Барон Де Гофмансталь

Недавно был у врача, этот старый мудрый доктор сказал - не верь, что женатые мужчины живут дольше холостяков, это миф, неправда - неужели правда?

Ответы
Во
Володя

Если есть у тебя для жилья закуток —
В наше подлое время — и хлеба кусок,
Если ты никому не слуга, не хозяин —
Счастлив ты и воистину духом высок.

О, если б каждый день иметь краюху хлеба,
Над головою кров и скромный угол, где бы
Ничьим владыкою, ничьим рабом не быть! Тогда благословить за счастье можно б небо Амар Хайям

Во
Володя

У меня в окружение, если простой работяга, и успел до шестидесяти развестись, то живут больше восьмидесяти лет. Ну или вообще если не женился. То живут практический одинаково, что и женщины. Если женаты, то мрут начиная ближе к пятидесяти и максимум доживают до 70 лет. Но и при этом не жизнь у них, а ад. — Почему вы берете
на работу только женатых?
— Потому что они привыкли
к оскорблениям и не торопятся домой в конце рабочего дня.

Барон Де Гофмансталь

Тоже самое)))

Во
Володя

У меня батя маму был младше на четыре года. Она умерла, когда ей было 79 лет, а он недавно умер, когда ему исполнилось 82 года. Семь лет он жил один, уже без мамы. Это его счастливейшие годы были. К нему приходили со двора его друганы соседи. Вот по ним вся эта картина прорисовывается. Где женщины верховодят, там мужику точно житья нет. А где более менее самостоятельные старики, так и старость у них более менее.

Характер- Не Подарок

Вот нашему дому 50 с лишним лет. Многие, как и я , живут в нём с момента постройки. Так, холостые мужики все повымирали. А те, что женаты - живы. Некоторые даже своих жен пережили. Это чисто моё наблюдение.

Fenix🇱🇹

Неправда , там ответственность за здоровье мужа берет на себя жена , а нет жены нездоровый образ жизни, вредные привычки , одиночество , переедание , стресс и т. д сделает своё дело .

Fenix🇱🇹

Бакалавр, паллиативный уход .

Барон Де Гофмансталь

И все-таки профессору кардиологу верится больше)))

Fenix🇱🇹

А мы имеем дело уже не излечимо больными и смертью пациентов .

Барон Де Гофмансталь

Состояние Ваших пациентов от семейного положения не зависит.

Fenix🇱🇹

Зависит , их тогда в больницу не кладут , а лечат на дому, выездная команда .

Олег Таковский

Верить на слово, только потому что кто-то мудрый вообще не имеет смысла. Нужно найти результаты статистических исследований и сравнить. И это будет уже ближе к правде

Барон Де Гофмансталь

Вот врач так и сказал - не верь никому на слово, нет такой статистики!

Алексей Прибылов

нет. если баба не дура... соседки вон плачут....мой решал всё. я даже за свет и за гах не знаю где платить.... а я дура гондобила его.... теперь в жопе... как то так.

Юр
Юрий

Просто у женатых год за три идёт. Как во время боевых действий. А то и год за шесть, как у постоянного состава штрафной роты.

Елена Щупак

84, за 90, 89, 74 - женатые, холостяка одного знаю, который долго жил относительно, но, если пьют женатые, то тоже недолго живут

Сергей Морозов

По документам - да. Старые бабки из за склероза забывают хоронить своих мужей и продолжают получать за них пенсию!

Александр Вяткин

Этот старый муд...рый доктор забыл один важнейший принцип.В плане человека всё строго индивидуально.

Барон Де Гофмансталь

Ничего он не забыл - именно так он и сказал: "Это миф, нет никакой зависимости, все индивидуально!"

Александр Вяткин

....и статистику он в грош не ставит.

Барон Де Гофмансталь

Статистика - фикция, кто ее составлял, и как? А человек на собственном опыте основывается.

Александр Вяткин

Ну вот ты сам посуди. Ты женат,покормлен вовремя,по блядям меньше ходишь,поэтому триппер меньше шансов поймать.Перед тем как домой пойти,ты десять раз подумаешь,выпить ли пива. Ну и другие ньюанцы.

