Валентина Рязанова

В моём детстве самым нарядным украшением был пионерский галстук. Сначала был сатиновый, но он скручивался в трубочку , потом выпросила у мамы денег на шёлковый. Когда меня положили на длительное лечение в санаторий , я просила у мамы не забыть привезти пионерский галстук . Жаль , что нет теперь пионерской организации. 19 Мая - День пионерии , поздравляю ! 🌷🌷🌷🌷🌷

Ответы
Клим Елдаков

Твои воспоминания навеяли мои о моем партийном прошлом. Когда всех в первом классе принимали в октябрята, меня не приняли за поведение. Потом приняли, но не на долго. Выгнали за драку. Когда всех принимали в пионеры, меня не приняли за неуспеваемость. Потом приняли. Потом выгнали за драку. Когда всех принимали в комсомол, меня не приняли опять же за поведение. Приняли уже в армии. Потом выгнали за неуплату членских взносов. Когда я захотел вступить в члены КПСС по карьеристским соображениям, КПСС разогнаои. Причем. Это правда.

Неизвестно Неизвестно

Собираются возродить,19 мая будет сделано заявление об возрождении организации,только не понятно под какой идеологией ????У меня с этим праздником не совсем приятные воспоминания.В этот день бесплатно катали пионеров на каруселях,карусельщик себя не утруждал,включил карусель на полчаса и ушёл.....так мы все переблевались)))))

Валентина Рязанова

А у нас в школе в день приёма в пионеры делали прививки под лопатку, так болела, что я не могла сама раздеться, угораздило их именно в этот день прививку делать, потому запомнился .

Неизвестно Неизвестно

Весело было,есть что вспомнить)))))быть пионером- это не смартфоне "ковыряться")))))

Лара Ларина

🖐☺️ Да, спасибо, всё верно! Я тоже гордилась, что я пионерка, галстук очень любила, всегда наглаживала. А песня "Взвейтесь кострами синие ночи " меня до сих пор трогает....😍☺️😊

Николай Скороходов

..у нас были шелковые ... глажке своей одежды . я обязан пионерскому галстуку .. его надо было всегда гладить утюгом .. да еще утюгом с углями .. электрических еще не было..

Ав
Автор

Все время удивляюсь, что людям чего-то жаль, что уже все равно не вернуть...Осталось только встреть того, кому жаль прошлогодний снег растаивший

Вечность

Чет о пионерии у меня не ахти воспоминания так как последним приняли даже не хотели принимать так что туда ей и дорога как и комсомолу

Yury Panteleev

ООО шелковый, после глажки он становился насыщенно розовым. И ты чувствовал себю как теперешний бизнесмен с Картье за миллион евро...

Вл. Комов

Пионерский отряд дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта Владимира Джанибекова (которому 13 мая исполнилось 80 лет)

Валентина Рязанова

У нас был отряд имени Олега Кошевого из Молодой Гвардии Краснодона . Там нет теперь таких героев.

Ал
Александр

Всех причастных с праздником! А я носил галстук пионеров имени Тельмана. Из чего они его делали? Вообще не мялся..

вс
валерий сонин

было такое сатиновый потом шёлковый он дороже и его гладить нужно было уметь ...я сжёг так не один галстук...

Языческий Кот

ну класса до 5-6 это было украшение. потом уже обязаловка и снимали галстуки сразу выйдя за порог школы..

Владимир Б

Почему нет!? Неделю назад, наблюдал в автобусе -мальчик и девочка в пионерских галстуках...Приятно!

Ольга Петровна

Нет не жаль, слишком насаждали свою идеологию, а в 33м морили голодом людей , ну и чем не фашисты.

mk
maik kunin

А меня так и не приняли в пионеры . Да и сам особо не горел желанием.По национальному признаку.

mk
maik kunin

А в комсомол как не уговаривали .Не вступал до 24 лет. Директор- вызвал и сказал. Хочешь расти по служебной лестнице вступай в комсомол. А потом дам рекомендацию в партию ! В комсол вступил. Но не на одном собрании не был. Ссылаясь на занятость. А в партию так и не вступил. Парторг-сказал Евреев и так в партии много. Так и прожил. Без галстука и партийного билета. И знаете ни чуть не жалею.

Gulzhahan Tustikbaeva

да этот галстук считался таким атрибутом, не дай бог забудешь одеть в школе были проблемы

С К.

Здорово!!! И вас!!! Организация, которая учила быть добрыми и помогать старшим и немощным...

С К.

Будь готов!!!!

С К.

Всегда готов!!!

Vasyl Shokhin

Взаимно. А меня принимали на цимлянской гэс. Среди турбин. Клятву можно было и не зубрить

Борис Алиев

Завтра ей исполнится сто лет. Она вообще-то есть кое-где и в России, и ещё в ряде стран.

Elxan Hasanov

В советском союзе(соц. Странах)все было идеально,развалил ссср русский шовинизм

Насима Костикова

Прекрасно!!! Я помню, как меня принимали в пионеры🤗это была гордость, радость👏