Julia Schönknecht

Как примирить свои нравственные идеалы с действительностью?

Ответы · страница 3
Ирина Бабицкая

Обычно невозможно примиритть,можно только СМИРИТЬСЯ,но не у всех получается....У меня не получалось...

Victor Gutstadt

А попробовать примирить действительность со своими нравственными идеалами? Правда это посложнее.

Наталия Калинина

Удавить или закопать...Они сейчас невостребованы...Хочется проснуться в каком-то другом мире.

Julia Schönknecht

Трудно

Наталия Калинина

Не жалеть себя.Оставаться собой всегда и ни под кого не подстраиваться.Лично я так и делаю.

Кулыгин Дмитрий

Реальная действительность многообразна. Выбирайте ту которая в гармонии с Вашими идеалами.

Юрий

На этот вопрос человечество пытается ответить с момента своего осознания гомосапиенсом..

Дмитрий Фролов

согласиться с этой действительностью и признать , что внутри и на душе такая же помойка .

Рустам Ахметов

а надо?)мне проще-я один,не знаю как вам,а я действительность подгоняяю под мои идеалы))

Julia Schönknecht

Почему вы один?

Рустам Ахметов

не совсем так конечно,у меня есть сестра,отец,друзья,но они принимают меня таким какой я есть и я их тоже и все норм)

Julia Schönknecht

Ваше общем во не нас Олько толерантно , что бы вас принять таким , какой вы есть или стали

Julia Schönknecht

Ваше общество не настолько толерантно, что бы вас принять таким какой вы есть

Рустам Ахметов

толерантность это наука о паразитологии))а у меня есть право выбора-мои идеалы или действительность

Олег Фёдоров

Можно попросить любимого человека чтоб сдерживал тебя и напоминал о твоих стремлений

Инна Зубович

Если захочешь-все можно сделать. Не получается? Значит не хочешь поработать над собой

Ильмир Шарифуллин

..может наоборот надо...просто..надо посмотреть с другого ракурса..это уже интересно..

Julia Schönknecht

Может...

Ильмир Шарифуллин

....может..что?...чего?..где?..и ещё 1000 вопросов...и как быть???

Julia Schönknecht

Я думала вы мне подскажете . 😄

Julia Schönknecht

Объясняйте!

Ирина Чарикова

Находить их в действительности. Должны же они быть. Вы же не могли их себе надумать...

Julia Schönknecht

Засмеют...!

Борис Мазо

Пересмотреть их, но так чтобы не идти на сделку с совестью. Будете мучатся..........

Vladimirs Cucukins

Жить в соответствии с ними или с тем, что вы слабохарактерны и безнравственны.

Julia Schönknecht

М...да...🤔

Vladimirs Cucukins

🤣 Есть третий вариант - купить слона, написать на нём со всех сторон "Пофиг!!!" и водить за собой. А люди будут думать - "Какой у неё большой Пофиг!"

Sergey Balashov

Очень просто, надо всего на всего понять, что не я не мир вокруг не совершенны.

Julia Schönknecht

Наверное, вы Сергей , правы

Мударис Ибрагимов

Приняв Ислам и соблюдая религию по Книге Всевышнего Аллахьа - Творца миров.

Мударис Ибрагимов

В Исламе все достойно, просто, справедливо, чётко и ясно.

Julia Schönknecht

Я это по другому вижу.

Мударис Ибрагимов

Это уж ваши проблемы, ведь в мире неверии одни проблемы и стоадании

Julia Schönknecht

Я верю в Христа распятого

Мударис Ибрагимов

Его, мир ему, никто не распял, это выдумка сектант. Всевышний Аллахь его спас и поднял в небеса.

Александр Бурилов

Если идеалы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нравственны то действительность сМИРна в тебе...

Петр Ядренников

Если нравственность не приближается к действительности, то это демагогия

Сергей Янков

А тебя кто то принуждает? Твой нрав, твой нрав! И пошли всех в пень дырявый!

Сергей Евдокимов

Какое счастье, что у меня просто нет никаких "нравственных идеалов"!...😄

Julia Schönknecht

Совсем никаких?

Генадий Аргунов

трудно но можно-приглядитесь к окружающему миру не все плохо в этом мире

Julia Schönknecht

Вы правы, не все...

Генадий Аргунов

а остальное прибудется-живите ярче с открытой улыбкой и будет все тип-топ

Julia Schönknecht

Да уж ярче не куда!