Надежда Тихонова

Одиночество-это наказание за что то ,или -неизбежность каждому?

Ответы · страница 3
Сергей Павлов

нет.кому это нравится а кому то нет.и каждый выбирает быть один или с кем то это его выбор.

Николай

Это прежде всего шанс осмыслить дальнейшую свою жизнь и жизнь твоих близких тебе людей..

Владимир Чигарев

Я сознательно одинок и нормально себя чувствую. Хотя в прошлом все было и осталось там.

Надежда Тихонова

Только что на этот вопрос ответила дама и сказала,что женщина запросто проживёт в одиночестве .а мужчинам-хана,её слова..Сейчас многие мужчины предпочитают не связывать себя узами,видимо виноват-феминизм...

Владимир Чигарев

Да уж был 23 года примерным мужем и отцом, но уже пора в одиночество, хватит.

Надежда Тихонова

Самое обидное-всегда виноват мужчина! У меня-сын..ситуация была подобна вашей,но он не остался одиноким...Вы всё же поразмыслите...

Владимир Чигарев

Ну если само произойдёт, то ломаться не стану.

Константин Иванов

Это наверно самое тяжелое в жизни.Проблемы надо искать в себе.Я например один не смогу

Константин Иванов

А вот этого я не знаю.Зашел к Вам в мир,хотел посмотреть с кем разговариваю,но там о Вас нечего не сказано

Надежда Тихонова

Да ,ладно.Не заморачивайтесь!

Константин Иванов

Да я и не заморачиваюсь,просто интересно.Расскажите о себе если хотите поболтать

Ар
Арина

Привет! Можно жить с человеком и быть одиноким, а можно жить одному и не быть одиноким.

Vladimirs Cucukins

Это отдых для души, передышка и возможность всё в ней упорядочить. Время размышлений.

Надежда Тихонова

Спасибо,ответ более чем доступен для понимания!

Лариса Сухорукова

Не совсем так. Одиночество бывает и по другим причинам не зависимым обстоятельствам

Лариса Сухорукова

Мне приятно что вы согласны со мной

Станислав Филиппов

Да, милая, наказание за ваше прошлое. Меняйтесь к лучшему и, может, отработаете это.

Тамара Бобровникова

Злых и вредных людей всегда ждёт одиночество надо быть добрей и гостеприветливым

Надежда Тихонова

Вот как...Редко так случается,что уходят из жизни оба.Оставшийся,вне зависимости от наличия детей и внуков-одинок,так как у молодых свои заботы ,проблемы,а он не ходит ,а шаркает,не так ест..,влезает в разговоры когда не просят....вот она-неизбежность...

Тамара Бобровникова

А куда деватся ? Если дети не любят своих родителей стареньких это страшно

Александер Зубарев

одиночество есть время переосмыслить прошедшее и будующее чтобы сделать выводы

Александр Падерин

Не думаю что наказание, а что каждому это надо пройти и усвоить что то, это точно

Валентина Подгайченко

Будь открыта счастлива иди с улыбкой ---одиночество покинет тебя! УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!

Татьяна Горлинская

Во всём есть свои и плюсы и минусы.....для меня одиночество....это не наказание....

Татьяна Горлинская

Так что не хочу гневить 💐 Бога....Удачи Вам Надежда!

Александр Новиков

это даётся возможность побеседовать с самим сабой.и увидеть себя со стороны.

Надежда Тихонова

Это только слова,сколько может человек сам с собой беседовать...

Александр Новиков

пока не поймёт в чём ему требуется измениться. это не просто слова .-это жизнь.

Анна

В принципе каждый человек одинок . Он сам по себе должен быть самодостаточен

Николай Иванов

Что-то от судьбы, а что-то и от высоких запросов. В каждом случае по разному...

Николай Иванов

Иногда слышишь. Вот был(а) такой вариант, а его упустил(а).... Вот недавно моя знакомая рассказала. что к ним на работу пришёл не очень симпатичный и немного стеснительный с девушками парень. Так самая некрасивая его и женила на себе. А потом оказалось. что он обеспечен выше крыши... Вот были переживания у местных "красавиц".... но уже поздно. Теперь та девушка у них уже не работает - в декрет ушла... А моя знакомая им говорила - на него их внимание обращала. Типа холостой. А они - он такой неинтересный... Теперь вздыхают об упущенном отличном варианте.

Александр Седловский

Одиночество, это отдых, для души и оно во благо, когда порою грязь кругом ....

Александр Седловский

Это лишь говорит, что оно верное, изречение про плюсы одиночества!

Александр Седловский

А вы с этим не согласны? разве никогда не хотелось отдохнуть от шума, гама, суеты, проблем житейских,маеты? Любой из нас хотя бы на часок мечтал попасть в такой мирок!!!!

Надежда Тихонова

Замечательно.Мне нравится.

Станислав Носов

Это жизненная ПУПОСТЬ созданная самим собой 😔 😕 ☹️ 👎

Леонид Лукьянов

Интересно, большинство изобретателей, почему-то живут в одиночестве.

Надежда Тихонова

И не переживают по этому поводу...да?

Леонид Лукьянов

Ой не знаю, когда хочется побыть одному, еду на дачу.

Надежда Тихонова

Лучше ничего и не придумать..

Леонид Лукьянов

А у вас есть дача? Картошку давно не сажу, кто-то выкапывает, не даёт вырасти. Ягоды не столько съедят, сколько перетопчут. Такие ныне детки пошли, не поймаешь.

Надежда Тихонова

Дача была много лет,с большим удовольствием занималась всеми видами работ там...Когда не стало мужа-продала.Сын с семьёй далеко,а одной-даже и цветов столько не надо..Но вспоминаю каждую весну...Потому и порадовалась за вас!

Леонид Лукьянов

Всего вам хорошего, удачи.

Александр Бакаев

человек рождается и умирает в одиночестве,все окружающие -попутчики!

Надежда Тихонова

Спасибо,вы прекрасно дополнили мои мысли....Многие здесь не понимают этого вопроса ,говорят что порядочный человек не может быть одиноким...

Александр Бакаев

Верить себе надо,тем более если есть опыт жизненный!