Людмила

А вы знаете, что песня дым сигарет с ментолом плагиат. Это украинская народная песня "Плаття твоє із ситцю" " В этом признался вокалист группы Ненси

Ответы
Алексей Юрьев

Как марш наполеоновской гвардии преобразовался в русскую песню "Позабыт, позаброшен"я ещё могу понять. Некий пленный, отогревшись у русского костра, спел это в миноре. Но вот как из старой студенческой песни "Не осенний мелкий дождичек" получился "Венсеремос"?

Людмила

а как из песни партизан УПА можно переделать на Поручика Голицина? А ведь переделали и бандераи не ошпарились

Ен
Енир

всё можно причислить к плагиату, и сказки Пушкина - тоже "плагиат", и роман "Мастер и Маргарита", и роман "Война и мир" (один литературовед сказал, что может доказать это, если ему заплатят за это)

Ен
Енир

А можно сказать, что это ремейк или кавер.

Ойген М.

Конечно плагиат,бесстыжий плагиат.И вот ведь хватало совести выдавать её за свою!Эта песня пелась гораздо раньше,чем возникла группа Нэнси.

Людмила

мы ее пели еще в 70-е на турбазе для старшеклассников под гитару

Ойген М.

Дым сигарет с ментолом и Плачет девушка в автомате я услышал в 1971 году.В одной воинской части солдат пел под гитару.А все эти самозванцы,утверждая,что они авторы даже и не думали про то,что эта песня пелась раньше,чем они её присвоили.

Ойген М.

Я только что прочитал,что Девушка в автомате-песня Оскара Фельцмана и А.Вознесенского.1959г.С этим всё ясно.А вот Бондаренко,который считает себя автором сигарет с ментолом,родился в 1966 году и получается,что дым сигарет он написал в 5 лет.Вот где наглость!Кстати сигареты с ментолом были популярны в 60-х,а потом их долгое время не было в продаже.Мой отец был курильщиком и нигде не мог их достать.

Роман Смирнов

все уже когда-то было создано ! как появляются новые изобретения ? человек собирает опыт существующих и выдает оптимальный , немного изменив

Людмила

да,так появились все песни

Ле
Лена

Нет, не знала.. а вообще об исполнении народной песни, можно говорить о плагиате? ну воскресил, её.. может это и не плохо?

Кот И К

В твоей украинской песне слов русских многовато..🤣 Люблю -нет в украинском,у вас-кохаю..))да и остальное орусевшее..))

Yra Kozlov

Мы знаем что это дворовая песня слова народные. в детстве ее пели. и признаний никаких не надо

Владмир

Ну какая она народная? Обычная бардовская песня не на русском языке. А «Ненси» дали ей жизнь!

Людмила

мне нравится

Владмир

Так песня то хорошая! Гремела на всю страну. Группу «Ненси» не помнят, а «Дым...», узнают сразу.

Людмила

мы пели ее на турбазе для старшеклассников

Владмир

Мы - это кто? Пела в группе?

Людмила

туристы подгитару

Вл
Владимир

Людмила .
Ты жива ? Жива моя старушка.
Жив и я . Привет тебе привет.
.
Зачем вы так ?.....

Elvis Costello

а дам это всегда и фашисты писали ссср..и что-не это главное-главное кто сверху

Игорь Фолимонов

Я такое не слушаю. Как-то пофигу на эту группу. Попса она и в Африке попса

Игорь Фолимонов

Ну дело вкуса.

Людмила

еще бы,это же бандеровская песня😆

Игорь Фолимонов

Ну я тут причём?

Людмила

не при чем

Игорь Фолимонов

Рок слушаю

Св
Сварожич

Когда мы в детстве пели эту песню Ненси ещё не родились.

Владимир Калеганов

Да да , те же 7 нот ! Как я сразу не догадался !?

Домашний Кот

да, они пели хором, когда море рыли

Домашний Кот

Крым точно не мой, это я хочу быть крымским

Людмила

не надо. мы ваших не любим

Домашний Кот

чьих наших?

Людмила

россиян понаехавших

Домашний Кот

если бы никто не понаезжал, жили бы мы в Эфиопии. мой род жил здесь, где я живу, лет более 200, дальше не просматривается. Однако и меня называли оккупантом. Хоть у нас национализм не был кровавым,но он был. К сожалению это всегда кончается плохо.

Yra Kozlov

Так же как и все песни Е Осина

Ольга Ежова

Ну конечно, причем лично вам.

Arkadij Latyshev

Замечательно! А кто авторы?

Людмила

наверное кто то из этой группы

Arkadij Latyshev

Слишком уж современна! Не тянет на народную.

Людмила

кто его знает

Arkadij Latyshev

Жаль...

Олег Соколов

Не слышал ни это, ни второе.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

да пофигу ,нот всего 7 )))

Владимир Лебедев

Действительно. Не знал.