Макс

Допустим что все церквы РПЦ на Украине захватят и станут Украинскимы ...что поменяеться то для верующих?

Ответы
Татьяна Рыжкова

Раскол. Сейчас церкви на Украине пытаются захватить униаты и греко-католики, с которыми у РПЦ нет Евхаристического общения, хотя всегда украинцы, русские и белоруссы были православные, славяне, едины в веровании.

Макс

Тогда пусть начинают общаться..

Татьяна Рыжкова

Никогда.

Макс

А че так

Татьяна Рыжкова

Потому что у них нарушены каноны , установленные еще Апостолами , "вЕРУЮ в ЕДИНУЮ, СОБОРНУЮ АПОСТОЛЬСКУЮ ЦЕРКОВЬ", ОНИ КАНОНЫ НЕРУШИМЫЕ НАРУШИЛИ, какое может быть общение?

Макс

Да хрен с нимы...пусть у себя делают что хотят..нам то что своих проблем не хватают

Татьяна Рыжкова

ну и я о том же

Макс

Ок

Юрий Малиновский

А ничего. Как было 7% прихожан у РПЦ , так и останется ...А если еще без украинских, то вообще процента три... четыре. Зато на подписи у Кирюши такие суммы стоят, что наши олигархи просто отдыхают....

Макс

Понятно

Мила Бокарева

допустим , что все церкви переделают в мечети ( так было уже когда то в Константинополе) и , где сейчас в Турции православные?))) церкви не просто так захватывали там вырезали иноверцев

Макс

В роде самый главный православный там и сидит и управляет остальными😴

Мила Бокарева

вот именно сидит)))) и постоянно посещает США, хотя там православных минимальное количество)

Макс

Да какая нам разница...нам бы у себя порядок навести и поменьще воровали...

Мила Бокарева

ну раз вы задаете вопросы, то вам есть разница? иначе бы вас волновал другой вопрос)

Макс

Тоже верно

Татьяна Тренина

Да пусть захватывают!!Может наши церковнослужители немного обеднеют,а то наели рожи и ездят на иномарках и дома строят для семей своих миллионные..

Макс

Согласен

Алексей Едигарев

и правда --это главные попы. вроде кирилла. чего то мудрят. я верю в бога. а этим жуликам я не хочу платить.. и пусть они сами промеж собой разбираются.

Макс

Тоже верно

Владимир Верещагин

Грызня прекратится,и рейдерство.Верят люди в бога,пусть молятся спокойно,незачем их втягивать в эти разборки из-за чьих-то имперских амбиций.

Макс

Тоже верно

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Украинцы ,это милый народ и его терять не стоит.....Но правительство нынешнего образца следует потерять....И рассчитаться с долгами!)))))))

Татьяна Тышкевич

Проповеди и молитвы проводятся на украинском языке. И доход с церкви остаётся в Украине, а не идёт в Москву. Вот и вся разница.:)

Макс

А что Россия так нуждаеться в Украинских церковеых деньгах чтоли?

Татьяна Тышкевич

Я не знаю, но довольно таки не малые перечисления с церквей шло в Московский патриархат. Ну а следовательно....и дальше. Извините.:)

Макс

Украинские деньги должны служит Украине а не на Гундява и его роскошь...

Татьяна Тышкевич

Недавно ходила в церковь, которая принадлежит Московскому патриархату, хотела заказать молебен за здравие на себя и детей на год - заложили такую цену, что у меня пенсия меньше чем их тариф. Пошла в нашу, украинскую, там бесплатно. Сколько пожертвуешь, то и хорошо. А нет, то и так хорошо. Вот такая вот петрушка. Свечи в московской, на русские деньги от 10 рублей и выше, в украинской бесплатно. Как когда-то было. 🙂

Макс

Так ходите в Украинскую..какие проблемы то

Татьяна Тышкевич

Так и ходим. Просто Вы задали вопрос, я попыталась ответить. Извините.:)

Макс

👍

Неизвестно Неизвестно

Православная церковь - едина. А эти люди называются - раскольниками. Они пытаются веками единое - расколоть!

Макс

Скорее всего надо правду попробовать начинать говорить...при чем тут небо...да и делать тоже...захватчикам надо сказать прекратите это делать и идите нахрен

Неизвестно Неизвестно

К счастью, это решать не вам и не мне. Я с вами не согласна, на счёт захватчиков. А сколько в России живёт хохлов? Давайте тогда их всех отправим домой на их Родину. Почему Украина должна быть только для украинцев, а Россия должна быть многонациональная, гостеприимная и толлерантная ко всем?

