Б-
Барышня - Крестьянка

Почему становятся убеждёнными холостяками и холостячками? 😉

Ответы
Вадя С Хитровки

Институт семьи практически разрушен. Подмена понятий, всё с ног на голову. да ещё нынешние требования у большинства дамочек к мужчинам заоблачные - должен то, обязан это.. а что взамен? А взамен - ни-че-го. то есть, дамочки хотят паразитировать на мужчинах?

Б-
Барышня - Крестьянка

Справедливо и наоборот: женщина тянет семью, детей, а муж не работает, пьёт, курит, изменяет..(как вариант)

Sekach Dev

Отсутствуют сексуальные потребности и инстинкты о продолжении рода.. проще любить кота и за ним ухаживать, чем ребёнок...)

Вадим Иванов

Выгодно. Или карьеру делают, или еще какой интерес есть, серьезный. Или природа отдохнула и шансов найти спутника мало...

Б-
Барышня - Крестьянка

И удобно))

Вадим Иванов

Удобство относительное. Человек стадная скотина, привык жить в обществе. А тут один.

Валентина Пакшина

Получившие негативный опыт в семейной жизни собственной или наблюдая печальную жизнь близкого человека.

Б-
Барышня - Крестьянка

Или хорошую, счастливую жизнь холостяка)) (как вариант)

Валентина Пакшина

По мне, маловероятный вариант⁉️

Стас Васильев

Убежденных нет. Есть убеждения от безисходности и чувства ненужности. Это смирение, а не убеждение.

Б-
Барышня - Крестьянка

А может быть и мировозрение, существуют же монахи и принимающие обет безбрачия(целибат)

Стас Васильев

Зарывший себя по сосцы дабы не рукоблудствовать даже. Ни кто не знает их психического отклонения от принятой нормы. Это болезнь ибо мы созданы создавать других и жить общьно.

Б-
Барышня - Крестьянка

Соглашусь)

Алина N

потому что приходит понимание, что нет необходимости в ком-то , чтобы жить счастливо и гармонично

Бо
Бока

Жизнь в ад превращали, от второй, сожительницы, в больницу попал. Подставу мне устроила по работе

Та
Тася

В характеристики сказано-убежденные, наверно, по убеждениям, а они у каждого свои ,резоны

Та
Татьяна

неудачные отношения с противоположным полом или вообще их отсутствие.Мне так кажется.

Пан Стефа́н

Не получилось соединить свою жизнь с чьею-то. А потом самовнушение, что так и надо.

Николай Лазарев

И вот-холостячка,не знаю сам одинок-вахта,женщинам нужно,не рядом Я😞🧐

Al
Ali

разочаровались в жизни и покой в противоположном поле не нашли

Юра Юр

печальный жизненный опыт и не хватает сил пересилить боль

Лариса

Никомуненужность со временем перерастает в привычку.

Б-
Барышня - Крестьянка

И им никто не нужен 🙄

Константин

🥎🥎🥎 👉👉👉 Зона комфорта больше. Стресса меньше.

Arkady Kan

Это надо рассматривать в процессе.

Мохарям Ханипов

у всех разная причина девушкам женихов не хватает

Пётр Ермаков

Из-за неудач в личной жизни и на любовном фронте...

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Потому что цельные, а не баанальные половинки

Федор

встретились не с тем человеком и было больно.

Дедушка Старенький

Личный выбор в результате жизненного опыта.

Дедушка Старенький

Чем чужой да. Но и собственный не всегда до конца осмыслен.

Б-
Барышня - Крестьянка

Случайности не случайны 🙂

Дедушка Старенький

Конечно. Просто мы не всегда понимаем их закономерность.

Б-
Барышня - Крестьянка

Нужность и неизбежность.

Дедушка Старенький

И это тоже.