Галина Николаевна Ромашова

Третий год у Натальи тяжелые сны,Третий год ей земля горяча —С той поры как солдатской дорогой войны Муж ушел, сапогами стуча.На четвертом году прибывает пакет.Почерк в нем незнаком и суров:«Он отправлен в саратовский лазарет,
Ваш супруг, Алексей Ковалев».Председатель дает подорожную ей.То надеждой, то горем полна,На другую солдатку оставив детей,Едет в город Саратов она.
А Саратов велик. От дверей до дверей Как найти в нем родные следы?
Много раненых братьев, отцов и мужей На покое у волжской воды.
Наконец ее доктор ведет в тишине По тропинкам больничных ковров.
И, притихшая, слышит она, как во сне:
— Здесь лежит Алексей Ковалев.—
Нерастраченной нежности женской полна,
И калеку Наталья ждала,
Но того, что увидела, даже она
Ни понять, ни узнать не могла.
Он хозяином был ее дум и тревог,
Запевалой, лихим кузнецом.
Он ли — этот бедняга без рук и без ног,
С перекошенным, серым лицом?
С Днем П О Б Е Д Ы!!!

Ответы
Маша Ерёмина

Мой дед не вернулся, погиб под Москвой в декабре 1941. Его дочкам было: моей маме было 10 лет, сестрам её - 6 лет и 1 годик...

Галина Николаевна Ромашова

Мир праху Его!

Маша Ерёмина

Вечная слава и вечная память всем погибшим за нас...

Ек
Екатерина

Сколько бед принесла война.... Обязательно нужно помнить какой ценой далась та Великая Победа...

Надежда Железняк

Я очень любила свою коробку от мойдодыра, такая яркая, красивая и душистая👍👍👍😁

Надежда Железняк

Я ввобще то на другой вопрос отвечала, простите

Ве
Вера_Вечная...

С Днем Победы!!!

Виктор Полушкин

С Днём Победы!

Елена Софронова

Лев Ошанин.

Елена Софронова

Отличный Поэт.

Галина Николаевна Ромашова

да. С Днем ПОБЕДЫ!!!

Елена Софронова

Мы ещё не дожили до этого дня.

Галина Николаевна Ромашова

Говорят фактически победа была 8 мая...

Елена Софронова

У нас ещё 7 мая.

Та
Татьяна

🖼

Евгений

😎👍🌞🦋

Nikola Mahkov

-кошмар!--

Насима Костикова

🤝👍🤗

=)

😏