Екатерина

🖼Вот, что дарить родителям? Лучше было бы чтобы родители говорили в чем они нуждаются, верно?))) Знаю случай, когда дети подарили крутой пылесос, а мама пользуется удобным старым...при этом , очень, нуждается в другом предмете , необходимом ей в хозяйстве. А вот в древнем китайском обществе дети, в день рождения родителя, дарили ............................Как думаете, что?😳

Ответы
Галина Володеева

Китай — страна загадочная и непостижимая для русского сердца. Все в этом государстве устроено не так, как привычно западному человеку. Вот и День рождения китайцы празднуют по-своему. Особым почетом пользуются именины детей и стариков, остальные Дни рождения отмечать каждый год не принято.
Китайцы очень суеверный народ, поэтому если вас пригласили к ним на торжество, то стоит подготовиться заранее.
Китайцы празднуют три даты, связанные с рождением малыша: три дня, месяц и сто дней со дня рождения. Считается, что через три дня ребенок имеет «право» на жизнь. Через месяц рождение малыша празднуют крашенными в красный цвет крутыми яйцами. На сотый день жизни посещают гадалку, она рассказывает о будущих испытаниях и счастье ребенка.

В этот день мальчику прокалывают ухо и надевают сережку, чтобы таким способом увести от него внимание со стороны злых духов. Так, духи могли принять его за девочку. Как известно, рождение мальчика в Китае считается счастливым событием, поэтому его оберегают с особым трепетом. Дарят детям игрушки , взрослым парные сувениры ( лев+ тигр )

Екатерина

Спасибо))

Татьяна Ковалева (Павлова)

я дарила нужные вещи , как электро косу так чтобы только папа мог пользоваться иначе мама влезет, ей что она хотела, но себе отказывали из за нас с братом, настаиваю с папе дарить украшения ей на день рождения

Татьяна Ковалева (Павлова)

и тонкий намек что пора? или он дорого стоит?

Екатерина

он не дешевый....и они помогают родителям в будущем....гробы же не выдают бесплатно и нам)))

Татьяна Ковалева (Павлова)

я знаю,но понимая менталитет своих родителей знаб как оно отреагируют на такой подарок

Екатерина

да..нам нельзя так помогать...это будет губительно и жестоко....

Вр
Временно

Гроб ... он стоил очень дорого и был без единого гвоздя и обязательно одежду с иероглифами пожелания долгой жизни , сейчас они часто дарят спортивные клубные карты (чтоб занимались своим здоровьем)....

Екатерина

Спасибо))

Гарри Трубников

Я прочитал у вас, что это гроб. У них не у всех есть пенсия в старости, детям приходилось содержать стариков, вот они намекали им: скорее бы ты меня освободил от обузы.

Екатерина

Вас ввело в заблуждение западное рассуждение...

Вовочка Бакка

Вряд ли нужно на кого-то в этом случае ориентироваться, но уж точно не на китайцев.

Вовочка Бакка

К сожалению, то, что мы можем сегодня наблюдать в России, появилось именно вышеописанным образом, но здесь никогда не ценили СВОИХ мудрецов и пророков.

Екатерина

оставьте ругать Россию...Коперника сожгли, Галилео посадили, А.Везалия отправили в ссылку, над Томасом Эдисоном насмехались.....современники редко понимают своих гениев..это характерно людям...всем...

Вовочка Бакка

Россию ругают те, кто хочет увидеть в ней счастливую жизнь; что касается Коперника, Эдисона и других, то в этом случае вы видите только то, что Вам захотели показать, а не то, что было на самом деле: истории, как науки, не существует от слова "совсем".

Екатерина

ну, ладно)))

Сталинский Кот

Я уже и не помню что дарили, много лет прошло, да и какая разница. Главное внимание

Екатерина

ладно...что же китайцы могли подарить такого, что вынудило меня спросить об этом...?

