Вечность

Улетают все птицы на юг как всегда, Чтобы жизнь их наполнила светом тепла, Человек никогда не осмыслить полёт, Потому что те крылья Бог не даёт, А когда та Душа осознает слова, Слишком много он сил потеряет тогда, Вера тоже порой творит чудеса, Если Бог так захочет будет весна?

Ответы
Евгений Бриг-Снежин

...Цитата принадлежит Максиму Горькому. Иногда её ошибочно приписывают Иосифу Сталину. Впервые напечатано в газете « Правда » , 1930 год, номер 314 от 15 ноября. Сталин процитировал Горького в годы Великой Отечественной войны, напоминая нашему народу.​ «Война есть война. Красная Армия берёт в плен немецких солдат и офицеров, если они сдаются в плен, и сохраняет им жизнь. Красная Армия уничтожает немецких солдат и офицеров, если они отказываются сложить оружие и с оружием в руках....

Евгений Бриг-Снежин

Исток озарений наших- Свыше!
На апостолов сошествие духа святого -.
«ветер от господа» — означало действие
силы божественного вдохновения,
— в христианских представлениях
это — Святой дух- .третье лицо троицы, сообщает
полководцам воинственное вдохновение, —
дух божий (согласно ветхозаветным текстам) !
И — особый дар, делающий человека способным
к несению царского сана;
Святой дух оказывается истинным «автором"всех
идей, озарений и замыслов верных!)?🖼

Евгений Бриг-Снежин

Наказ на радость по жизни ...
О любви- - точны, ч и с т ы, светлы0
Все мысли — и Слова правдивые мои…
Стану их почаще я произносить-
Чтобы — ачатье и любовь д, а р и т ь !?)
читая интернет и редактируя стих
неизвестного автора.
© редакция авторская