Барон Де Гофмансталь

За последние 5 лет умерло 6 знакомых, не дожили до 50, все женатые, и один холостяк, под 60, но у него с детства был диабет и сопутствующие болячки, можно судить-рядить сколько угодно, но есть факты - упрямая вещь! Кстати один из шести умер как раз от пьянки, а второй надорвался на работе.

Александр Вяткин

Ты найди песню В.Шульмана "Мужчины" и послушай.Весьма поучительная.

Ла
Лариса

Доктор,небось в разводе. Вот мой бывший муж уже 15 лет как умер.А был бы женат,жил бы до сих пор.

Барон Де Гофмансталь

Был бы женат - умер бы раньше, а жил бы дольше если бы вовсе не женился)))

Ла
Лариса

Раеьше бы спился

Барон Де Гофмансталь

Спрашивается, зачем выходить замуж за человека, чтобы довести его до алкоголизма, а потом бросить?

Ла
Лариса

Ну да. Вот поняла свою ошибку, теперь жалею мужчин, никаких отношений не завожу)))

Барон Де Гофмансталь

Правильно, мудрое решение!👍🌹

Ла
Лариса

🙂

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Всё зависит от качества жизни. Если жена-пила, то наврятли это способствует долгожительству

Та
Татьяна

Кому скока на роду написано,тот стока и живёт.Независимо от статуса женатого или холостого

Ханни Банни

Да какая разница, лишь бы в кайф жить. А не влачить день за днём ненавистное существование.

Сэр Ёжик

Так можно набратся смелости и закончит это существование.

Ханни Банни

Это не каждому дано. Как и принятие факта бездарно профуканной жизни. А может надежда на счастье не гаснет..

Сэр Ёжик

Наверное надежда и держит.

Барон Де Гофмансталь

Принятие факта бездарно профуканной жизни свойственно только одной категории людей - психопатам. Жизнь, какой бы она не была, не может быть профукана бездарно, потому что имеет значение только то, как ты живешь сегодня, сейчас, а не то, что было.

Дэн Люк

твой дохТУр прав ))))жена мужу мозг выедает )))) нервы и все такое .... все болезни от них😁

Дэн Люк

😐

Людмила Фризен

Он умер в 70.

Людмила Фризен

Да,пожалуй нет.Я ЧУВСТВОВАЛА СЕБЯ АТЛАНТОМ,который держит небо на каменных руках...😁

Дэн Люк

интересно было бы его точку зрения узнать ))))

Людмила Фризен

УВЫ...

Алекс Венцель

Ну, это смотря какая жена досталась. Некоторые одной своей любовью в гроб вгоняют...

Оксана Лаzaрева

Дольше живут те, кто обладает отменным здоровьем и у кого есть ангел-хранитель

Нина Блинова

Моему мужу 83, женаты 55 лет, а он как огурчик. не верьте врачам, а верьте фактам.

Барон Де Гофмансталь

А что это доказывает?

Вера

У каждого свой ВЕК. Сколько на роду написано столько и проживёт человек.😁

St
Starling

Я заметила, последнее время, что женатые мужчины живут дольше своих жен)))

Барон Де Гофмансталь

Разве? Не знаю ни одного вдовца, зато вдов пруд пруди)))

St
Starling

Я знаю много

Просто Петрович

Женатые дольше живут... Правда для этого нужно что бы в семье был лад..

Барон Де Гофмансталь

Вранье

Просто Петрович

Ну 30 лет в браке... Практический опыт за плечами... Хотя... Офицерские жжены это особая каста.. Не каждому дано..

Барон Де Гофмансталь

Я говорю об общей статистике, один пример - не показатель, а вот каково соотношение вдов и вдовцов, в том числе и на гражданке? 10/1)))

Просто Петрович

Вам удобнее так думать, - это ваше право.. Видимо у Вас за плечами опыт неудачного брака.. Мне удобнее моя точка зрения.. Мы все разные.. Вдов больше.. Потому что мы ведем, мужики, бездумный образ жизни.. И вы это поймете когда Вам тоже будет за 50.. Мы же и в больницу то ходим когда нас или жена отправит или скорая увезет..

Барон Де Гофмансталь

Мне далеко за 50.

Просто Петрович

Ну вот мне тоже.