Елена Жданова

Какой смысл для вас имеет фраза Memento Mori (помни о смерти)?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Елена. Хорошего дня и отличного настроения вам 🙂
Помотрим в Священном Писании Римлянам 5.12: "А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили... и Римлянам 3.23: "Все согрешили и лишены славы Бога"...
В Библии смерть названа врагом человека. И этот враг будет уничтожен. Наше сердце не принимает смерть как явление и она нам противна. Напрашивается вопрос: разумно ли верить в воскрешение из мёртвых?

Елена Жданова

Сложный вопрос..смертно наше тело..а душа бессмертна..

Максим Jw

Покажите мне пожалуйста, где в Библии говорится, что душа бессмертна 🙂 Бессмертен сам Бог, источник жизни.
Вот вам мой ответ касательно того, что душа смертная: книга Иезекииль глава 18 стих 4: "Вот, все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та умрёт". Это слова и прямая речь Бога..... Также глава 18 стих 20: "Душа, которая грешит, та умрёт"..... Теперь смотрим Римлянам 5.12: "А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили... и Римлянам 3.23: "Все согрешили и лишены славы Бога"...
Таким образом Священное Писание учит, что душа смертная.

Татьяна Ковалева (Павлова)

фраза переводится немного по другому - помни что ты умрешь.... у меняя вызывает стремление многое узнать и попробовать, наслаждаться своей пусть и скромной, но жизнью, у кого то и этого просто нет.

Ев
Ева

Так все об этом знают, что рождены, чтобы умереть, проживу определённый промежуток времени...

Ев
Ева

Я написала тебе, только, где? Там, где твои рассказы, видимо на старой! Она не активная почему то

Лу
Лукичъ

Угу((

Ев
Ева

Александр......

Лу
Лукичъ

Да, Александр. Пытаюсь найти свою старую аву

Ев
Ева

А мне её прислали на тарелочке с голубой каемочкой!!! Я даже прочитала один рассказ, посмотри на моем сайте, у меня ты в 2 х экз

Николай Скороходов

не откдладывай радости жизни на завтра .. жтиви сегодня .. завтра может и не быть..

Елена Жданова

Только радости? Вообще жизнь на потом не откладывать...

Николай Скороходов

..это наша ошибка ..

Владимир Забродин

А чо о ней помнить? Жить надо, пусть она нас не забудет

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

....моментально в море...(бритвой по горлу и...)

Елена Жданова

А если серьезно?

Елена Жданова

Задумываешься о смысле жизни..

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

смысл.........трое внучек!

Елена Жданова

Возможно и в этом..

Борис Алиев

Заставляет спешить в своей работе.

Елена Жданова

И только?

Борис Алиев

И продолжать работать в области Науки.

Барон Де Гофмансталь

😆😆😆

",
",,",,",,",,"

Нет смысла.....момент из фильма

Ка-Валерчик Гузенко

Туда богатство не упрёшь....

Елена Щупак

Напоминает о саморазвитии

Константин Котиков

То что жизнь бессмысленна

Елена Жданова

Думаю наоборот,приводит к осмыслению жизни..

Прохор П

Никакого, все мы смертны.

Елена Жданова

У этой фразы другое значение..

Прохор П

Мне всё равно.

Sergei

А Вам-то что до этого?🤔

Елена Жданова

провокатор,однако...

Ла
Лариса

))) "моментально в море"))

Василий Стеклов

"Моментально в море"😁

Се
Сергей

"Моментально в море..."

Елена Жданова

Ага и камень на шею...😅

Alexander Schulgin

Жизнь прекрасна….

Елена Жданова

но кратковремена

Alexander Schulgin

Многим и этого много..

Елена Жданова

Таковых не знаю...

Alexander Schulgin

И это хорошо…

Лариса

Не оставляй долги.

Сергей Евдокимов

...бесполезно...😑

Елена Жданова

Что именно?

Сергей Евдокимов

Бесполезно... иметь некий "смысл"..., чего бы то ни было...😇

Елена Жданова

Замысловато..