Макс

Решать мы конечно не в праве но мвое мнение сказать обязаны...славяне в роде ..хоть и раскочегарили войну на Украине...да и подкидывают дровь в огонь войны по всячески

Неизвестно Неизвестно

А моё мнение, что войну на Донбассе спровоцировали к

Макс

Правоцировали Россияне...правильно..пожертвовали славянамы что бы запад обратил внимание ..всего то

Ирина Дульцева

натолкнуло на мысль......как у бандюков перераспределение сфер влияния......

Галина Мителкина

Вера останется, церковь поменяется. Всегда отделяла веру и религию

Макс

При чем тут вера и церьковь как будут называть...вот война и захват и анексия Крыма вот это да...отделяет я понимаю

Макс

Мне похрену что куда должен был перейти...подписали международные нормы поведения и установленные территор.границы не чего лезть к соседям ....Крым можно было вернуть и с помошью международн.институтов...и не были бы и санкции и не находились бы мы в жопе как сейчас

Вася Васильков

Вы кажется слабо понимаете значение Крыма для НАТО спалось хорошо когда давление томогавками было на юг России!?

Макс

Для Россиян этот Крым нахрен не усрался если честно...а вот устдеться на теплых местах некоторым он действительно помог...

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Дело не в этом а в том что самозванный попик за программу толкает

Vася С Мыльнаvа Zаводу

С кем ты собрался разбираться? Стадо ушлёпок из 10 человек. Это не украина и номер не пройдет. Быстренько жопы вам налимонит народ

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Ты по русски то писать не можешь хуйло американское. Ты даже не из России чмошник

Vася С Мыльнаvа Zаводу

и к стати крым не земля украины да и весь юг и юго-восток тоже

Макс

Я не американо ты ..хуесос недоебанный...Крым тоже придеться отдать братьям славянам...

Люси Марево

Максютка, вот соску свою отдай кому хош. А в чужой карман - не лезь! Не твоего ума дело! 🤣 🤣 🤣

Алексей Моисеев

В России мало что изменится. А вот в Вильной Украине усе возможно

Валентина Рязанова

Просто пожертвования верующих будут идти в другой карман.

Макс

Пусть идут

Ирина Зайцева

молитвы будут на украинском? или проповеди против России?

Макс

Как только отдадут захваченные территории все встанет на свои места и молиться будут хотья бы не против России...

Ирина Зайцева

ну вообще-то, там еще и денежки неплохие крутятся

Макс

Вот и не хрена лезть в Укаинские денежки ...они им самым нужнее

Ирина Зайцева

тогда слово захватят тут не очень подходит. Я не знаю тонкостей службы, но Библия одна, Бог один. Зачем усложнять? Зачем загонять веру в политиканство. Бог = это любовь. Вера должна быть выше политики

Макс

Это дело Украины что им на своей земле что делать...что мы за славяне которые желают смерти славянам...не понимаю

Ирина Зайцева

если Вы хотите за политику поговорить, то Вам на 60 минут на ТВ. Надоела вся эта демагогия до чертиков. Никто из политиков близких в власти простому люду правды не скажет и ругаться за пропаганду смысла не вижу. пусть политики глотки дерут.

Макс

Если нет ответа на вопрос то нехрена было и браться отвечать..пошла бы мимо...куда идти и чем заниматься мне только твои указания не зватали...😂😂😂

Галина Юлинова

Бог то единый, а священники пусть выясняют свои отношения

Макс

Ок

Александра

Поменяется не только для верующих. А как поживем увидим

Макс

Ладно

Никифоров Валерий

Ну правильно , не может там стоять чужое строение ....

Макс

Окей

Ра
Раиса

Это правильно!Будут управляемы Богом .а не КГБ

Макс

И успехов тоже

Ра
Раиса

удача-имеет разные корни!А мы в Боге!!Бог любит вас!

Макс

Бога нет..это выдумка...но приятная выдумка ..с ним привычнее жить..а он молча наблюдает и нихрена не желает выдеть то что надо бы

Ра
Раиса

А кто сказал вам,что Бога нет??Он Есть и Был и вновь грядет!Сейчас очень много признаков последнего времени-понаблюдайте !Бог любит вас!

Макс

Мне нахрен не нужон его любовь..пусть втыкает себе куда подальще...и помогает деткам которым не хватают денги на операции и при смерти

Элен Ренбауэр Z

Главное кто станет казначеем по поборам с них

Макс

Главное что бы все копейки оставались там где они собираються

Элен Ренбауэр Z

Кто бы им позволил

Макс

Бог позволяет в роде..и логика тоже...

Элен Ренбауэр Z

Чушь

Макс

Надо думать тогда что ты не хозяин в твоем доме..и любой может и имеет право жить и делать что захочет в внем

Элен Ренбауэр Z

Большие деньги другие законы

Макс

Нихрена подобного...скорее всего больщие деньги в руках у больщих подонков и ведают что творят