Та
Тамара

Простой вопрос.......что такое ревность?

Ответы
Константин Котиков

Чем меньше знаешь, лучше спишь -
Теперь я на себе проверил.
Кто это выдумал, конечно,
Был мудрый черт,
Он знал потери.
Куда луна с небес ушла?
Ушла сиять в чужой постели.
И крови требует душа,
А разум возразить не смеет.
И эта боль дает мне власть,
И я парю на черных крыльях,
Как будто сердце из стекла
Дракона кровью вдруг налилось.
Я так хочу спасти тебя,
Но защищаю неумело.
В мозгу пульсируют слова:
Как ты могла?
Как ты посмела?!!😠

Та
Тамара

🤔🤔🤔🤔🤨🤨🤨🤨

Гудвин

Она многолика.Все зависит от внутреннего наполнения того,кто ревнует.Например,я очень ревнив.Очень...Но только лишь потому,что это - МОЯ САМКА.Не ревную только тогда,когда равнодушен к женщине.Так...старым добрым сунь-вынь занимается и только.В моём случае,отсутствие ревности - равнодушие.

Тамара Гончарова

Думаю, ревности как таковой нет. Есть непомерная злость - Живёшь со мной, живи ЧЕСТНО! А нет - скатертью дорога.

Гудвин

Тут все субъективно,Тамара.Есть и общее,конечно.Например,мы все - собственники.Это,во-первых.Во-вторых,нам не столь нужно семейное счастье,сколько монополия на него,ну и третье,это всё-таки самцовость.Хоть со стороны мужчин,хоть женщин

Тамара Гончарова

Пардон, а ещё стремление стоять горой за безопасность и существование своего гнезда

Гудвин

Вот я и говорю.Самцовость,территориальность..

Тамара Гончарова

Ну как без гнезда-то?

Гудвин

Именно.Даже жучки-паучки и те отстаивают своё.

Вл
Владимир

Ревность...... Это смотря для у кого, у всех она разная.... У кого то это чувство собственности, у другого это чувство связано с тем, что человек подозревает другого в том, что сам думает, что он(она) сам бы сделал(а) и подозревает партнёра в этом... как то так

Ekaterina

Надо подумать.. часто говорят, а вот определение как-то слышать не приходилось. Одно знаю, что это не такое уж и плохое качество если в меру и по делу. Грань утвердить наверное не просто, ведь иногда доходит до мордобоя..

No Ne

Где то страх потерять . Где то больное чувство обладать . Где болячка быть униженным . Это психология . Там нет точного , вот сдесь здоров , а тут нет . Там от общепринятого . Среднея манера поведения .

Валентина Рязанова

Я очень ревнива и потому соглашусь, что ревность это болезнь. Мой муж на моих глазах клеился к моим подругам, я была готова его убить, но через 27 лет он сам ушёл к брачной аферистке.

Михаил Гехт

Внутреннее недовольство, что кто-то (а то и что-то) - не твоя ПОЛНАЯ собственность.
В душЕ бывает у всех ("это только моя мама!"), а дальше зависит от культуры (общей и личной)

Счастливый

Когда человек привыкает друг другу..он не может что бы другому это досталось..а не привыкший..делает это и получает от этого удовольствие что тот ревнует..

Николай Скороходов

инстинкт размножения .. мое не замай... в табуне в 900 кобылиц . жеребец знает всех в лицо и если какая то кобыла сходила на лево . он ее изгоняет из табуна..

Та
Тамара

Ого как😳

Андрей Заруба

От слова реветь. Ну а если серьезно то из за наличия ответственности за свою собственность у человека появляется страх уничтожения собственности.

Та
Тамара

🤔🤔🤔

Андрей Заруба

От слова реветь. Ну а если серьезно то из за наличия ответственности за свою собственность у человека появляется страх уничтожения собственности.

Max Alabin

это когда ты не терпишь, что кто то смотрит на твою девушку. или она как то себя ведет по отношению к особям другого пола. ревнуешь.

Та
Тамара

А зачем? Доверять нужно

Max Alabin

ну а ревность то все равно есть.

Та
Тамара

Есть. Но думаю показывать ее не надо

Max Alabin

это чувства, эмоции - их иногда не контролируешь))

Валера Стэбер

Негативно окрашенное чувство в меж личностных отношениях, которое возникает при недостатке внимания, любви,любимого человека

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Чувство, без которого невозможна любовь. Только одному представителю фауны неизвестно чувство ревности - это свинья домашняя.

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

грех - совокуперсть неуверенности в себе, недоверия к тому кого ревнуешь и неготовность принятия истинного положения вещей )

Константин Михайлов

Это неуверенность,страх и мнительность,которая часто преподносится как привязанность и нежелание делить партнера с кем то.

Анна Сова

я думаю ревность от неуверенности в себе....

Константин Михайлов

Я так и сказал.

Татьяна

Подсознательно чувство возможной потери, когда думаешь что кто-то где-то лучший для него/неё, а ты не дотягиваешь до "идеала",

Алексей Вонримс

Неуверенность в себе, рождающая страх потери и, как следствие- агрессия при ощущении опасности потери «своего». Имхо.

Королевич Принц

странно но почему то в горемах нет ревности.стало быть это особенность воспитания. типа любовь только мне.

Де
Денис

Реакция, химический процесс организма на выделение адреналина при возбуждаемости организма)

Та
Тамара

😳 ого

Де
Денис

Примерно так))