С. В.

А кто помнит 3-4 октября 1993 г., когда из танка били по Белому дому?

–1
Ответы
Майя Бирюкова

Ну... я помню. Помню... приходит муж с работы в обеденный перерыв (мы близко от его работы жили), а я ещё в постели валяюсь(гости до утра были) и рассказывает, что в Москве происходят события. Сёл на край кровати, голову руками обнял и причитает"Что теперь будет? Что будет? " Ну я ему и говорю:"Ой, что ты разнервничался так? Как было, так и будет. Что тебе о той Москве? Где Москва и где мы)))) Наплевать нам на них. Пусть хоть друг друга перестреляют". Ну... успокоился он. И шампусик мне открыл. Говорит:" Вот... моя ты умница". Потом на работу снова пошёл.

С. В.

И где же вы были?

Майя Бирюкова

Этот разговор происходил у нас дома. В городе Сызрань. Мы тогда там проживали.

Игорь Николаевич.

Возвращался с работы. И у нас был зам. железнодорожного цеха на Нитроне. Так вот он лично мне сказал: Уехал из Москвы за считанные часы, до происшедшего.

С. В.

Да ну, а что это он так?

Игорь Николаевич.

Ну, не все войну любят, особенно те кто выгоды от нее не имеет.

С. В.

Та мне война была а антигос переворот. Не бежать надо было, а Ельцина на кол сажать,

Игорь Николаевич.

Ушедшее не переиграешь.

С. В.

Мы тогда плохо соображали, что происходило. А теперь поняли, эт оне перестройка была полная реставрация капитализма. за на свсё решили там. А мы и рады были.Надоело при КПСС жить. Вот теперь поживём при бандитах.

М(
Милочка (*)

Помню. Показывали пляж в Сочи, где брали интервью у отдыхающих по поводу события того года. Одна женщина: -Дайте отдохнуть. В кои веки выбралась...

С. В.

Вот пусть и отдыхает

М(
Милочка (*)

Точно)

Николай

Помню. Я тогда встречался с одной рыжей. Как она рвалась на Дворцовую площадь, защищать демократию... Я от этого процесса самоустранился.

С. В.

Вот и защитили демонократию.

Сергей Дёмшин

Я!! Как раз в Москве был... Пошли по Калинина гулять, а там танки , народ. Думаем, что за хрень, надо валить отсюда...

С. В.

А для кого танки подготовили. как думаете?

Сергей Дёмшин

Да хрен знает. Не вникал...

С. В.

А надо вникнуть. Ну танки то чьи? Ельцинские грачёвские, против кого? Против законной власти. А кто Ельцин был в 1993 году?

Сергей Дёмшин

Ну вникну я... Ну ельцинские. И что изменится? Ничего! Это нам с Вами понятно...

С. В.

Ничего не изменится всё уже давно произошло.

Сергей Дёмшин

И я про это же..

Евгений Антонюк

все помнят, как сожгли людей в Москве, как на улицах людей превращали в мешки с костями. Дело закрыто

С. В.

Неужели это всё было?

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Алкаш- узурпатор, устроил государственный переворот, расстреляв законную власть

С. В.

И ничего. Всё сошло с рук.

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Более того, пидоры-последователи, соорудили центр, возвели чуть ли не в ранг идола

С. В.

Это так. Путин имеет какое-то отношение к этому центру?

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Конечно. Ему же переданы были бразды правления...

С. В.

Но он ведёт не явно ЕБНовскую политику.) А?

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Он не ведёт. Но и не остановил...

С. В.

Правильно. Это продолжатель курса, только не понятно, что он встал в 3 позицию по отношению к амерсам.

Пан Стефа́н

Я могу помнить лишь Лебединое Озеро. В Москве меня тогда не было.

С. В.

Ну так, что показывали то и видели, вот и вся информация. Мне было 30 тогда, так что я не плохо соображал, всё видел как и что происходило, прекрасно и 91 год помню, август, балет, это был апекс борьбы за власть, Горбачёв-Ельцин. Победил как видите Ельцин, не погнушался крови.У меня как сейчас всё перед глазами, ка кпошли улицы и мосты переименовывать. не успели всё переименовать, то ли Србчак не успел, то ли сдох, не помню. Они хотели вообще советский дух, всё что связано с СССР, Лениным, большевиками, революцией вычеркнуть из истории. из нашей истории, из наших умов. И это им удалось. теперь пожинаем плоды. Как это гадко, мерзко и всё под молчаливое согласие народа. Лениград им не понравился.

Пан Стефа́н

Переименования ни на что не влияют. Как и переписывание истории. Её всё равно никто не читает. Предприятия, заводы отдавали в собственность за бесценок. То есть страну грабили. Вот что самое плохое.

С. В.

