Ева Адамова

Открыла талант. Саша из деревни в Калужской обл. работает в Москве Директором шлагбаума и украшает его статуэтками из пластилина. Его коллеги говорят, что также из простой чурки может вырезать любую фигуру. Талант явный. Многие прохожие обращают внимание на его творения., хвалят его. Он смущается.Вопрос такой; "Может ли этот человек (ему лет 40-45, без спец. образования войти в худож. среду? "Может найдется меценат?

Ответы
Нина Климович

Ну уж сразу и меценат... Если можете- закажите ему несколько фигурок и выставьте в инстаграмме или на авито. На вырученные деньги купить ему ноут и показать, как этим пользоваться самому. Чем не путь?

Ева Адамова

фигурки выставить из пластилина?

Нина Климович

Пусть фигурки вырежет. Деревянные точно пойдут- многим нравятся. Либо , как детские необычные игрушки продумать.

Нина Климович

Кстати, и здесь можно выставить))) 😉

Рустем

Нет, не может. Если попытается, то представители богемы ему могут сказать, как в старину говорили: да куда ты с суконным рылом да в калашный ряд. Наша элита терпеть не может народных самородков.

Ева Адамова

жаль

Ирина Малышева

в наше время? хотелось бы верить в чудеса...самородкам ОЧЕНЬ сегодня трудно....талант увы в наше время приобрел окрас рыночной стоимости... а не самобытности и яркости..увы(((

Ева Адамова

к сожалению

Маргарита Фякинская

А фото есть? Хочется посмотреть. У меня есть у приятельницы внук по дереву спец.Вчера звонила просила на работу устроить .В нашей стране талантов много ,а кому они нужны?

Ева Адамова

Сняли вахту. Шлагбаум стоит постоянно закрытый. Ни Саши, ни сменщиков нет. Уже больше недели. А я знаю только имя Саша из деревни в Калужской области. Даже фамилии и названия деревни не знаю. Пока держу вопрос, может найдется

Маргарита Фякинская

Жалко мужика.

Просто Так

Всех талантов, если они таковые, не продвинуть. У нас вся Россия талантлива. Талант, сам находит дорогу и тому, много примеров. В таланте, нет образования-талант.

Виктор Антипов

Он может работать Директором метлы и выставить свои работы на любой выставке , было бы желание . А так могу сказать , что многие не могут показать свой талант ...

Ева Адамова

у него даже понятия такого нет "Выставить свои работы" Ему нужна помощь.

Виктор Антипов

Вы рядом , постарайтесь , хотя бы морально , или советом , был бы я рядом , всегда готов .

Ева Адамова

убегаю, отвечу позже

Виктор Антипов

Хорошо .

Макс Антонов

Без денег сейчас никуда.Что бы войти в художественную среду-нужно чаще бывать на выставках всяких авторов-пиарится.Что бы все остальные знали такого автора..

Ева Адамова

Во первых неделю назад он пропал. Шлагбаум стоит закрытый наглухо. Во-вторых, какие выставки он может чаще посещать?.. Вопрос пока не снимаю, может он найдется где-нибудь.

Макс Антонов

Любые выставки -картин,статуэток,-что бы другие авторы его узнавали.

Ева Адамова

пишу же ВАм. Человек кроме своей деревни и щлагбаума ничего не видел.

Макс Антонов

За деньги спонсоров или меценатов всё можно.

Ева Адамова

о том и речь, что ему нужна помощь

Во
Восемь

Есть стереотип у людей - Если у тебя нет на это спец образования и нет соответствующего документа , то ты просто любитель. А талант - нет, не слышали такого...

Ева Адамова

А , Вы, можете лепить лучше других?

Во
Восемь

И не только

Ева Адамова

например?

Во
Восемь

Есть картины написаные маслом, акварелью, тушью, вышитые гладью, несколько скульптур,шила костюмы. И то не всё. .

Андрей Мацнев

Точный адрес Саши (можно рабочий) и график работы можете дать? Многим не помогу, но на материалы, инструменты - без проблем.

Ева Адамова

отправила в личку

Efim Certan

ОН УЖЕ ... ВЫ ЖЕ ОТКРЫЛИ ШЛАГБАУМ И ПОКА НЕ ЗАКРЫЛИ ЧТОБЫ ОН НЕ СМУЩАЛСЯ . А В ОБЩЕМ БЕРИТЕ ЕГО ДОМОЙ . ПРИГОДИТСЯ

Збигнев Августинович

Сфотографируйте его творения поместите а интернет может найдётса добрая душа не даст пропасть таланту

Ева Адамова

Вчера ходила туда, но почему то не было ни его, ни его сменщика

Збигнев Августинович

Постарайтесь ваши добрые руки могут сделать чудеса много ещё алмазов на нашей земле и у вас добрая душа что не прошли мимо

Александр Дубков

Там все злые, конкуренция, зависть, интриги. Только если какой-то великий мастер возьмет под опеку???

Ева Адамова

и другие так считают

Александр Дубков

Так возьмите нашу Академию наук. Туда ни один ученый русский не пробьется - евреи все заполонили и уводят науку в сторону.

Ева Адамова

не замечала

Александр Дубков

Так Вы там не были

Ева Адамова

А, Вы были?

Александр Дубков

Я читал заметки видный ученых о академических делах, пропитанные болью.

Ростислав Кучеров

Настоящим талантам трудно но можно.Эти бездари от искусства во главе с Пугачёвой сейчас душат всё.

Ева Адамова

смеюсь

Вячеслав Чернышёв

А раньше художники разве учились они от природы были такими с рождения сами оттачивали навык

Ева Адамова

Пост на шлагбауме сняли, талант , наверное в другом месте. Вопрос снимаю

Евгений Абрамов

да никто его никуда не допустит даже если у него будет семь пядей во лбу ваканси все куплены

Ева Адамова

жаль

Сп
Спецпроекты

Может, конечно же. Достаточно вступить в Союз художников РФ. Для этого денег не требуется.

Ева Адамова

а, что потребуется?

Сп
Спецпроекты

Написать заявления и представить некоторые работы. А вообще, лучше найдите в инете их сайт и сами посмотрите их правила.

Ева Адамова

у этого Саши нет средств даже на материалы для лепки

Сп
Спецпроекты

Тут я, к сожалению, ничем не помогу. В любом случае, найдите их сайт. Я не знаю их правил.

Lonely Wolf 47

Мне не хотелось бы расстраивать но я не спец по этим вопросам - Извините🌹 🍒 💐

Олег

Таких резщиков по дереву много. Обидно что авторские работы из дерева стоят капейки.

Alexandr S.....e

Как у ваc фамилия: Иванов, а зовут?-Вася.. И вы хотите в шоу-бизнес?!- Но вы - хотя бы- ГЕЙ?

Сергей Остёрский

Может, конечно. Просто надо , чтобы о нем узнало как можно большее количество людей.

Ева Адамова

возможно