.T
. Tatarin@.kz

Вопрос. Для строителей:по верхней части пеноплекса.чем обшить дом?сайдинг или профлист стеновой?

Ответы
Татьяна Лагунович

Мне кажется, это как кому нравится . Для меня главное было бы -теплоизоляция под обшивкой . И как конечный результат- как по завершению работы будет выглядеть дом.

.T
. Tatarin@.kz

У меня стены толщина пол метра а толку нет строители похоже цемент пропили когда кладку делали теперь стены продувает хоть и толщиной почти пол метра

Татьяна Лагунович

Если у вас уже закреплён пеноплекс и его не хватает для теплоизоляции, может, стоит поверх его применить супердиффузионную мембранную плёнку? Она защитит дом от влаги и ветра . А уж потом обшить сайдингом . По крайней мере-она тонкая ,но ветер её не будет продувать, да и влага тоже . Кроме того , иногда применяют тонкие щиты минваты . У них тоже одна сторона обработана спецсоставами , не позволяющими её продувать. Но её ещё придётся штукатурить и красить или тоже чем-то обшивать

.T
. Tatarin@.kz

Нет ещё не обшивал дом вот поверх кирпичной кладки хочу пеноплекс пустить

Николай Бабенко

профлист нагревается сильно в жару - это единственный минус, ну а сайдинг я думаю бутедет лучше

.T
. Tatarin@.kz

Спасибо металлосайдинг да?

Максим Исаев

Я делаю так..утеплитель. Потом сайдинг..желательно металлический...

.T
. Tatarin@.kz

Хорошо спасибо

Кто Ни Спрятался....

Чем нравится, у меня сайдингу 20 лет, помыл и как новый

Алексей Белоусов

Помыл бы Ты т\мой ОПЛЬ

Владимир Панферов

Одинаково хорошо, все зависит от толщины кошелька

.T
. Tatarin@.kz

Вот и я думаю также

Владимир Панферов

Надо использовать то, что не ударит по карману. На 20 лет хватит, а там......

Газу Бензин

профлист-звучит не по-домашнему

Аб
Абра

напиши и мне ответ специалиста

Раиса Гетманенко

сайдинг,может быть я ошиблась

Лева Правая

сайдинг быстро горит

.T
. Tatarin@.kz

Тогда лучше что метал

Андрей Гришин

А сайдинг виниловый?

.T
. Tatarin@.kz

Ну мне сказали что есть пластиковые и металлические

Андрей Гришин

Собственно винил и есть пластик, пластинки помните. Лучше металлом.

.T
. Tatarin@.kz

Спасибо

Андрей Гришин

Обращайтесь.))

Татьяна Микова

ССОРИ Я НЕ СТОИТЕЛЬ

Рамиль Бикитеев

Пеноплекс Шпаклют

Рамиль Бикитеев

Дешевле будет

Николай Агеев

профлистстеновой

Людмила Людмила

я за сайдинг...

Людмила Людмила

я свой сайдингом зашила... он и легкий и нра... главное цвет...

Сергей Серёга

лучше сайдинг

Ал
Александр

Нет разницы.

.T
. Tatarin@.kz

А что быстрее и экономичной

Ал
Александр

сайдингом дешевле будет

Владимир Новик

Сайдингом

Сергей Грасмик

сайдинг!

Виталий

сайдинг

Николай Иващенко

прфлист