Елена

По мнению ученых: Отпуск должен длиться неделю*.Исследования человеческой памяти показывают, что спустя некоторое время после отпуска нам становится всё равно, сколько дней отпуск длился. Важными становятся лишь моменты, которые породили воспоминания.Есть согласные?)

Ответы
Юрий Киселев

хрень полная , человек только 5 дней отвыкает от ритма работы, т.е не вскакиевает в 5 утра на работу, 3 первых дня ему бомбят с работы - у нас на складе недостача - я в отпуске, у нас канашка порвалась- я в отпуске, у нас сервер слетел - я в отпуске....
Через 7 дней человек понимает, что он в ОТПУСКЕ.
Вумные люди , особенно с погонами , так те пишут рапорт с указанием " с выездом в другой регион". И отключает телефон НАХРЕН!!! от дураков и дебилоидов в погонах.
У нас проверка приехала, мы не можем найти - папку, презервативы, чай, запасное колесо командира, тампакс его жены, член любовника жены мужа и т.д..
Отпуск -это когда РОЖИ!!! исчезают из памяти . Человек живет другой жизнью - ДРУГОЙ - приятной. 24 дня . В СССР дураки же были, не 2 по 12, а именно 24 дня НЕПРЕРЫВНОГО ОТПУСКА.

Елена

не заморачивайтесь)это для тех, кто правилами пользования общественного транспорта владеет)

Юрий Киселев

ЭТО НАДО лет 20 привыкать , у меня столько терпячки нет

Елена

кто ездит на курорты с северн районов с комфортом, привыкает быстро

Юрий Киселев

мы сами южные , нам надо летом на север 😀

Елена

уже б пора привыкнуть к югу

Ту
Турист

Может стоит для этих грамотеев, да и не только для этих, включить туда еще и депутатов, ввести обязаловку - Каждый год, целый месяц, пусть работают на заводах у станка, или отправлять в сельское хозяйство.. Женщин например доярками, а мужиков пастухами, или на трактор, чтобы мозги у них не закисали! Интересно, что они тогда запоют?!

Konrad

В какой то мере оно и так.Но отпуск по моему дают не для того.что бы человек набрался каких то новых впечатлений,а что бы та же память забыла окружающую обстановку на работе и человек воспринял всё "старое"известное, примелькавшееся, свежим и обновлённым.Что бы стёрлись из памяти старые "образы"....

Konrad

" спустя некоторое время после отпуска" А что происходит с памятью во время отпуска"? По мнению учёных.

Елена

отпуск за неделю насыщается впечатлениями.потом уже никаких впечатлений

Konrad

А если человек проводит отпуск дома.Просто спит в волю,просто гуляет или что то делает по дому.

Елена

так вовсе нет впечатлений😄

Konrad

)))

С К.

Каких ученых??? Ученые давно доказали, что человек может работать в полную силу 8- мь часов! Каждый год для восстановления ему нужно 28- мь дней отпуска! И пенсия с 55- и и 60- и мужчины. Потом уже их работа не так эффективна!!! Теперь все поставили с ног на голову новоиспеченные ученые...

Елена

законодательство поставило.отпуск 2 недели и до пенсии пахать и пахать.а отпуск всегда разбивали люди.ибо есть неотложные дела вне отпуска, да и приятно погулять лишний раз,когда все пашут

С К.

И я разбивала.

Татьяна Третьякова

Ну... не неделю... ) Полторы достаточно. Передохнул и порядок. Просто потом лень наступает и на работу уже выходить сложнее. Единственное правдание. если этот отпуск использовать для смены дловой деятельности или лечения. Тогда - да.. можно и месяц и два...

Анатолий Грачёв

Для властей и большого начальства в идеале: не отдыхать, не есть, не спать, работать как терминатор до 65 лет и после поднятия бокала за здоровье начальника отправиться не на пенсию а уже сразу на тот свет.

