Елена
Елена

По мнению ученых: Отпуск должен длиться неделю*.Исследования человеческой памяти показывают, что спустя некоторое время после отпуска нам становится всё равно, сколько дней отпуск длился. Важными становятся лишь моменты, которые породили воспоминания.Есть согласные?)

1155
112
0
Ответы
ЮК
Юрий Киселев

хрень полная , человек только 5 дней отвыкает от ритма работы, т.е не вскакиевает в 5 утра на работу, 3 первых дня ему бомбят с работы - у нас на складе недостача - я в отпуске, у нас канашка порвалась- я в отпуске, у нас сервер слетел - я в отпуске....
Через 7 дней человек понимает, что он в ОТПУСКЕ.
Вумные люди , особенно с погонами , так те пишут рапорт с указанием " с выездом в другой регион". И отключает телефон НАХРЕН!!! от дураков и дебилоидов в погонах.
У нас проверка приехала, мы не можем найти - папку, презервативы, чай, запасное колесо командира, тампакс его жены, член любовника жены мужа и т.д..
Отпуск -это когда РОЖИ!!! исчезают из памяти . Человек живет другой жизнью - ДРУГОЙ - приятной. 24 дня . В СССР дураки же были, не 2 по 12, а именно 24 дня НЕПРЕРЫВНОГО ОТПУСКА.

17
1
Елена
Елена

не заморачивайтесь)это для тех, кто правилами пользования общественного транспорта владеет)

1
ЮК
Юрий Киселев

ЭТО НАДО лет 20 привыкать , у меня столько терпячки нет

1
Елена
Елена

кто ездит на курорты с северн районов с комфортом, привыкает быстро

1
ЮК
Юрий Киселев

мы сами южные , нам надо летом на север 😀

1
Елена
Елена

уже б пора привыкнуть к югу

1
Ту
Турист

Может стоит для этих грамотеев, да и не только для этих, включить туда еще и депутатов, ввести обязаловку - Каждый год, целый месяц, пусть работают на заводах у станка, или отправлять в сельское хозяйство.. Женщин например доярками, а мужиков пастухами, или на трактор, чтобы мозги у них не закисали! Интересно, что они тогда запоют?!

0
1
Konrad
Konrad

В какой то мере оно и так.Но отпуск по моему дают не для того.что бы человек набрался каких то новых впечатлений,а что бы та же память забыла окружающую обстановку на работе и человек воспринял всё "старое"известное, примелькавшееся, свежим и обновлённым.Что бы стёрлись из памяти старые "образы"....

8
1
Konrad
Konrad

" спустя некоторое время после отпуска" А что происходит с памятью во время отпуска"? По мнению учёных.

1
Елена
Елена

отпуск за неделю насыщается впечатлениями.потом уже никаких впечатлений

1
Konrad
Konrad

А если человек проводит отпуск дома.Просто спит в волю,просто гуляет или что то делает по дому.

1
Елена
Елена

так вовсе нет впечатлений😄

2
Konrad
Konrad

)))

1
СК
С К.

Каких ученых??? Ученые давно доказали, что человек может работать в полную силу 8- мь часов! Каждый год для восстановления ему нужно 28- мь дней отпуска! И пенсия с 55- и и 60- и мужчины. Потом уже их работа не так эффективна!!! Теперь все поставили с ног на голову новоиспеченные ученые...

2
1
Елена
Елена

законодательство поставило.отпуск 2 недели и до пенсии пахать и пахать.а отпуск всегда разбивали люди.ибо есть неотложные дела вне отпуска, да и приятно погулять лишний раз,когда все пашут

1
СК
С К.

И я разбивала.

1
ТТ
Татьяна Третьякова

Ну... не неделю... ) Полторы достаточно. Передохнул и порядок. Просто потом лень наступает и на работу уже выходить сложнее. Единственное правдание. если этот отпуск использовать для смены дловой деятельности или лечения. Тогда - да.. можно и месяц и два...

0
1
Анатолий Грачёв
Анатолий Грачёв

Для властей и большого начальства в идеале: не отдыхать, не есть, не спать, работать как терминатор до 65 лет и после поднятия бокала за здоровье начальника отправиться не на пенсию а уже сразу на тот свет.

5
1
Елена
Елена

тут уж кто кого опередит

1
Анатолий Грачёв
Анатолий Грачёв

Хотя есть же большие начальники, которые висят с 7 утра и до 24 на телефоне без перерыва.

