Юрий Набока

Я не имею возможности съездить на море и (даже на Челкар ) и прозябая , хочу спросить - я подаю приходя в Храм , а Вы подаёте ? И , что для Вас - подать ?

Ответы
Александр

Начну с того,что море это уж не такая недостижимая цель. Я хочу задать Вам такой вопрос. Вы видели в сетях и по ящику сколько людей и в основном детей нуждаются в помощи,то на операцию ,то на детскую коляску итак далее. Так вот кто же им помогает- не государство,а самые низкооплачиваемые ,врачи ,учителя,пенсионеры А где же меценаты типа Саввы Морозова, Третьякова и других. Я атеист и даже не крещеный,но ,однажды мне пришлось поработать в нашем Храме, мне не жалко было подать нищим-именно нищим-до этого довела наша новая власть,но там же на паперти сидят здоровые мужики и женщины,которые набрав на пузырь,лежат около этого Храма. Правильно говорят нужно давать не рыбу,а удочку. Но сознание еще не то у людей.Так что не в подати дело и количестве "пятаков" которые Вы подаете,а в сознании людей.

Sekretar Sekretar

В пол не согласна с этим высказыванием..., вот Вы Юрий кажется сами не поняли,что написали..

Юрий Набока

Ставление памятников (родственниками , либо "друзьями " ) попытка свой грех перед усопшим занизить . . . но. . поздно !

Евггения Пашенкова

В Библии есть место в котором говорится, что нужно Богу отдавать десятину из того , что имеешь, есть еще место , что бедная вдова внесла в сокровищницу 2 лепты, все свое пропитание, Бог говорит дальше, что она более будет оправдана, чем богатые , которые большие суммы клали. Главное вера, я всегда опускаю в ящик, когда сколько, у нас нет просящих возле храма, если где в городе просят, стараюсь всегда дать. Так , как в Библии сказано: Блаженней давать, нежели брать.

Наташа

установленные законом налоги, все равно, для каких целей эти деньги используются. Таким образом они соответствуют ясному повелению в Римлянам 13:7: «Отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк».
А вы кому подаете?

Наталья Буданова

Я редко подаю.И не только возле Храма. Есть какой-то внутренний толчок дать милостыню.Это когда потом на душе светло и понимаешь,что слова благодарности в ответ искренни.Повторюсь,бывает редко.Причины общеизвестны.

Tatiana Sokolova

у меня был случай,когда ребенок,лет 10 просил "на хлебушек",я пошла на принцип,и купила ему хлеба,я очень много о себе услышала...!Мафии нищих я не подаю,но,если,я понимаю,что кто-то,действительно,нуждается,то - да!

Жека

Вы сердобольный человек ! Я в церковь редко хожу но убогим и бабулькам на улице даю мелочь! Не поймите меня не правильно но для меня подать кому то , это откуп от чего то плохого или нехорошего

Илона Кощеева

да,подаю,по возможности!иногда кто бы самой подал,но просить никогда не буду!люблю что нибудь вкусненькое приготовить и накормить всех желающих!от этого получаю огромное удовольствие!

Юрий Набока

М А Л А Д Э С !

Борис Самбуров

в храм не хожу, убедился что в православии очень много лжи, много ложных учений. Нашёл для себя другую истинную религию. и при этом остался христианином, по прежнему верю в Иисуса Христа.

Лайт Темнова

подаю обязательно, если человек обращается ко мне с просьбой или тянет руку, стараюсь не оказывать (если, конечно, он не шатается от пьянки), я сама не была в отпуске более 6 лет

Тamara Ivandikova

подать ,наверно принять участие , я могу подать из жалости даже бомжу (100руб) .,а около церкви стоят зарабатывая на этом ,а в церкви покупаю брошюры и свечи .

Светлана ***

благодарность что Бог дал жизнь есть руки ноги и еще много чего! и к тому же дающему доброхотно Бог приумножает и хранит его финансы и это тоже важно

Ирина Хавронина

дело индивидуальное...мы детям больным помогаем. и на Украину делаем передачи воды, продуктов, детских вещей. в этом есть смысл - мое мнение.

Юрий Набока

Храни Вас Бог !

Ирина Хавронина

спасибо на добром слове. да, на море не ездим - свое, Балтийское, под носом.

Nu
Nuznaya

"Прежде чем подать милостыню...пусть она вспотеет в твоей руке. " сказал кто-то из святых отцов.Всякое добро хорошо когда оно тайно.

Ишхан Агаджанян

по՛дать это налоги, а насчет того чтобы помогать ближним и все такое... да же не знаю. это как чувствуешь а не как думаешь

Анатолий Шерман

Материальность не есть суть, цени что имеешь, подать значит помочь добрым делом - храм идти, не есть быть верным богу)))

Нурба

конечно я не прохожу в храм но мой совет не надо осуждать бога в этом ты должен сам найти путь в будущее и увидеть мир

Галина

Смотрю на религию как на басню,чтобы держать народ в узде,нужна ли она?ведь коммунизм,фашизм,ленинизм тоже религии!

Юрий Набока

Вы считаете . ? Любовь ко всем , лишь Христиане таковы ! Ваши . . "религии " ---УБЕЙ ! ! Главным будь !

Marina Kozlova

На интернет есть а на море нет? А за зиму накопить не пробовали? Я коплю по несколько лет и еду не пировать а плавать

Юрий Набока

Без интернета сойду с ума . Да и сумма за год - около 200 баксов . И . . .?

Marina Kozlova

на билет уже есть. осталось на дошерак с койкой накопить - еще годик. Не у всех хватает на 5 звёзд каждые полгода

Юрий Набока

Мне жить на две затяжки осталось , а я лишать себя синички в руке ?

Marina Kozlova

мы живём столко сколько себе отмерим. Не будем планировать будущее и Бог решит, что нам хватит того что имеем, нечего тратить силы на нас. У нас одинаковый доход. Я копила всю жизнь и объехала всю Европу. Мой брат ничего не планировал и ничего не имел и не видел в жизни

Юрий Набока

Мне не жаль Вашего брата . Я многое видел . От Владивостока до Черновцов изъездил в лихие 90-е . Фулиганил и бит был и бил . И в Новорасийске был , но не до моря было .Каждому своё . А сейчас хочу в море окунуться . Я плаванием занимался и Рыбы по гороскопу .

Marina Kozlova

А говорите - зачем копить! Ведь Жизнь кончается не завтра, как поёт Пугачёва. А у многих наступает и послезавтра. Скооперрируйтесь с кем-нибудь туристом

Папин Друг

я не хожу в храм, но подаю, если есть хоть малейшая надежда на то , что я помогаю, а не составляю чей- то заработок...

Олег

подать приравнивается к благому деянию. но прежде чем подать , посмотри в глазу просящему , часто они лживы