Foxy Beige

Задача: у нас есть волк, коза и капуста. Нужно перевезти это всё через реку. Есть лодка. Но в неё может поместиться что-то одно из этого. Как перевезти все три предмета на другой берег?

Ответы
Анатолий Грачёв

Сначала козу перевозим. Затем возвращаемся и забираем капусту. Далее: капусту выгружаем и моментально забираем козу - везём её назад. Потом козу оставляем на исходном берегу и быстро грузим волка, пока он не успел сожрать козу. Везём волка на противоположный берег. где уже есть капуста. Волк капусту есть не будет, и спокойно возвращаемся за оставшейся козой.

Foxy Beige

Верно.

Александр Панасюк

коза ням ням капусту страшный серый волк ням ням козу прыгает в лодку ина другой берег а там..... вдруг охотник выбегает пих пах ипрямо в лодку лодка тонет волк ая яй нет капусты лодки волка лодки почесал охотник лысину сел на пенёк сьел пирожёк глотнул из фляжечки и пошёл к бабушке на расправу

Сергей Степанян

Элементарно,сначала Вы Екатерина везете на тот берег козу,возращаетесь садитесь в лодку волка и везете его,там вы их меняете и возращаетесь с козой оставив ее на этом берегу везете волку капусту там её оставляет и потом доставляете козу

Сергей Степанян

Ну если человек любознательный)))

Foxy Beige

Точно!

Сергей Степанян

Как не удовлетворить его желание познания )))

Foxy Beige

Естественно!:-)

Евгений Зарезко

Эта головоломка из детства и напоминает нашу нынешнюю ситуацию. ПФР,руководство гос-вом и Госдуму.А простой народ в роли лодочника.А все начинается с козы и ей же заканчивается перевозка.

Анатолий Алексеев

берём козу отвозим , потом берём волка оставляем привозим ,а козу забираем и возращаемся , збираем кокапусту ,а козу оставляем, отвозим капусту и возрашаемся за козой . ! И в все довольны

Foxy Beige

Надо чтобы никто никого не съел!

Ma
Mass.terr

Легко. Сначала перевозите козу. Возвращаетесь, берёте волка. Перевозите, козу везёте обратно. Высаживаете козу, забираете капусту, перевозите. Потом возвращаетесь за козой.

Foxy Beige

Верно!

Ma
Mass.terr

Коза три раза прокатится))

Foxy Beige

Что делать? Такая задачка!

Ma
Mass.terr

🙂

Igor Volkov

шутка старая. только в оригинале было 2 предмета из 3. здесь же так: сначала козу. возвращаемся пустыми. потом волка. козу обратно. капусту туда. возвращаемся за козой

Foxy Beige

А кого не было в оригинале? Ответ верный.

Вячеслав Федоров

Перевозим козу. Едем за волком. Везём волка, но забираем козу. Возвращаемся, оставляем козу, берём капусту. Везём к волку. Возвращаемся и забираем козу. Перевозим.

Foxy Beige

Верно.

Владимир Чернышов

Это очень старая загадка, я ещё в школе учился!!! Должно быть сначала козу, потом волка, а козу назад, потом капусту и в конце козу и никто, никого не съел

С*
Сергей *

сначала козу перевезти потом волка. а козу повезти обратно потом взять капусту перевести козу оставив .. а потом за козой вернуться

Sudef Gulamov

Просто сначала козу, вторым рейсом волка, козу вернут назад, козу оставит на этом берегу отвести капусту, затем вернутся за козой.

Николай Климов

да никак - повезешь козу - волк в лес убежит . да еще и капусту украдет . чтоб потом на зайца приманку сделать .😄😜

Рифат Фаттахов

Первой перевезти козу, затем волка, козу перевезти обратно, затем перевезти капусту, оставить с волком и перевезти козу.

Foxy Beige

Верно.

Туратбек Сатимбаев

Сперва перевезти козу, потом капусту. И козу обратно перевезет тот берег, и поместит волк. Последний перевезет козу

Foxy Beige

Верно.

Сергей Коваленко

...в начале козу,потом волка,а козу обратно,теперь капусту увезти волку,и последней козу...легко высчитывается...

Foxy Beige

Кому как.

Павел Железняков

Сначала козу, потом волка, а козу обратно, потом капусту, а потом козу. Загадка очень старая, ей лет 50, не менее.

Foxy Beige

Верно.

Ko
Konstantin

коза должна съесть капусту а волк потом пускай съест козу , остался один волк , счастливого плавания !

Павел Копылов

С начала каза потом волк потом казу забераем потом капусту казу оставляем и возрощаемся за казой

Foxy Beige

Правильно.

Владимир Лысков

козу 1.волка 2.но козу везём назад .и 3 к волку везём капусту.последним рейсом везём опять козу.

Нурлан Сыздыков

Сперва козу, затем капусту. Козу вернешь другой берег, заберешь волка. Вернешься за козой.

Foxy Beige

Верно.