Alex Sher

"...Если человек не пьет и не курит, то поневоле задумываешься, а не сволочь ли он?.."
(с) А. П. Чехов.

Ответы
Андрей Толстый

всё сугубо индивидуально.
как можно говорить о человеке плохо, если у вас не совпадают вкусы.
ну вот не прижилось у меня табачное, не зашло.
у друга так же не зашло и табачное и спиртное, ну вот ваще не зашло, но он при этом отличный человек.
а вот среди курящих и пьющих сволочей встречается мне очень много.

Николай Скороходов

..писатель не пил и не курил .. фраза выдернута из текста .. одного из персонажей повести или романа . но не мнение Чехова .. исключается однозначно .. Чехов не только писатель , но и врач . который вел прием больных..

Надежда

Заходят сваты в избу и говорят:
— У вас товар, у нас купец! Наш жених не курит, не пьет, с девками не хороводится!
Голос старой бабки с печи:
— А не дурачок ли он у вас?

Alex Sher

🤭

Надежда

😁

Татьяна Третьякова

Правда что) Ты ту здоровье гробишь, чтобы всем доказать, что ты компанейский парень, а этот идёт в разрез.. Нехорошо. Надо ему лицо набить)))

Эвелина

Людина яка не п'є або хвора ,або дуже велика падлюка ))) вот где то так ,но имя классика не помню)))

Эвелина

Надеюсь,вы сможете прочитать.

Alex Sher

Да, все похоже можно догадаться

Эвелина

Где жили в Казахстане ?

Alex Sher

В Кустанае

Эвелина

Понятно

Solar. System

Интересная трактовка,а если задуматься ,то да Как с ним договариваться ,как вопросы решать?!)))

Та
Татьяна

Очень противоречивая сентенция. Во сколько лет умер Чехов и от чего?

Alex Sher

Он врач, во время эпидемии заразился и помер

Та
Татьяна

Насколько я помню, Чехов умер довольно молодым. Слабое здоровье + вредные привычки= ранняя смерть. Но во многом Чехов прав. Почему-то непьющий или некурящий мужчина гораздо менее привлекателен

Alex Sher

Да потому что мы со временем становимся такими нудными просто Сволочи

Та
Татьяна

Нудными становитесь из-за чего? Возраст? Вредные привычки или их отсутствие?

Елена Белая

Фигня. У меня батя не пил, не курил. Был прекраснейшим человеком.

Alex Sher

Шту,ная работа твой баия

Елена Белая

Это да.

Алина Васильева

УМНЫЙ ВОТ И НЕ ПЬЁТ. А ДРУГИЕ ЗАВИДУЮТ, У НИХ ТАК НЕ ПОЛУЧИТСЯ!

Alex Sher

Больно вы умны, как я погляжу

Алина Васильева

А РАЗВЕ Я НЕ ПРАВА ? ПОСУДИ САМ ЧТО НИ ПЬЯНИЦА ТО БОЛЬНОЙ ТО ДУРАК, ПОНИМАЕТ ЧТО БРОСИТЬ ПИТЬ НАДО. НО НЕ СМОЖЕТ НЕ ПРОБОВАЛ БРОСАТЬ ПИТЬ СПИРТНОЕ? НУ И КАК? можешь на меня не злиться. я всё равно права!

Евгений

ЕСЛИ ЭТО СКАЗАЛ ЧЕХОВ ТО ОН БЫЛ НАВЕРНОЕ С ПОХМЕЛЬЯ ИЛИ ДЕБИЛ

Alex Sher

Но но! Чехов это классик

Та
Татьяна

Нет..От вредных привычек сволочизм не зависит.С Новым годом)

Alex Sher

С Новым годом, просто одно перетекает в другое

Та
Татьяна

Я не курю.выпиваю раз в год по обещанью.Не могу назвать себя сволочью

Alex Sher

Смотри, что "Зелёные* в Европе устроили

Та
Татьяна

Ну там уже диагноз

Василий Непомнящий

Да, такие есть. Он вроде весь правильный, а сволочь ещё та

Ир
Иринтер

Хорошо, что я пью, а то чувствовала бы себя сволочью....

Alex Sher

Ну вы то не похожи на сволочь))

Ир
Иринтер

Может я умело маскируюсь?🤣

Alex Sher

Нет, это нельзя сыграть

Ир
Иринтер

Ну ладно, уговорили))

Alex Sher

Наливай!

Ир
Иринтер

Ой ....да с удовольствием!🥂🎄

Не
Нелля

Не пью и не курю,при этом сволочью себя не считаю...)))

Не
Нелля

не претендую....))))))))))))

Alex Sher

Вот это и есть дружба

Не
Нелля

а говорят не бывает,...врут!!)

Alex Sher

Да всё потому что некоторые понятия дружить заменяют на поиметь

Не
Нелля

А это не так,дружба существует и без поиметь..

Виктория

забыли, что он еще и дамочками не интересуется ...))))

Alex Sher

Завидовать грех

Виктория

ну....Антону Палычу виднее было)))

Alex Sher

Читали его повесть Пари?

Виктория

не помню...

Hatem Tey

только горы проверят как из песни высотского 👍

Ал
Алексей

вот не курю а чтобы так не подумали иногда выпью

Ал
Александра

Оказывается полно хороших людей...и среди них))

Ал
Александра

Потому деды сгоняли, а мы привыкли...на блюдечке)

Alex Sher

Я попытался, пришёл в поликлинику, сказали что нет уколов, и уже бесполезно, там 21 день процесс идёт, а уже в разгаре, если суждено то и с прививкой заболеешь так как организм не успеет выработать антитела, зачем колоть себе то, что бесполезно

Ал
Александра

Вот и лежим себе...на берегу. И нам тепло и грустно... Лежим себе худеем, не по дням, а по часам...🤣

Alex Sher

Ты ещё и в отпуске?

Ал
Александра

Неть..это из Красной шапочки))

Б😊
Белочкаа) 😊

То ищешь подвох... В каком месте он отрывается

Б😊
Белочкаа) 😊

😁Да... Ещё и эти поломанные краешки зубов

Alex Sher

Ну это его зубки, пофик

Б😊
Белочкаа) 😊

Как?! Я ж за улыбку его полюбила😄

Alex Sher

Есть и окромсать зубов, другие прелести, в хорошем человеке, говорил мне знакомый трансплантолог, почки, печень, мозг… спинной

Сестрица Алёнушка

На днях эту же фразу приписывали Раневской.

Alex Sher

Вот сцуки… Фаине Ивановне нет покоя

Сестрица Алёнушка

И не говори.

Alex Sher

Ты то не ведись на их посулы

Сестрица Алёнушка

Да я то и не буду. Классиков ценю, люблю и уважаю.