Паша Морозов

Почему в сказке про репку имя было только у собаки?

Ответы · страница 2
Николай Катуркин

Если сказать вместо жучки, сучка, вроде как не очень красиво звучит. Думаю, в первом варианте была сучка, потом исправили, как поменяли попа, на купца .

Андрей Пономаренко

Что бы было коротко и ясно. Правильный позывной в спец развед подразделениях даётся так же и состоит из 2х слогов. Дед ка,баб ка,внуч ка,жуч ка,мыш ка!!!

Альбина Моисеева

Я так думаю, что изначально, она была сучкой, но для сказки грубовато, вот и стала Жучкой. Вы же заметили, что кроме деда, все персонажи женского пола ?

Володя Полещук

--далась тебе вот эта жучка--с учка --ты лучше в гости заходи и я тебе в тиши ночи такие сказки раскажу --как я тебя любимая люблююююююююююююю 🌹

Володя Полещук

Такое милая я не могу --единственную я тебя Люблю ❤️ 😘 🌹

Юлия Гатина

Вы меня хоть видели?) В тихом омуте..это не про меня, но все же)

Володя Полещук

Чем тише омут тем профессиональнее же черти --увижу милая совсем с ума сойду --люблюююю-- очки защитные надену на Солнце посмотрю--я Юльку ГатДину --ведь без ума люблюююююююююююю 🌹 😘 ❤️

Сергей Оболенский

Потому что кашек, мышек, бабок, дедок и внучек много, а Жучка одна! Не зря же он, пробегая мимо репки, каждый раз задирал лапу. 😜

На
Наталья*

Жучка это она, лапу никак не сможет забрать)

Сергей Оболенский

Тогда почему репка выросла такой большой?

Ол
Ольга

Видимо, другим персонажам имена были ни к чему - бабка есть бабка, внучка есть внучка и т.д. А вот собаке как охраннику имя было обязательно!

Юрий Курочкин

Потому,что получается складно Жучка за внучку,кошка за Жучку,а если сказать собака за внучку,кошка за собакой уже не складно получается.

Михаил Гехт

есть общепринятая гипотеза, что это в народной сказке была просто «самка собачки», но фольклористы при издании окультурили название 🤗

Вячеслав Мазнёв

на самом деле это сказка про спецназ........... у собаки тоже позывной!!!!!!!!!!!!!!!!😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆

Валентин

Сказка детская. В названиях дед, бабка, внучка нет ни какой ругательной подоплеки, а собака в народе не только животное, но и🙂

Кайзер Созе

потому что только собака не обладала проблемами с памятью и преступным прошлым,за которое ее помнят больше по кличке чем по имени.

Иван Ложкер

Просто слово "собака" вообще ни с чем не рифмуется ))) Не выстраивается в единую концепцию произведения ) С остальными все в норме )

..

Где ты набрала этих избитых здесь вопросов. Я уже раз 10 писал что в этой сказке имен небыло не у кого, Жучка это кличка а не имя.)

..

Нууу, там у всех такие же вопросы)

Алмажай Ибраева

Потому что в оригинальной (народной) версии сказки собаку называли просто "сучка" - такую версию заменили на политкорректную.

Дозморова Мария

Она единственная, кто был умным персонажем, и достойным имени! Она отлынивала от этого глупого мероприятия, но её заставили!

Наталья Бакуменко

Жучка -- не имя ,а кличка--- или от масти или от вертлявости..... Не расстраивайтесь из-за этой собачки .. репку сьели тоже давно

Людмила Корышева

А деды и бабки так друг друга и зовут...Дед, иди сюда (зовет бабка). Иду, бабка - отвечает дед. И внучка у них просто внученька.

Константин

Тогда под жучкой подразумевали собаку..некоторых людей называли не собаками а жучками именно не из за людского поведения

Владимир Локтев

Все остальные действующие лица являлись Роботами серии EZ- 8920, проходящими проверку на выносливость и имели лишь номера!

Леонид Шестаков

у собачки тоже имени не было, была просто сучка, но поменяли на Жучку, с целью пресечения лишних вопросов от детей....😄