🇬🇷
🇬🇷Шалом 🇷🇺

Вот как то слышала такое выражение "Лясы точить ""хватит " это как понимается и что это "лясы"?

Ответы
Не
Непоколебимый

балагурить, пустословить, сплетничать, трепаться о пустяках; бесцельно, праздно проводить время, обычно в ущерб делу. Но у фразеологизма "точить лясы" есть и другая (полная) форма: "точить балясы" и даже "разводить балясы"...

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Разговорное: только в выражении: точить лясы - болтать пустяки, заниматься шутливой болтовней.
Лясы - прост. — шутки, разговоры.

Antitролль. Игорь

Лясы и балясины.... Изделия из дерева для интерьера в избе...

Максим Jw

Самостоятельно выяснить что мешает?

Alex Dark 🇷🇺

просто общатся без принуждения

Nikola Mahkov

-наверно про зубы!?--😀

Толя Попов

Б-лясы👈.......☝️🤪

Brown Sparrow

пи@деть🤣