1
Елена
Елена

работа такая

1
Анатолий Грачёв
Анатолий Грачёв

Мистики говорят, что в течение 40 (или по тибетским традициям 49) дней умерший (особенно если умер не в старческом возрасте) активно участвует в домашней, деловой, индустриальной, социальной и общественно-политической жизни. Только его никто не видит и не слышит и его "мнения" в расчёт, соответственно, никто не принимает.

1
Елена
Елена

на то они и мистики

1
~E
~ Eva Lansca ~

А вот Трудовой Кодекс СССР требовал отпуск не менее 28 дней ! И не дай Бог кто его будет разделять на две половинки! Нельзя! Трудящийся отдыхает полноценно только при непрерывном отпуске в 28 дней.

2
2
Елена
Елена

все поменялось)и естессно не к лучшему

1
~E
~ Eva Lansca ~

Капитализму наплевать на здоровье рабочего люда!

2
Эй
Эйпи

система заточена на то, чтобы человек работал и работал на кого-то. Специально обученые учёные докажут, что недели отпуска достаточно и не хрен шастать где попало, марш на работу.

1
1
Елена
Елена

конечно

1
ЕШ
Евгений Шевченко

Лена.. Лена.. зависти от возраста)) когда-то в школе простые осенние каникулы всего лишь неделя.. была чуть ли не эпоха.. ждали их.. и кучу дел успевали.. что такое сейчас неделя?

5
1
Елена
Елена

наверное забот у школяра было намотаться на улице и все

1
ЕШ
Евгений Шевченко

ну не просто так.. а девчонки?

1
ЕШ
Евгений Шевченко

надо же вместе

1
Елена
Елена

какие там девчонки в 5 классе

1
ЕШ
Евгений Шевченко

у меня первая была в 3 годика и ей 3 года... мы были в разных группах в садике.. в сончас сбегали в коридор, чтобы встретиться)))))

1
М(
Милочка (*)

У мужа отпуск был 49 рабочих дней, у меня 36. Это примерно полтора месяца. Если отпуск неделя, то над вами просто издевается работодатель независимо от воспоминаний.

4
1
Елена
Елена

он над всеми издевается.потому что он у всех кто не препод и не вахтовик 14 дней.биснес, знаете ли

1
М(
Милочка (*)

И все прогнулись)

1
Елена
Елена

незаменимых у нас нет😉

1
М(
Милочка (*)

Есть

1
БС
Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

При СССР отпуск был 24 дня, пенсия с 55/60 лет, всё было просчитанно с научной точки зрения, я склонна верить тем учёным. Неделя это так себе, они скоро напишут три дня.

0
1
Ss
S sarman

Это наверное английские учёные такое "открытие" сделали. Потому. как советские учёные рассчитали, что минимальный отпуск должен длиться 28 календарных дней.

27
1
Елена
Елена

секрет какой прям

1
Ss
S sarman

Да какая разница? Уже не вся страна. Жить и работать ВСЕ будут так. как захотят (в рамках закона). Для этого существует трудовой договор. Прописывает коллектив полный отпуск и всё. Если же в вашем трудовом договоре прописаны 14 дней, то это значит, что большинство это устраивает.

1
Елена
Елена

у вас признаки психич расстройства?вам кажется,что за вами следят?😆вы играете в шпиёнов?

1
Ss
S sarman

Спасибо. Вы врач? Я не играю в шпионов, я просто хожу в отпуск продолжительностью 28 календарных дней, а Вы можете вообще не ходить. Поверьте на слово мне это абсолютно всё равно.

1
Елена
Елена

верю,как и мне на ваши прятки

1
ТК
Та, Которая...

Первые 3 дня отпуска человек настраивается на отпуск. Последние 3 дня отпуска человек настраивается на работу. Один день между... Даааа... Есть что вспомнить.

4
1
Елена
Елена

что значит" настраивается на отпуск"?) я думала,настроен он на него как минимум пол с полмесяца до этого)

1
ТК
Та, Которая...

Предположим еду в отпуск я отдыхать. Пока приедешь, пока поселишься, пока узнаешь что да как, что да где, когда и сколько. 3 дня пролетают незаметно. Потом отдых... Потом закупки, сборы прощания, отвыкание, настрой на конец отпуска. Ещё около 3-х дней на все на это. Вот как-то так.

