Паша Морозов

Почему в сказке про репку имя было только у собаки?

Ответы · страница 5
Бейбiт Амренов

Потому-что она была по середине,а перечислять имена остальных была бы долгая сказка.

Гр.об. Справедливый

НЕОДУШЕВЛЕННОЕ УМЕЕТ ГОВОРИТЬ И ДВИГАТЬСЯ В СКАЗКЕ ДАЛИ ЕМУ ВОЗМОЖНОСТЬ ЭТО СКАЗКА.

Евгений Лавровский Женат

просто не написали. Репку звали Лариса. Дедку - Толик, бабку - Ефросинья, мышку - Долли

Виктор Левинштейн

Потому что в России веками только собаки имеют почёт, остальные -- безымянное быдло!

Елена Бирюкова

Жучка-отожествляет понятие собаки,всегда готовой прийти на помощь своему хозяину

Анатолий Маткин

Для ритмики: все участники процесса двусложные,- и только со-ба-ка не вписывалась...

Руслан

потому что нужно знать старославянскую расшифровку сказки которая несёт формулу

Ёшкин Кот

потомушта была сначала "сучка" а потом сделали адаптированое издание для детёф)

Алексей Вдовин

Собака - друг, а друзей всегда зовут по имени... А остальные были там для кучи...)))

Елена Crimea

В сказке про Золушку имен нет вообще. только кличка, прозвище главной героини

Александр Савельев

Просто должно было быть сучка но так как сказка для детей то и написали Жучка

Дмитрий С

И почему же???мне встречался вариант старинный там вместо жучки была сучка ...

Галина Царапова

Это , что головоломка? Я не люблю пазлы разгадывать. А вообще - вопрос ВЕРНЫЙ.

Лариса Бызеева

дедка репка бабка внучка жучка кошка мышка и вдруг собака по моему все ясно.

Владимир Малиновский

А все остальные персонажи индентифицируются и без этого, Юлия. Доброе утро.

Робот Вертер

Сказочник пытался всем дать имена, тогда сказка ломалась 😜

Николай Иванов

потому что слово собака имеет ещё и ругательное значение в русском языке

Tata Лазарь

Дедка-бабка-внучка и.т.д. и есть имя.Это же ведь сказка,в которую мы верим.

Константин Саратовцев

А это и не имя, жучками только собак называют, а для благозвучия годится.

Татьяна Бабий

потому что в римфу.... внучка - жучка... а внучка - собака как-то не звучит)))