Надежда Тихонова

Одиночество-это наказание за что то ,или -неизбежность каждому?

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Ни то и ни другое. В жизни это — состояние души, когда душу вашу не замечают, не понимают и не считают кому-то нужной... когда вам поговорить не с кем, и шобы не возражал, не критиковал никто. На самом деле нет людей и душ одиноких. Ибо с ними всегда есть Ангелы-хранители и Отец-Создатель. Сходите в Храм и поговорите с Ним, и Он вскоре или сразу вам Ответит. Главное — научитесь слушать Тишину, чтобы услышать Голос Его и понять, что Он говорит.

Надежда Тихонова

Спасибо.

Aleksandr Tarnovsky

Лучше всего говорить с ним в лесу, на Природе! Там так тихо, что песни птиц и шелест трав слышно, и даже как бабочка летит тоже! )))

Владимир Бойко

Да, одиночество опасно. оно увлекает. Стоит вам однажды увидеть, насколько это спокойно, вы больше не захотите иметь дело с людьми. Одиночество - порой лучшее общество. И конечно, одиночество в тысячи раз лучше, чем общество людей, прогнивших насквозь. И главное: Одиночество - это не когда нет никого рядом, это когда нет никого внутри. А самое страшное в жизни - это быть с людьми, рядом с которыми чувствуешь себя в полном одиночестве.

Надежда Тихонова

Спасибо,за исчерпывающий ответ.

Владимир Бойко

Удачи вам во все. Любите и будьте любимы.

Надежда Тихонова

И вам успехов.

Александр Горин

Это - дар Божий. Для того, чтобы вы могли спокойно сама с собой разобраться, когда никто и ничто не мешает. Какие тревоги, какие волнения, чего не хватает для Счастья. Подумайте над этим. А "собеседник" у вас всегда есть. Если вы атеистка, то попробуйте - игры ради, развлечения - обсуждать все с ним, надуманным. Войдите просто в эту роль - одного из двух собеседников. Вы ничего не потеряете от этого. Но, может быть, приобретете...

Надежда Тихонова

Спасибо вам ,за полный ответ.

Thunder

Да вы объясните мне, что такое одиночество. Мне 53, у меня нет семьи, но я не одинок и никогда не испытывал этого чувства. У меня много друзей, женщина любимая. Вместе мы не живём, поэтому у нас практически не бывает ссор. Встретились, когда этого хочется обоим, провели замечательно время и не надо никаких обязательств. Я имею ввиду этот грёбаный домострой.

Надежда Тихонова

С вашим мнением многие современники согласны.

Thunder

Так что вы хотите? Вы одиноки? Если да, то поймите, что вы сами создали себе это одиночество, своими взглядами на жизнь, своими принципами. Пересмотрите все. Вы просто не правильно живёте и все от вас отвернулись. Если конечно вы , задавая вопрос имели ввиду и себя в том числе.

Надежда Тихонова

Нет,это просто-общение,не более того.

Thunder

Ну и хорошо. А то я подумал-:"Вот ещё одно одиночество." Его в принципе не существует. Человек создаёт его сам.

Надежда Тихонова

Абсолютно с вами согласна.

Thunder

🌹 👍

Надежда Тихонова

Спасибо.

Геннадий Костарев

Одиночество - это милосердный Дар Высшего, дабы человек выпал из мирской суеты и наконец-то нашёл время, возможность и желание задуматься о Вечном, об истинном, чтобы отыскать свой истинный, праведный, присущий лишь данному, конкретному человеку, погрузившемуся во тьму своего одиночества, Светлый Путь.

Надежда Тихонова

Интересно,но человек должен быть как то подготовлен к такому повороту?

Геннадий Костарев

Любые испытания приходят естественным путём, и даже, если мы ожидаем их, они всё равно приходят к нам неожиданно.

Надежда Тихонова

Спасибо вам.

Николай Петчин

Его надо понять, для чего и зачем оно Вам нужно. Человек-одинок, только когда он живет один в четырех стенах, т.е. дома, но он же ходит в магазин, аптеку и много еще куда, ведь это уже не одиночество? Он общается, да и дома-если есть домашние животные, то это уже нельзя назвать одиночеством.

Надежда Тихонова

Вы-прелесть,спасибо.

Николай Петчин

Пожалуйста и Вы прелесть!

Ал
Александр

Одиночество-это понятие относительное, можно жить в кругу семьи и при этом быть обсолютно одиноким и наоборот, живя в одиночестве. наслаждаться жизнью, общаясь с Богом. единоверцами, поломниками и.т.д.

