолом?

Валентина Ерефеева

Прочитай сам его послания и поймешь .

Владимир Забродин

А на кой хрен мне читать этого самозванца, болтуна и богопротивника? Он же отменил заветы бога евреям!

Валентина Ерефеева

Не он , а Христос .

Владимир Забродин

Да ты в уме? Ну ка кинь ссыль где Иисус отменяет божий завет с евреями об обрезании?

Даль Светлая

СОЗДАЙТЕ СВОЙ ПОСТ с георгиевской лентой!! Проводим акцию! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

J2- Yfull 13073

Так написано в книге перемены дат. Покорись брат, Так будет вечно. Пока вращается земля.

Валентина Ерефеева

Ну а когда сгорит земля и небо свернется свитком ?

J2- Yfull 13073

Когда придет, тогда придет, тогда тебя не будет, ты в параллельный мир уйдешь, а там ты будешь занят другими помыслами, как найти хлеба, что б содержать детей от сорока фурей.

Валентина Ерефеева

Нет мой друг , там есть два места и оба они выбираются человеком добровольно . Рай и ад там только одни добровольцы .

J2- Yfull 13073

Иль ад иль рай, все это судьбы, из книги перемен. И там ты мест, себе найдешь и будешь сочинять стихи, о том как грешно жил за что ты каяшься богам теперь.

В М

Ничто не вечно. Тем более предательство. Оно уходит. Но не сразу(((

В М

Никто не владеет полностью всей информацией. Иногда Вам кажется, что Вас обидели, а на самом деле Вы были не правы?

Валентина Ерефеева

Да я понимаю , но и зло и добро существует .

В М

Это не добро и зло - это шлифовка нас.

Валентина Ерефеева

Шлифовка да , но или добром или злом .

В М

И добром шлифовка. Сколько не прошло ее.

Леонид Шестаков

надо громко прокричать: я дура!!! и сразу всем станет легче....

Валентина Ерефеева

Каждый видит только то что в его сердце .

Анна

Сама по себе. Как то не нуждаюсь в руководителе или кумире

Валентина Ерефеева

Ты Аня обманываешь сама себя . И руководитель есть над тобой и кумиры

Анна

Вы серьезно считаете,что лучше меня знаете меня?))) Если вы о боге,то я его не чувствую,не вижу и не осязаю. Если такой руководитель,то может и есть. Но он ничего не меняет в моей жизни. А кумиров нет.

Валентина Ерефеева

Это симптом как вы думаете кого , когда человек уже ни на что и не на кого не реагирует .Кумир это то чему ты себя посвящаешь , это и деньги и разные хобби .

Анна

Какой симптом? Не поняла на что реагировать? И Значение
изваяние языческого божества; идол ◆ «Проклят, ― прочитал Иуда, ― кто сделает изваянный или литый кумир, мерзость перед Господом, произведение рук художника и поставит его в тайном месте!» Давид Маркиш, «Стать Лютовым. Вольные фантазии из жизни писателя Исаака Бабеля», 2001 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
нар.-поэт. статуи античных богов, царей и т. п. ◆ кумир был огромной величины, сделан из дерева, о четырёх лицах наподобие фонаря, и со всех сторон образ его видеть было можно М. Д. Чулков, «Пересмешник, или Славенские сказки», 1766-1768 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) || божество ◆ Отсутствует пример употребления (см. рекомендации).
перен. тот, кто служит предметом восхищения, поклонения ◆ Дело в том, что все пятнадцать детей Антеунисов названы в честь Элвиса Пресли, членов его семьи либо в честь мест, где бывал кумир. Саша Грибоедова, «Хулиганские новости», 2004 г. // «Хулиган» (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
то, что признается единственно достойным поклонения, является предметом исключительной преданности, служения, смыслом жизни и т. п. кого-либо ◆ Работа ― моё божество. Мой кумир. Мой наркотик… И. Грекова, «Перелом», 1987 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, . Ничего этого в моей жизни нет

Пётр Ермаков

Зачем тогда распяли мужчину, если все это торжествует?

Пётр Ермаков

Давайте разделим. Нет дьявола - нет искушенич

Валентина Ерефеева

Опять и Бог и дьявол есть , но люди исполняют чаще не Божии заповеди .

Пётр Ермаков

При чем тут люди? Бог нейтрализовал, ликвидировал источник зла и человека никто не вовлекает в беду - проще и яснее ннкуда

Валентина Ерефеева

Я не знаю на какой планете ты живешь , что не видишь зла которое творится вокруг

Пётр Ермаков

Зла я вижу побольше чем Вы, но Вы глухи к моим вопросам только потому, что не знаете ответа, что с логикой мышления у Вас вообще полный ноль! Диалог с Вами не имеет смысла....

Ол
Ольg@

Мастера и Маргариту перечитали??

Валентина Ерефеева

Нет Библию читаю .

Ол
Ольg@

👍 🌹

Николай Котерин

А Иисус Матфеевич Христос Бог?

Николай Котерин

истории не знаем печалька

Валентина Ерефеева

Я евангельская христианка

Николай Котерин

я знаю есть католики православные и дальше всякие протестанты, лютеране, кальвинисты, баптисты, англикане и сектанты

Валентина Ерефеева

Надо внимательно читать Библию и тогда поймешь кто верующий , а кто называется .

Николай Котерин

Это всего лишь история

Nikola Mahkov

что нагородила?--непонятка..

Владимир Марейчев

Весна с праздником вас

ОК
Олег Касьянов

во истину воскрес !

Егор

С Люцифером

Альберт Фаткуллин

сам с собой

Валерий Котюх

Я пофегист