Сергей Артемьев

Кто любит Есенина

Ответы
Виктория

Не жалею, не зову, не плачу,
Все пройдет, как с белых яблонь дым.
Увяданья золотом охваченный,
Я не буду больше молодым.

Ты теперь не так уж будешь биться,
Сердце, тронутое холодком,
И страна березового ситца
Не заманит шляться босиком.

Дух бродяжий! ты все реже, реже
Расшевеливаешь пламень уст
О, моя утраченная свежесть,
Буйство глаз и половодье чувств!

Я теперь скупее стал в желаньях,
Жизнь моя, иль ты приснилась мне?
Словно я весенней гулкой ранью
Проскакал на розовом коне.

Все мы, все мы в этом мире тленны,
Тихо льется с кленов листьев медь...
Будь же ты вовек благословенно,
Что пришло процвесть и умереть.

Алексей

Вечер черные брови насопил.
Чьи-то кони стоят у двора.
Не вчера ли я молодость пропил?
Разлюбил ли тебя не вчера?

Не храпи, запоздалая тройка!
Наша жизнь пронеслась без следа.
Может, завтра больничная койка
Упокоит меня навсегда.

Может, завтра совсем по-другому
Я уйду, исцеленный навек,
Слушать песни дождей и черемух,
Чем здоровый живет человек.

Алексей Никифоров

Тихий ветер,вечер сине-хмурый. Я смотрю широкими глазами . В Персии такие точно куры,как у нас в соломенной Рязани! Тот же месяц,только чуть пошире,чуть желтее и с другого края... Мы с тобою любим ,в этом мире ,одинаково со всеми ,дорогая...

Иринка

В этом мире я только прохожий,
Ты махни мне весёлой рукой,
У осеннего месяца тоже
Свет ласкающий, тихий такой.

В первый раз я от месяца греюсь,
В первый раз от прохлады согрет,
И опять и живу и надеюсь
На любовь, которой уж нет.

Елена Лучицкая

Не жаль мне лет, растраченных напрасно, Не жаль судьбы сиреневую ветвь. В саду горит костер рябины красной. но никого не может он согреть😭 😭 😭 😭 😭 😭

Александр Чубиков

Я........Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ...... . .......

Елена Романова

Я! Мне особенно нравится... Сыпь гармоника, скука, скука... Этим стихотворением я в свое время училку практически до инфаркта довела)))

Антонина Найденова

ты сказала ,что Саади целовал лишь только... ,погоди ты Бога ради,обучусь когда -нибудь...ты прпела за Ефратом....

Katerina Lazeyeva

Мне нравится одно из его произведений "Письмо к женщине" , Есенин круто, но слишком печален

Андрей Губарев

Айсидора Дункан. А мне нравятся его стихи . Сука половину про меня написано.

Александровна

В школе был мой самый любимый поэт!! Его стихи мне легче всех заучивались))

Сергей Артемьев

И положите меня в русской рубахе под иконами померать

Елена Андрюхина

всяк русский человек должен любить Есенина. Да и как его не любить?!

Sindi-Flora Ryppli

Я думаю, Есенина "любит" каждый! Не каждый.. понимает и.. принимает!

Сергей Артемьев

Вы правы,мне 30 м копейкой нарвался на фильм и обалдел, сукенский сталинский режим, они же его подняли, они же его и убили

Sindi-Flora Ryppli

не стоит ругать сталинский режим.. Короля делает .. свита.. Всё что происходило (и хорошего и плохого) нельзя спихивать только на одного Сталина. А то что убили.. ДА! "Государственные Службы" всегда работали... на 100% (!??)

Стас Васильев

самого Серёгу не..а вот его творчество достойно уважения.!!!

Валерик

В этой жизни умирать не ново...но и жить канешно - не новый!

Галия Рожина

Я, особенно стих "До свиданья, мой друг, до свиданья"

Олег

мой самый любимый поэт.с юности заучивал его.

Павел Лобов

Сергей Александрович мой любимый поэт

Владимир Н

Не любят только ущербные людишки.

Рыжая Я

Ммм, обажаю Срежкино творчество