Ки
Кисуля

Боитесь ли вы одиночества ? Не временного, а вообще остаться в итоге совсем одиноким человеком..

Ответы
Elena *****

истинно совсем одиноких еденицы. остальные носят маску. Конечно, наступит время и дети разъедутся. Возможно ,даже в другие страны. Но есть скайп. Ели вдруг так случится,что мой дедушка покинет меня раньше, что ж....Дом у нас крепкий,теплый,светлый. Электроприборы чинить умею, чистить сифоны тоже. Дом строили сами, водопродные, канализационные и электрооснащение делали тоже сами, поэтому все схемы знаю и поломку легко найду. Это техническая торона одиночества. а эмоциональная......наконец-то возьмусь за иностранные языки))

Ки
Кисуля

Очень даже оптимистично и разумно )

Elena *****

а еще будут подружки- старушки)))...оттянемся на всю пению!!!!

Николай Черный

ГРУСТЬ ОСЕНИ ...
Осень в грусть , как в колокол ударила ,
Медь свою из листьев разбросав ,
Вот еще на год меня состарила ,
Душу мне в печаль опоясав .

Журавлиной лентою протянется ,
Околдует сентябрем в лесу ,
Ивой тонкой до воды дотянется ,
Опьянит волшебную красу .

И умоет предвечерней свежестью,
Мокрым упадет кленовый лист .
Может ты еще одаришь нежностью,
Ветра прокричал осенний свист .

Дмитрий Ху

Ох, и здорово бы было. Один, ни кто не мешает, ни кто не пристаёт, ни кто не указывает что и как делать. Делай что хош. Захотел к примеру, на диване повалятся, валяйся сколько влезет. Ни кто не скажет: "Чего разлёгся скотина!? Тебе что делать нечего!?" Красота!

Ки
Кисуля

Похоже вы давно в браке... )))

Ирина Нечаева

А разве одинокие чаще всего не замужние или женатые? Вот живёт человек по привычке, или что бы не быть одному и понимает с годами что и разговаривать со своей половинкой не о чем или понимает что они чужие и становится сам заложником одиночества

Ки
Кисуля

Бывает и такое...

Елена Скиба

ПО СВОЕЙ СУЩИ ВСЕ ЛЮДИ ОДИНОКИ, ОНИ ПРОСТО СЕБЯ ОКРУЖАЮТ НЕ НУЖНЫМИ ЛЮДЬМИ И(* ИГРАЮТ) С НИМИ В ДРУЖБУ, СЧИТАЯ ИХ ЛУЧШИМИ ДРУЗЬЯМИ, ДО ПЕРВОЙ КРУПНОЙ ССОРЫ!!!! А ПОТОМ СИДЯТ И ГОВОРЯТ, ГДЕ ЖЕ БЫЛИ НАШИ ГЛАЗА, ЧТО НЕ РАЗГЛЯДЕЛИ!!!!!!!!!!!

Ки
Кисуля

Гм...

Джек Бабадук

На самом деле нет. Это мир боится, что ты останешься одна. "Раньше я думал, что худшее - это умереть в одиночестве. Это не так. Худшее - это умереть в окружении людей, с которыми ты чувствуешь себя одиноко." (с) Робин Уильямс.

Беспечный Ангел

Человек одинок. Рождается один и умирает один. Всё остальное — приходящее и уходящее. Иллюзии. Игра с разумом. Привязанности. Попутчики в определённые моменты. Ты один. Всегда один. И это стоит понять.

Геннадий Кириченко

А если вопрос поставить под другим углом - кто больше боится одиночества - тот кто не одинок, тот кто знает, что такое быть не одиноким но одинок, и тот кто по жизни всегда был одиноким?

Ки
Кисуля

Наверное тот, кто не одинок...

Геннадий Кириченко

Да здравствует мотивация совместной жизни.

Василий Комышний

мне бы этого не хотелось. Но, чего тут бояться? Если я этого не буду хотеть, этого никогда не произойдёт. На эту тему есть замечательный эпизод в мультике про котёнка Гав)

Ки
Кисуля

Т.е. вы хотите сказать, что мысли наши материальны..

Василий Комышний

да. Иначе мы приходим к схоластике. О всяких там чудаковатых Зевсах на Олимпе, и другой мути)

Влад Тоневицкий

Так как я интроверт. То это не самый главный мой страх. Одному плохо, но можно пережить. Больше боюсь нищеты, старости и болезни. Что не смогу сам о себе позаботиться.

Людмила (Мила)

Я никогда не боялась. Когда есть дети, родные, есть работа, которая приносит удовлетворение, т.е. ты ощущаешь себя востребованной, одиночество не пугает.

Ки
Кисуля

Спасибо за ответ 🙂

Ал
Алена

Очень боюсь, я и так уже почти одинока. Дети подросли и у них свои интересы, а мне не с кем отдохнуть и не с кем поработать, не с кем даже посоветоваться

Ки
Кисуля

Спасибо за ответ, я того же мнения

Ал
Алена

С кем попало тоже не хочется

Ки
Кисуля

Само собой

Cергей Плотников

Все равно перед лицом смерти человек остается один на один.Нет не страшно ,страшно умереть без покаяния .Потому кск перед Богом предется стоять .

Лева Правая

неа. меня не тяготит одиночество. Хотя, если честно, я не знаю точно КАКОВО это. Те короткие промежутки одинокого времени не дают полной картины.

Ки
Кисуля

Да... с короткими не понять...

Лева Правая

согласнаЯ)

Оленка

Ненадо его бояться...надо наслаждаться. Одинокий человек это тот у кого нет детей...друзей...родных. так что не бойтесь. Ваше счастье Вас найдет.

Вячеслав Иванович

Совсем то одиноким стать трудно.....даже если этого и захочешь. Раз живёшь - уже не одинок. Но....одиночество - это не свобода.... Это надо понимать.

Шер Исаматов

Неть... *))) это нао умудрится, остаться одному... семь пядей во лбу отрастить... *)) а так, я очень и очень уважаю это чувство - "одиночества"... *))

Рэ
Рэйден

Одиночество сука, те кто считают себя одинокими, им срочно нужно что-то менять... Это проявление внутренней неудовлетворенности собой

Русский Медведь

Можно жить и думать что ты не одинок а в трудной ситуации ты поймёшь насколько ты один и кто через это пройдёт не будет знать страха

Пан Стефа́н

Нет, Люба! Когда я иду в лес, я там один. Никого не боюсь. Это меня медведи обходят стороной, не я их. Очень приятное одиночество.

Ки
Кисуля

Вы смотрите на мой вопрос совсем с другого ракурса.. Но всё равно интересно

Пан Стефа́н

А я здесь чаще разговариваю сам с собой. Ни кому не грублю, упаси Господь, ни с кем не ссорюсь. Прекрасно понял Ваш вопрос об одиночестве. И что? Писать люблю или не люблю? Да ну к чертям! Надо ж пооригинальничать.

Ки
Кисуля

)))