Елена

тут уж кто кого опередит

Анатолий Грачёв

Хотя есть же большие начальники, которые висят с 7 утра и до 24 на телефоне без перерыва.

Елена

работа такая

Анатолий Грачёв

Мистики говорят, что в течение 40 (или по тибетским традициям 49) дней умерший (особенно если умер не в старческом возрасте) активно участвует в домашней, деловой, индустриальной, социальной и общественно-политической жизни. Только его никто не видит и не слышит и его "мнения" в расчёт, соответственно, никто не принимает.

Елена

на то они и мистики

~E
~ Eva Lansca ~

А вот Трудовой Кодекс СССР требовал отпуск не менее 28 дней ! И не дай Бог кто его будет разделять на две половинки! Нельзя! Трудящийся отдыхает полноценно только при непрерывном отпуске в 28 дней.

Елена

все поменялось)и естессно не к лучшему

~E
~ Eva Lansca ~

Капитализму наплевать на здоровье рабочего люда!

Эй
Эйпи

система заточена на то, чтобы человек работал и работал на кого-то. Специально обученые учёные докажут, что недели отпуска достаточно и не хрен шастать где попало, марш на работу.

Елена

конечно

Евгений Шевченко

Лена.. Лена.. зависти от возраста)) когда-то в школе простые осенние каникулы всего лишь неделя.. была чуть ли не эпоха.. ждали их.. и кучу дел успевали.. что такое сейчас неделя?

Елена

наверное забот у школяра было намотаться на улице и все

Евгений Шевченко

ну не просто так.. а девчонки?

Евгений Шевченко

надо же вместе

Елена

какие там девчонки в 5 классе

Евгений Шевченко

у меня первая была в 3 годика и ей 3 года... мы были в разных группах в садике.. в сончас сбегали в коридор, чтобы встретиться)))))

М(
Милочка (*)

У мужа отпуск был 49 рабочих дней, у меня 36. Это примерно полтора месяца. Если отпуск неделя, то над вами просто издевается работодатель независимо от воспоминаний.

Елена

он над всеми издевается.потому что он у всех кто не препод и не вахтовик 14 дней.биснес, знаете ли

М(
Милочка (*)

И все прогнулись)

Елена

незаменимых у нас нет😉

М(
Милочка (*)

Есть

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

При СССР отпуск был 24 дня, пенсия с 55/60 лет, всё было просчитанно с научной точки зрения, я склонна верить тем учёным. Неделя это так себе, они скоро напишут три дня.

Ss
S sarman

Это наверное английские учёные такое "открытие" сделали. Потому. как советские учёные рассчитали, что минимальный отпуск должен длиться 28 календарных дней.

Елена

секрет какой прям

Ss
S sarman

Да какая разница? Уже не вся страна. Жить и работать ВСЕ будут так. как захотят (в рамках закона). Для этого существует трудовой договор. Прописывает коллектив полный отпуск и всё. Если же в вашем трудовом договоре прописаны 14 дней, то это значит, что большинство это устраивает.

Елена

у вас признаки психич расстройства?вам кажется,что за вами следят?😆вы играете в шпиёнов?

Ss
S sarman

Спасибо. Вы врач? Я не играю в шпионов, я просто хожу в отпуск продолжительностью 28 календарных дней, а Вы можете вообще не ходить. Поверьте на слово мне это абсолютно всё равно.

Елена

верю,как и мне на ваши прятки

Та, Которая...

Первые 3 дня отпуска человек настраивается на отпуск. Последние 3 дня отпуска человек настраивается на работу. Один день между... Даааа... Есть что вспомнить.

Елена

что значит" настраивается на отпуск"?) я думала,настроен он на него как минимум пол с полмесяца до этого)

Та, Которая...

Предположим еду в отпуск я отдыхать. Пока приедешь, пока поселишься, пока узнаешь что да как, что да где, когда и сколько. 3 дня пролетают незаметно. Потом отдых... Потом закупки, сборы прощания, отвыкание, настрой на конец отпуска. Ещё около 3-х дней на все на это. Вот как-то так.

