Лилия Ильг

с 18 по 28 марта была в Питере. Сначала в деревне, где матушка сейчас живет. Там снега местами по пояс. А у нас в Германии его не было всю зиму. Много снега- это хорошо?

Ответы
Aлександр Кузьмин

в 1983 году в Германии (30км южнее Берлина) снег лежал 3 дня . В 1984 - 3 недели ! Ох и лютая была зима !!! Зато тополя распустились 4 апреля - всё , Лето !😅

Лилия Ильг

понятно

Aлександр Кузьмин

Много снега - это у соседа хорошо ! В Питере как-то за ночь выпала ВСЯ зимняя норма снега . Дворники уволились сразу ! А горожане ТАК радовались , что до метро дойти не могли ! Жаль Вас тут не было - хлебнули бы хорошего полной ложкой )))

Лилия Ильг

почему жаль просто мне повезло

Aлександр Кузьмин

Я прожил две зимы у ВАС и могу прикидывать - что у вас и что у нас !

Лилия Ильг

у нас сегодня 25 ноября сейчас +14 и светит солнышко. Ночью до + 3 опускается

Алекс Венцель

Доброе утро Лилия. Давно не встречались. Когда я жил в Норильске там иногда толщина снежного покрова доходила до восьми метров...

Лилия Ильг

Сколько?

Алекс Венцель

До восьми метров! У меня где-то в альбоме есть детский снимок где я стою на лыжах перед проводами которые доходят мне до груди, а из снега торчат верхушки столбов с изоляторами...)))))

Лилия Ильг

Круто. А я думала Вы москвич

Алекс Венцель

Лилия, вы забыли о моих Норильских рассказах. Я там прожил 15 лет... )))))В Подмосковье живу уже 10 лет...

Лилия Ильг

Погодите. Мы познакомились когда я писала роман ""Принц из Интернета для Веб-Золушки" это было 2008 и декабре 2009 года роман вышел в свет. А весь тираж уже до 2018 был продан

Алекс Венцель

Так что мы с вами очень давно знакомы...))))))))

Лилия Ильг

Да года летят. Народ требует продолжение романа

Людмила Козина ( Агеева )

Это хорошо для полей,но в этом году снега везде много,не имею ввиду южные страны,для кого,то такая беда!!!🤔🤔😅

Лилия Ильг

точно

Нина Шульмистер

В каком городе ,Вы живете , наши родственники живут г Пфорцхаем , это больше к югу и снега у них почти не бывает.

Лилия Ильг

Пфорцхаим это возле Штутгарта. Там еще фирма Велендорф находиться

Нина Шульмистер

Про фирму я не знаю, нас возил везде старший брат мужа , а он же тоже еще там мало жил.

Rafail Kanyukaev

С точки зрения агроном, снег и дождь это радость, ведь полная влагоемкость поля более 1200тонн воды на га

Лилия Ильг

не знала

Владимир Лопаткин

Это замечательно, возле опушки, как в мягкой постели,выспаться можно, покой и простор!

Лилия Ильг

верно

Лилия Ильг

НАПИСАЛА СТАТЬЮ ПРО виртуальную любовь, откликов море

Владимир Лопаткин

Молодец!

Лилия Ильг

но пару героев обиделось узнав себя

Slawa Zil

Вот и езжайте к СЕБЕ в Германию! А мы сами разберемся со своим снегом!

Лилия Ильг

ок

Сергей

Похоже здесь не вопрос о снеге , а сказать всем , что вы в Германии !!!

Лилия Ильг

так моя домработница тоже не как я живет

Сергей

пустой разговор - умирать всё равно сюда приедите - не вы первая не вы последняя

Лилия Ильг

а что здесь не похоронят?

Сергей

вы так ничего и не поняли

Лилия Ильг

наверное нет

Сергей Горинов

очень, почва влажной для посева будет,всхожесть семян лучше

Лилия Ильг

круто

Валерий Киселев

Конечно, хорошо, если не мешает передвигаться и не чернеет.

Лилия Ильг

понятно

Ме
Механик.

Забирайте немного,на саночках хоть там прокатнетесь

Лилия Ильг

растаит пока повезу

Ме
Механик.

Да и там незалежится,служил, Потсдам,Недлиц.

Лилия Ильг

у нас сегодня +22

Владимир Забродин

Для земледельцев снег это основа хорошего урожая.

Лилия Ильг

нет. самое смешное но на сайте знакомств на майл.ру где я тоже собирала материал. Всё те же лица и возраст у них за это время не поменялся

Владимир Забродин

То тесть? Вы имеете ввиду что жизнь застывает в инете?

Лилия Ильг

нет я имею ввиду, что с 2009 года прошло 9 лет и мой возраст за это время увиличился на эти году, а у многих, кто в то время был старше меня,сейчас возраст ниже моего. врем-с

Владимир Забродин

Это так. наши герои остаются такими , какими мы их оставили.

Лилия Ильг

получается что так

Mарго Беккер

Да, Землица увлажняется и не замерзает без снегов

Олег Мирошников

Что-то снега в этом году вообще в Питере не видел

Константин Иванов

Многим нравится,но я больше люблю лето и солнце

Лилия Ильг

я тоже вот 3 февраля опять лечу в Питер

Константин Иванов

Хороший и красивый город,я раньше тоже часто туда ездил

Лилия Ильг

там было столько снега и льда

Ал
Алексей

конечно хорошо земля укрыта как теплым одеялом

Татьяна Морозова

возможно ...но 2 года назад по дате вопроса....))))

Лилия Ильг

просто я не убираю вопросы

Ал
Александра

Ага! Лыжи, солнце!) Здоровые и красивые люди!!))

Лилия Ильг

верно

Владимир Гаранин

конечно , это залог будущего урожая ...

Александр Демидов

Очень хорошо... Если ожидаемо.🙂