Сталинский Кот

Посмотрел ответы и комментарии, оказывается гроб. Для Китая это может и норма а у нас это восприняли бы как намек на то что пора на тот свет отправляться и обида бы была на всю оставшуюся жизнь. Да и какой смысл в таком подарке ведь расходы по похоронам несут родственники и бюджет выделяет деньги т.н. гробовые. Точно не помню сумму но на гроб точно хватит

Екатерина

Наверное и в Китае теперь государство заботится об упаковке)))

Ма
Маша

Ну, разные были подарки. Поступки хорошие. А на 50 с чем-то лет вроде дарят саван

Екатерина

гроб)

Ма
Маша

Ужс

Татьяна Морозова

а лучше самим увидеть и узнать, вот только для этого общаться нужно...)

Екатерина

верно...близкие люди не близкие, если не чувствуют друг друга..

Марат

Самое интересное, все религиозные культы старались воспитать людей.

Екатерина

благодаря им мы выжили...

Марат

и не превратились в зверей.

Екатерина

сейчас многие плюют и превращаются..

Марат

Эволюция возвратна!?

Екатерина

если мозг одубел, то горбатого могила не исправит..

Qqqq Qqqqq

родителям лучше всего дарить появление здоровых внуков и внучек

Екатерина

спасибо...

ДА
Дмитрий Анатольевич

Они относили родителей в горы и оставляли там. Фильм был такой

Екатерина

Хорошо , что у нас гор нет)))😄

ДА
Дмитрий Анатольевич

А у нас есть. Но пока не относят. Видать еще пригодимся. А где есть места, в которых нет гор? Ровные степи редкость

Екатерина

ну холмы есть))

Баба Яга

Гроб?! Но день рождения же ни один раз в жизни...

Екатерина

Среди подарков гроб-обязательно..

Баба Яга

Раз в жизни можно подарить:)

Екатерина

ну да...чтобы как раз был))) на вырост))

Татьяна Морозова

а лучше самим увидеть и узнать вот только для

Ильдар Z

Думаю либо черепаху, либо семена бамбука. 🙂

Екатерина

нет...ни то, ни то..

Ильдар Z

Ну значит не угадал. 😁

Екатерина

думайте..

Ил
Илья

что-то связанное с Восточной традицией?

Екатерина

ну да...Китай же!

Ил
Илья

"Восток- дело тонкое"( товарищ Сухов к/ф Белое солнце пустыни).

Al
Ali

что им необходимо, наверное,…

Екатерина

да.....это нам всем без исключения необходимо, даже Кащею-бессмертному...

Al
Ali

рис

Екатерина

Вы все о жизни...а они о смерти думали, как все восточные люди...

Al
Ali

значит, ближе к вам становлюсь, западником

Борис Алиев

Наверное, деньги.

Борис Алиев

Вы сторонница чаши с ядом?

Екатерина

я за то, чтобы избавили одних от убийств других...

Борис Алиев

Успехов Вам в этой борьбе!

Екатерина

Спасибо...Пока что Россия идет в правильном направлении..

Борис Алиев

Ок.

Алексей Кожура

и что они дарили ?

Алексей Кожура

раз видел грузовик сбил китайца и на смерть ! и ни каких ментов ни каких разборок ! грузовик поехал дальше ! появились ребята труп в рикшу закинули и увезли !

Екатерина

ого..

Алексей Кожура

а полицаи там собаки !

Екатерина

может поэтому у них порядок?

Алексей Кожура

да наверно полицаев там боятся ого го ! те проезжая на машине что то гаркнуть и суета !

Владимир Копырин

Рисовый бублик?))

Екатерина

деревянный ящик

Владимир Копырин

Ну та.хорошее капиталовложение..дерево в цене))

Екатерина

и обязательно пригодится

Владимир Копырин

Ну да,гвозди склавыть))

Анатолий Горбунов

Деньги . 👍🌹👍

Екатерина

нет