Alex Sher

В один из жарких дней, вот уже более ста лет подряд, происходит историческое действо... Правила довольно жестоки: можно наносить удары руками и ногами игрокам команды соперника — даже тех, кто не владеет мячом. Команд в городе четыре — по одной от каждого из главных кварталов; каждый год проводятся два полуфинала и финал.
Где и что это?

Ответы
Николай Новик

Главное участвовать, может что с футболом связано или что то похожее

Alex Sher

24 июня - день св.Иоанна-покровителя Флоренции, именно в честь этого события, на площади Святого Креста (Santa Croce) проводится финальный матч между 4 кварталами города."Исторический футбол" - это синтез жестокой версии средневековых матчей без правил. В завершение этого дня, с площади Микеланджело (Piazza Michelangelo)