Елена

настрой на конец отпуска умилил.как говорится "нравится,не нравится,выходи, моя красавица")долго раскачиваетесь)

Та, Которая...

Долго, потому что и погулять хочется в остатки дней и собираться надо...

Андрей Зорин

нет. Ибо тот отпуск что достается нам, мы редко проводим согласно нашим желаниям, хотелкам - в основном, у отпуска есть определенная цель (дача, ремонт и т.п.)

Михаил Гехт

А кто заказчик исследования? "Чтобы получить правильный ответ, нужно задать точный вопрос". Например, какие недостатки у отдыха более недели подряд😊

Михаил Гехт

Вам и не надо их видеть. Если у руководства волосатые руки, то дальше офиса не пойдут. Но бумаги сделать заставят, зачем им за это отвечать. Просто может сайт у головной конторы

Елена

я о том и говорю.бумага будет такая,какую нужно управлению.вот и весь надзор

Михаил Гехт

Так там есть нюансы, что можно халтурить, а где надо правильно. Например,список и расположение рабочих мест должны соответствовать штатам

Елена

это несомненно.но например должностные обязанности буду сильно сокращены и завуалированна их вредность или тяжесть

Михаил Гехт

И это недоказуемо))) Да и самим работникам делают выгоднее нарушить. Типа сделать работу за два часа "по понятиям", и закрыть наряд. Или двое суток со всеми бумагами. (Так для электрики и высотных работ, например)

Ал
Алексей

согласен . были 10 дней в селе у дочери жили смотрели за живностью . 4 дня балдели а потом все приелось хотелось убежать . я о воздействии временное

Елена

живность достала?

Ал
Алексей

не знаю может и да

Elena Lion

Опытным путем на себе проверяла комфортную для меня длительность отпуска: две недели мало, четыре многовато, три самое то что надо.

Андрей Заруба

Лжа. За неделю 16 соток не перекопаешь ( да знаю что можно но хотя бы водку попить с соседом хотя бы вечером нужно). Десять дней надо.

Елена

нанять трактор

Андрей Заруба

Это для дураков. А тут пьешь водочку по вечерам а утром до обеда копаешь. А там можно на две недели растянуть.

Елена

хорош отпуск.полон впечатлений

Андрей Заруба

Спасаю соседа от злой жены.

Елена

вы уедите,а сосед останется

Андрей Заруба

Ну я предлагал ему за 10 тысяч и бутылку два раза в неделю остаться на даче. Не захотел.

Nekto Imiarekoff

Такие "учёные", мне кажется, если от них потребуется, с лёгкостью докажут, что отпуск вообще не нужен. И выходные - это лишнее.

Елена

все к тому идет

Nekto Imiarekoff

Тут масса вариантов есть. "Доктор" Малышева, если попросят, докажет, что и две почки россиянам - это недопустимая роскошь, прекрасно можно одной обходиться.

Елена

в иране торгуют легально

Nekto Imiarekoff

Ну, в рамках поддержания дружеских отношений с Ираном могут и замутить с лёгкостью такой проект (какой-нибудь "Помоги ближнему"). ))) И, б*ь, ОБОСНОВАТЬ (!) его необходимость!
А самое отвратительное, что даже сказанное на уровне бреда такое вот не исключает полностью воплощения в реальности.

Елена

будем надеяться,что никогда не произойдет.

Nekto Imiarekoff

Да, будем надеяться.

[●_●]

Мало. Я ко второй неделе только привыкну, что не надо соскакивать в полседьмого утра и завтракать, зашнуровывая ботинки.

[●_●]

Один из начальников всегда отказывает. Мой рекорд - восьмая подпись.

Елена

так вы без отпусков?

[●_●]

С отпуском, но только на ту дату, которую указал при планировании за год вперед.

Елена

как и все

[●_●]

И никогда не угадывал.