Наталья Гришина

Очень сильно болит ухо.аж такое ощущение,что потеряю сознание.Что можно обезболить?Голова трещит.

Ответы
Кот Ученый-Чтец

Кетанов, или Кеторал 1 таблетку запить стаканом воды теплой. чтобы быстрее подействовало. и еще лучше всего на ночь положить в ухо ватный шарик смоченный тройным одеколоном или каким либо другим одеколоном, но только не спиртом и потом одеть сверху шапочку спотривную, или шаль пуховую

Шагарьян Хайретдинов

так.. Хронический отит у мня много лет. Гной промываю 3% перекисью. Точно знаю, что инфекция грибковая. Лечу противогрибковой мазью. Самому лезть в ухо не советую. Срочно к отоларингологу. Я из-за затяжки лишился слуха

Василий Комышний

нужно идти к врачу. неизвестно что это. Помогает софрадекс. Но, для начала возможно нужно промыть перекисью. А потом деоксидином. Некоторым помогает хорошо борная кислота. А у меня на неё аллергия. К доктору!

Наталья Гришина

Спасибо,обязательно.

Галина Архипова

ЛУК НАТРИТЕ НА ТЁРКЕ ОТОЖМИТЕ СОК ВОЗЬМИТЕ НЕМНОГО БИНТА СДЕЛАЙТЕ ЖГУТ ИЗ НЕГО И НЕМНОГО СМОЧИТЕ КОНЬЧИК ЖГУТА И В УХО...НЕ НАДО ЧТОБ СИЛЬНО ТЕКЛО...ГЕРАНЬ КРАСНУЮ ЛИСТОЧИК ПАЛЬЦАМИ ПОТРИТЕ И В УХО

Наталья Гришина

Запомним на будущее. Спасибо.

Галина Архипова

НА ЗДОРОВЬЕ!!! НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА...А ЕЩЁ БАБУШКА В УШКО КАМФОРНЫЙ СПИРТ ЧУТЬ ЧУТЬ КАПАЛА---СОГРЕВАЕТ

Владимир Королёв

Накапай в ухо несколько капель камфорного масла, или смочи ватку камфарным маслом и запечатай ухо ваткой, потом сделай тёплую повязку. Через минут пять -десять боль прекратится совсем

Наталья Гришина

У меня перепонка от боли лопнула.. теперь получше

W/
W/S/G

СРОЧНО К ВРАЧУ ИЛИ СКОРУБ ВЫЗЫВАЙТЕ..ЭТО Я ВАМ КАК ВРАЧ ГОВОРЮ..СРОЧНО ВОСПАЛЕНИЕ СРЕДНЕГО УХА МОЖЕТ ПРИВЕСТИ...ВООБЩЕМ БЕГОМ В ПОЛИКЛИННИКУ ИЛИ ВЫЗЫВАЙТЕ СКОРУЮ..

Наталья Гришина

Спасибо. Побегу.

Пан Стефа́н

Так много чего. Можно ношпу съесть, пару таблеток. Можно анальгин или пенталгин, штуки 4-5. Можно штанишки снять и укол в задницу, жаль Вы далеко ... Я бы сделал.

Вв

Ватку смочи спиртосодержащей жидкостью (одеколон, духи, водка, спирт...) и вложи в ухо на 10-15 мин. Боль как рукой снимет, но и не отменит посещения врача. 🌷

Наталья

Согрейте в кипятке ложку, налейте в нее водки, она согреется. Лягте на бок и закапайте ТЕПЛУЮ водку в кзо, не закрывайте ватой.. ну и ибупрофен выпейте .

Элен Ренбауэр Z

Речной песок. Нагреть в духовке и прогрева ть каждые 2-3 часа. Попробуйте закапать ДИОКСИДИНОМ. Ватку в ухо и не вынимать, чтоб холод не попадал..

Наталья Гришина

Спасибо..уже прострелы вроде поубавились

Элен Ренбауэр Z

Надо все же показаться врачу. Возможно нужны антибиотики..

Наталья Гришина

Обязательно.Спасибо.

Antitролль. Игорь

2-3 капли сока лука репчатого...Выжать через марлю...в тёплую ложку и в закапать...Накрыть тёплым платком (пледом, одеялом)...Утром как новенькая!!!

Ел
Елена

Промыть перекисью! Потом заказать камфорным маслом! Не перепутайте со спиртом! И ваточку в ушко! Чтобы согрелось! А утречком нужно к доктору!

Владимир Фомин

спиртовая настойка прополиса . А если срочно-срочно , то любая заморозка через несколько слоёв х\б за ухо в районе мочки

Рыжая Я

Капелька борного спирта и камфорный компресс вокруг ушной раковины должны утолить боль. Температуры, надеюсь, нет?

Leon Popa

КАПНИТЕ 4 КАПЛИ ЧИСТОГО МЕДИЦИНСКОГО СПИРТА И ЗАКРОЕТЕ ТАМПОНОМ ВАТЫ И ЛОЖИТЕСЬ СПАТЬ УХО В ВЕРХ. ПРОВЕРЕННО МНОЮ!

Ан
Андрей

попробуй зубок чеснока разжевать в платочек заверни и в ухо на минутку сразу будет больно .но облегчение придет.

Алексей Неважно

Миг. Но он только снимет симптомы, а нужно лечение Отипакс вам в помощь, и возможно придется попить антибиотики

Владимир Бекетов

Закапать в больное ухо капли "Отинум" или осторожно затолкать листочек герани... А завтра - бегом к ЛОР-врачу...

Наталья Гришина

Да была вчера.завтра прям с утра.

Михаил Тымчук

Закапайте в ухо спирт , 5-6 капель, только подогреть немного, но чтобы не обжечься... Утром, к отоларингологу....

А Не Скажу

зубчик чеснока воткните в слуховой проход .. подорожника уже нет .. либо пару капель борной кислоты

А Не Скажу

но такой . чтоб могли достать

Наталья Гришина

Хорошо.

А Не Скажу

всё пройдёт

Наталья Гришина

Надеюсь.

А Не Скажу

ничего . бывает ..застудили . видать