Я об этом как раз. Влиять может и не влияет, но вот так нагло вычёркивать память об СССР при этом вопя о каком-то патриотизме, точнее Путриотизме, новый вид патриотизма.

Пан Стефа́н

Вот недавно Хлопонин «сбежал». Был и губернатором Краснодара, и вице-премьером. Много высоких должностей поменял, много знает всяких российских секретов. Сделал себе и жене израильский паспорт, не будучи евреем. Сел в свой самолёт и адью!! Теперь шарахаются, в розыск подают. Как так-то? От кого он бежал? Никто не догонял. Легко задержать можно было. Детский сад какой-то. А нам Максимку Галкина впаривают. Да и наплевать бы на него, пусть бегает сколько хочет. Кому он нужен ...

С. В.

Чего только нет в этом горе государстве, смех и слёзы. Значит у него задумка такая была, нагрести и свалить в Израиль. Не понятно почему именно в Израиль, там видимо проще и слаще? В других местах трудно гражданство получить? У многих бонз английское гражданство, насколько я знаю. А чего его искать?) Может через интерпол?) Спейслужбы подключить,внешнюю разведку.) А Галкин, видать кому-то нужен, раз раскручивают эту тему. Они все израильтяне.) Галкин с Пугачёвой, та же Собчачка. Крыша то в кремле находится у этих евреев насколоко я понимаю в политике?

..

По телеку крутили. Кто за белых, кто за красных хрен поймешь.

С. В.

За Ельцина за белых, ну а остальные стало быть наши

Се
Серый

этими танками надо давить тех кто отдавал приказ стрелять

С. В.

Согласен.

Вадим Иванов

Ну били и что. Потом отстроили и используют по назначению.

С. В.

И всё? А сколько людей убили? За что?

Вадим Иванов

Вам их жалко? Они жили лучше вас и хотели жить так дальше. Некоторым не повезло, их убили, остальные разбежались.

С. В.

Их жалко, а вот ебновских нет, те что сейчас жируют.

Вадим Иванов

Придут другие и тоже будут жировать. Для того во власть и рвутся. Амбиции и доходы.

С. В.

Так надо кончать с этим.

Вадим Иванов

Кто таки вам позволит? Таки не делайте уже мене смешно!

С. В.

🙁

Бо
Борис

А Америкосы с крыш домов вели съёмку. Интересно им было.

С. В.

На своё детище смотреть.Хорошо сработали

Бо
Борис

Боря помог. Он Клитону первому позвонил,после..Беловежской пущи.

С. В.

Беловежская это какой год? До путча или после?

Бо
Борис

Это было 8 декабря 1991года

С. В.

Вот даже как ещё до путча ельцинского.А боже храни америку он тоже вопил до путча?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Помню, по телевизору смотрела и была сначала в ужасе.

С. В.

Я хоть и был далеко от этого, но кадры и информация, спустя 30 лет повергают в ужас. Как так возможно что эти бандиты, захватив власть тогда кровью народа ещё до сих пор продолжают править, про какой -то патриотизм ещё пытаются мычать.

Sorte 1976

Помню телик смотрели, и всё перестало показывать.

С. В.

Антенну перебили.)

Игорь Фолимонов

Ну те кто застал помнят.Я знаю о них.Из истории

С. В.

И кто они?

Игорь Фолимонов

Кто ?

С. В.

А вот те

Игорь Фолимонов

Не знаю. Я не спрашивал насчет этого

Ав
Автор

а рядом работали магазины в обычном режиме

С. В.

Обычное дело. Все перевороты так и делаются.

Ав
Автор

Жутко было смотреть на это в прямом эфире...

С. В.

Нашу страну будут уничтожать, а мы будем сидеть по углам. А магазины будут работать в обычном режиме. Вот это и есть русская доброта и душевность, о которых так любит вопить путин

Кот Кот

Даа ток не в том городе где нужно..!))))))

С. В.

А где нужно? Вашингтовн?

Кот Кот

Правильно мыслите

С. В.

До туда руки коротки у либералов.)

Александр Изосимов

Помню.На работу не пошёл.С бодуна был.

С. В.

🙁

Андрей

я помню! а как Ахеджакова радовалась!

С. В.

Охренеть. Что-то не помню чтобы её упоминали тогда

Андрей

я помню мне было 32 года и по эхо москвы передали

С. В.

Мне 34 было. Они до сих пор радуются.

Андрей

прорвёмся!!!!!!!

С. В.

23 года уже прорываемся прорывными темпами.....в никуда, в пустоту

Андрей

всю жизнь надеюсь на лучшее

С. В.

Как в песне? Только муть всё это, впереди ничего нет, мираж

Бо
Борис

А снимали это американцы с высотки.

С. В.

Хорошо сняли. Молодцы и переворот хорошо устроили