Надежда Тихонова

Спасибо вам,достойный ответ.

Ал
Александр

Что было в душе, поделился.

Ма
Маша

это определенный этап развития человека - когда старое уже не нужно и не интересно - а нового еще не нажила... выход тут - поближе к матушке природе... в поход- на речку - на море... в лес... а там как будет...

Надежда Тихонова

Согласна.

Валентина Сироткина

На этот вопрос я не могу тебе точно ответить. Я осталась одна без мужа. Его восемь лет назад похоронила с тех пор и живу одна. Внучка меня навещает про веряет как живет ее бабушка.

Надежда Тихонова

Всех вам благ!

Валентина Сироткина

Спасибо. И тебе всего хорошего.

Алекасндр Сычев

Одиночество это потеря связи с родными и близкими. Уход от реальной жизни. В мире вокруг вас много интересного. Много людей с которыми хочется общаться. Все зависит от вас

Надежда Тихонова

Абсолютно согласна..

Тамара Клямор

ОДИНОЧЕСТВО БЫВАЕТ РАЗНОЕ ! ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ЖИТЬ СЕМЬЁЙ И БЫТЬ ОДИНОКИМ ! И НАОБОРОТ ---ЖИТЬ ОДИН И ИМЕТЬ ДРУЗЕЙ , А ЗНАЧИТ , НЕ ОДИНОК !ГЛАВНОЕ , ЧТО БЫ ДУША БЫЛА НЕ ОДИНОКА !

Надежда Тихонова

Замечательно сказали...

Nadia Panfilova

Это лень и эгоизм Кто любит не только себя любимого, постарается дарит тепло души еще кому то Хотя бы такому же одинокому как он ,при этом о себе поменьше думая

Владимир Лисицкий

вы всегда можете сделать шаг кому нить на встречу если захотите...а если не хотите то как хотите......при чем тут наказание или неизбежность?это ваш выбор....

Надежда Тихонова

Да,это выбор каждого.

Женственность

Почему сразу наказание!? Не правильная расстановка приоритетов, высокое самомнение или просто не желание ни с кем ни чего делить, а лишь пользоваться!

Александр Кравченко

Одиночество, это более высшая фаза бытия, и если вам когда то дай бог удастся понять это ощущение, вы будете самым счастливым человеком на свете.

Надежда Тихонова

Интересная мысль,насколько она в жизни может приспособиться!

Александр Кравченко

Это люди должны приспособиться, а одиночество существует века, познав одиночество, люди делают открытия, предсказания, и т д. только в одиночестве люди могут поддерживать связь с потусторонним миром.

Лидия

Смотря что понимать под одиночеством...Если отсутствие мужчины у женщины вы имеете ввиду? Но ведь есть дети, внуки, друзья...Уже не одиночество...

Та
Татьяна

Одиночество не всегда плохо. Хоть иногда каждый человек должен пожить в одиночестве. Чтобы научиться ценить то, что есть и не разбрасываться.

Надежда Тихонова

Согласна.

Галина Георгиевская

Я думаю наказание, за грехи родителей, может свои, может кого судили но не просто так все возвращается БУМЕРАНГОМ,ничего здесь не попишешь!!!!

Надежда Тихонова

Нет,это неизбежность каждому,оставшемуся одному,дети ,внуки занимаются своей жизнью,а оставшийся болтается под ногами,не осознавая порой,что мешает...

Галина Георгиевская

Так не болтайся под ногами уйди в сторону, понадобишься , придут скажут помоги, а ты вот ана здесь!!!!!

Татьяна Лосева

Нет, не наказание... Посмотрите по-другому.. Это может быть уединением....Одинокими быть никто не хочет.. А вот уединении побыть - это неплохо...

Надежда Тихонова

А вы-дипломат...Спасибо.

Татьяна Лосева

Нет.. Монахи когда в полную схиму у ходят, говорят, что они в уединении. Это духовная практика...

Надежда Тихонова

Понятно.

Валерий Литвиненко

Мне кажется одиночество это испытание человека называйте как хотите. На прочность на выносливость. Жизнь покажет- кто сломался , а кто нет

Валерий Литвиненко

Сейчас чувствую себя прекрасно. А Вы?

Надежда Тихонова

Иногда накатывает хандра,но поболтаюсь здесь,почитаю,кто чем озабочен,посмеюсь над некоторыми моментами и снова жизнь продолжается!

Валерий Литвиненко

Рад за Вас!Что не плывете по течению жизни. А стараетесь бороться!

Надежда Тихонова

И вам я желаю всех благ!

Валерий Литвиненко

Спасибо за доброе слово!💐