1
Елена
Елена

настрой на конец отпуска умилил.как говорится "нравится,не нравится,выходи, моя красавица")долго раскачиваетесь)

1
ТК
Та, Которая...

Долго, потому что и погулять хочется в остатки дней и собираться надо...

1
Андрей Зорин
Андрей Зорин

нет. Ибо тот отпуск что достается нам, мы редко проводим согласно нашим желаниям, хотелкам - в основном, у отпуска есть определенная цель (дача, ремонт и т.п.)

0
1
Михаил Гехт
Михаил Гехт

А кто заказчик исследования? "Чтобы получить правильный ответ, нужно задать точный вопрос". Например, какие недостатки у отдыха более недели подряд😊

22
1
Михаил Гехт
Михаил Гехт

Вам и не надо их видеть. Если у руководства волосатые руки, то дальше офиса не пойдут. Но бумаги сделать заставят, зачем им за это отвечать. Просто может сайт у головной конторы

1
Елена
Елена

я о том и говорю.бумага будет такая,какую нужно управлению.вот и весь надзор

1
Михаил Гехт
Михаил Гехт

Так там есть нюансы, что можно халтурить, а где надо правильно. Например,список и расположение рабочих мест должны соответствовать штатам

1
Елена
Елена

это несомненно.но например должностные обязанности буду сильно сокращены и завуалированна их вредность или тяжесть

1
Михаил Гехт
Михаил Гехт

И это недоказуемо))) Да и самим работникам делают выгоднее нарушить. Типа сделать работу за два часа "по понятиям", и закрыть наряд. Или двое суток со всеми бумагами. (Так для электрики и высотных работ, например)

1
Ал
Алексей

согласен . были 10 дней в селе у дочери жили смотрели за живностью . 4 дня балдели а потом все приелось хотелось убежать . я о воздействии временное

2
1
Елена
Елена

живность достала?

1
Ал
Алексей

не знаю может и да

1
EL
Elena Lion

Опытным путем на себе проверяла комфортную для меня длительность отпуска: две недели мало, четыре многовато, три самое то что надо.

0
1
Андрей Заруба
Андрей Заруба

Лжа. За неделю 16 соток не перекопаешь ( да знаю что можно но хотя бы водку попить с соседом хотя бы вечером нужно). Десять дней надо.

6
1
Елена
Елена

нанять трактор

1
Андрей Заруба
Андрей Заруба

Это для дураков. А тут пьешь водочку по вечерам а утром до обеда копаешь. А там можно на две недели растянуть.

1
Елена
Елена

хорош отпуск.полон впечатлений

1
Андрей Заруба
Андрей Заруба

Спасаю соседа от злой жены.

1
Елена
Елена

вы уедите,а сосед останется

1
Андрей Заруба
Андрей Заруба

Ну я предлагал ему за 10 тысяч и бутылку два раза в неделю остаться на даче. Не захотел.

1
NI
Nekto Imiarekoff

Такие "учёные", мне кажется, если от них потребуется, с лёгкостью докажут, что отпуск вообще не нужен. И выходные - это лишнее.

6
2
Елена
Елена

все к тому идет

1
NI
Nekto Imiarekoff

Тут масса вариантов есть. "Доктор" Малышева, если попросят, докажет, что и две почки россиянам - это недопустимая роскошь, прекрасно можно одной обходиться.

1
Елена
Елена

в иране торгуют легально

1
NI
Nekto Imiarekoff

Ну, в рамках поддержания дружеских отношений с Ираном могут и замутить с лёгкостью такой проект (какой-нибудь "Помоги ближнему"). ))) И, б*ь, ОБОСНОВАТЬ (!) его необходимость!
А самое отвратительное, что даже сказанное на уровне бреда такое вот не исключает полностью воплощения в реальности.

1
Елена
Елена

будем надеяться,что никогда не произойдет.

1
NI
Nekto Imiarekoff

Да, будем надеяться.

1
[●_●]
[●_●]

Мало. Я ко второй неделе только привыкну, что не надо соскакивать в полседьмого утра и завтракать, зашнуровывая ботинки.

8
1
[●_●]
[●_●]

Один из начальников всегда отказывает. Мой рекорд - восьмая подпись.

1
Елена
Елена

так вы без отпусков?

1
[●_●]
[●_●]

С отпуском, но только на ту дату, которую указал при планировании за год вперед.

1
Елена
Елена

как и все

1
[●_●]
[●_●]

И никогда не угадывал.

1
Следующая страница