Пу
Путник

"Память приходит кошкой. Тихо. На мягких лапах.
И, оказавшись близко, сразу – глаза в глаза.
Всюду тебя отыщет, будто знакомый запах.
Знает, что ты не сможешь памяти отказать.
Память приходит кошкой. И приручает нас."
(из инета)
Хорошо, когда есть что вспомнить, еще лучше , когда нечего забыть?
А у Вас есть то, что хочется забыть?

Ответы
Нина Шелякина

У каждого человека есть то, что хотелось бы забыть! А забыть бывает не так то просто! Оно, то, что хочется забыть, постоянно напоминает о себе!!!

Пу
Путник

Да, так и есть))

Нина Шелякина

Надо жить настоящим! Но не забывать приятные моменты своей жизни. Они дают силу и стимул жить дальше и радоваться жизни. Гордитесь своими поступками от которых у Вас при воспоминании душа раскрывается и так становится легко, что не зря прожил жизнь. Что оставишь како-то свой след на Земле!

Светлана Анатольевна

Нет...помнить нужно все. Что то нас учит...делает сильнее и мудрее...а что то приносит радость ...любовь...счастье...

Пу
Путник

Очень с вами согласен!)

Маргарита Крылова

Хорошо, когда есть что вспомнить, еще лучше , когда нечего забыть.И это здорово,но не всегда получается.

Пу
Путник

Конечно это сложно, да наверно и не возможно

Маргарита Крылова

И наверное не надо.Что было - то было.

Lubasha ~~~

нет....всё помню...ничего плохого...это мой жизненный опыт...без него ничего бы не было!!😏

Марина Казакова

Ничего не надо забывать - надо только делать правильные выводы , и это называется опыт....

Людмила Евсеева

Если воспоминания приносят Вам огорчения, то они не достойны, чтобы Вы их вспоминали!

Пу
Путник

Но все равно они есть

Людмила Евсеева

Есть, к сожалению

Пу
Путник

Почему же к сожалению?

Людмила Евсеева

Потому что хочется вспоминать то, что радует, а вспоминается то, что огорчает

Пу
Путник

ну по крайней мере это опыт

Людмила Евсеева

Да, конечно

Крысеныш Волчий

Есть то есть, но забывать нельзя. Что бы потом носом себя туда натыкать, ибо нефиг

Пу
Путник

все правильно. Солидарен с Вами!!!

Ле
Лена

Есть. Только не стоит забывать, надо из всего делать выводы и жить дальше)

Пу
Путник

Конечно))

Вера Свежинцева

Забыть?Забыть не просто, даже ,если очень захотеть -не получится......

Пу
Путник

да и не нужно

Вера Свежинцева

Некоторые истории хочется выкинуть из головы , как не нужный хлам, но не получается-это память , жестокая штука

Ольга .

Нет. Забыть- не уважать себя, свой выбор.свою собственную историю:(

Любовь Любушкина

Примирись со своим прошлым, чтоб не испортило твое настоящее....

Елена

Наверное то, что хочется забыть, память не сохраняет......сама....

Пу
Путник

Это есть такое свойство у памяти))

Елена

Хорошие слова Вы про память написали..интересное сравнение с кошкой....классно....так все разлилось сладко по душе......

Пу
Путник

спасибо, мне приятно это слышать))

Елена

Бывает так, прочтёшь подобное, и на душе светло!!!! Легко!!! И радостно!!!!

Елена

🤗👍

Ма
Марина

Есть. Но я так устроена, что плохое организм сам вычеркивает...

Пу
Путник

так это почти у всех так

Ма
Марина

Да как сказать... Многие прям долго помнят)))

Ел
Елена

Есть.и с годами не так уж и хочется забывать-оно было ведь...

Пу
Путник

да и не нужно))

Ел
Елена

Но хорошее все равно чаще вспоминаешь-вот такая она,память )

Пу
Путник

такое уж свойство нашей памяти - хорошее дольше помниться и чаще возникает в памяти

Ла
Лана

У памяти есть хорошее свойство: помнить только хорошее...

Пу
Путник

Это да, так и есть))

Ла
Лана

К сожалению, наверное у каждого человека есть то что хочется забыть. Но жизнь продолжается и не нужно зацикливаться на негативе. Мысль материальна, это я испытала на себе и не однократно, нужно жить хорошим. Здоровый оптимизм это классная штука, вы так не считаете?!

Пу
Путник

Все правильно. Оптимизм это здорово. С ним жить радостнее. Но и забывать ничего не надо. Есть вероятность вляпаться в то же самое.

Ла
Лана

Согласна, но мы вроде как хомо сапиенс, ну и иногда думаем, что с нами такое больше не повториться. Желаю только хороших впечатлений...

Пу
Путник

спасибо. Взаимно!)

Ла
Лана

Спасибо

Купюрыч

Нет. Зачем забывать? Надо делать выводы и искать позитив!

Пу
Путник

Конечно, по крайней мере это опыт))

Купюрыч

Конечно! А опыт плохим не бывает!

Купюрыч

😁

Лидия Надеевец

нет все свое ношу с собой потому как из этого и состою.....

Фа
Фаина-Фира

Коварная штука ПАМЯТЬ, приходит когда не простишь...........

Марина

Плохое память не хранит...А все остальное- пусть будет...

Пу
Путник

Опыт должен на чем то основываться, иначе это просто теория

Марина

Разумеется. Только пройденное лично . Но я не об этом

Пу
Путник

Пережевывать не нужно, а просто помнить

Марина

Ага) Вспоминать ☝️ регулярно.

Пу
Путник

просто помнить)

Станислав Сахаров

Когда пытаешься забыть - не скоро забудешь. Герострат...