Ел
Елена

Смотрит кто фильм "Демон революции" по России 1? И как?

Ответы
Эдуард Щиголев

Лёнин основал традицию проведения в России традиционного праздника Октуборгфест с русской спецификой. Великий октябрьский Октоберфест проводился 25 октября (по старому стилю) или 7 ноября (по молодому стилю). В этот день революционные рабочие, солдаты и матросы (так называемые октябрята) запёрли контрреволюционных юннатов-белосотенцев (имперских скинхедов) по сортирам, а сами распивали энергетические напитки.

Чтобы Временное правительство не проспало революцию, было решено разбудить его членов холостым выстрелом в воздух фейерверка вьетнамского производства. Однако ошибочный выстрел, произведённый пьяным в стельку Борисом Николаевичем Ельциным из «Авроры», разворотил Осенний дворец, после чего красногвардейцы (то есть революционные граждане с изрядно красными лицами) с криками «Всю власть Советам!», «Борис, ты не прав!», «Хлеба и зрелищ!», «Миру — мир!», «Превед медвед!», «Гитлер капут!», «Аллах акбар!», «Россия для русских!», «Пей пиво!», «Панки хой!», «Цой жыв!», «Спартак чемпион!», «План Путина — победа России!» ломанулись в Осенний за халявной водкой и пивом, стали кататься на воротах и зажигать с женским полком шахидок-камикадзе. Любимый певец или певица красных, Шура Керченский, сначала развлекавший публику в образе Верки Сердючки, не вписался в тусовку и свалил из Петрограда на автомобиле Билла Гейтса. Красные налетели на Осенний и взяли его. Многие участники событий были награждены высшим джедайским Орденом Октябрьской Звезды. ))))

Victor Litinskiy

Посмотрел кусочек "Демона революции" и "Троцкого" - супер - враньё про Ленина. Хоть бы режиссёр посмотрел кадры старых пленок с живым Лениным и Лениным в исполнении Щукина, Ульянова - жуткое враньё, фальсификация и 3,14-здёж. Ленин умнейший человек - посмотрите на количество трудов и статей им написанных, - кучу информации им самим переработанной..... Я его не идеализирую, - но какую страну он основал, а Сталин развил - лучшее образование в мире, лучшая армия, высочайше развитая наука и культура, космос. .. Словом всё - похеренное нынешней властью. Да - было много плохого, крови, мировая изоляция, ... - но если бы в стране не было дурного атеизма, не велась борьба с церьковью, да и не трогали людей работавших на земле (сельское хозяйство) - СССР была первой в мире....

Ел
Елена

Видите, никто с вами и не спорит... Наверное, согласны...

Alex Bunin

Оплевать чужих проще,чем что-то хорошее сделать самим...Это -классика!

Nikas Vaičaitis

Так как оба фильма идут одновременно, смотрю "Троцкий". Снято явно в расчете на западную публику, в голливудской манере. Картинка, костюмы - всё красиво и по-американски. Но посыл верный: Ленин, Сталин и Троцкий - маньяки с глубоко засевшими в них комплексами, одержимые решением своих проблем под прикрытием мировой революции. Ни о каком "счастье трудового народа" они не думают. Люди для них - расходный материал, средство для достижения своих целей. А главная цель - власть. Ради нее готовы на что угодно.

Ел
Елена

Так всегда так было с любыми известными историческими личностями, особенно - лидерами

Nikas Vaičaitis

Вы совершенно правы. Для лидера власть самоценна. Всякая власть развращает, абсолютная власть развращает абсолютно.

Alex Bunin

Это не документальная версия,Хотиненко ТАК и сказал...Поэтому просто импровизация на тему ,как оплевать историю.Сейчас это актуально...Создают мнение,что Ленин просто чувак,поэтому и мавзолей можно убрать,а ельцинский перенести в Москву.Патриот России!!!У нас вся идеология направлена на молодняк...Будущее России!Уже сделали-полицию....Которую наши деды били в 41-м.Насмешка,издевательство над ветеранами!!!Прокатило....И остальное-затопчут!😕

Анатолий Муйтуев

Контрики недобитые, еще не так обольют помоями. Демоном революции всегда называли еврея Троцкого ставленника банкира Ротшильда и мирового сионизма, на руках которого кровь миллионов россиян, особенно русских. Обидно то, что роли играют потомки, пращуры которых были крепостные рабы и только Пролетарская Революция во главе с Лениным вдохнула в них чувство собственного достоинства..

Наталья Попова

Знаете, Елена, навязчивая реклама этого фильма и фильма "Троцкий" сделала своё дело. Смотреть не буду. Хотя бы потому.,что не люблю Миронова, как актера. Мы,люди старшего поколения, нам в школе, комсомоле внушили, что Ленин -гений, Троцкий -предатель. Пусть такими и остаются. К сожалению, историю надо воспринимать таковой, какой она была, другой уже не будет.

Ел
Елена

Что делать - время идет и видение - другое любого исторического факта

Kitton

Априори не стал и даже не думал глядеть на сий НОВОДЕЛ АНТИНАРОДНЫЙ И АНТИРОССИЙСКИЙ дабы не оскверняться ! При этом ....я не являюсь страстным поклонником Ильича ... НО точно уверен ,что все, что сейчас происходит в СМИ и КИНО - это делается руками ГНИД которые только и мечтают о том , чтоб ПУТИН сгинул , а РОССИЯ полетела в ТАР ТАРАРЫ !

Ел
Елена

может

Kitton

Еще как может ! Я вас уверяю

Ел
Елена

да я не сопротивляюсь, я согласна с вами

Kitton

🤝 🤝 🤝 👍 Слава РОССИИ !!!!! ... не дадим ее на съедение МРАЗЯМ и проходимцам !

Хильда

Вполне приличная картина. Не затертая тема, а Евгений Миронов в роли Ленина просто великолепен! Очень деликатно без пошлых намеков показаны личные отношения Ленина, Крупской и Инессы Арманд..И самое главное- впервые, пожалуй, сделана попытка увести от имени Ленина подозрения в шпионаже на Германию.

Лариса Деменева

Дак вот не получается в результате согласованной конкуренции 2 каналов. Хочется и Троцкого и Ленина. Ан нет, и тут столкнулись)))). Но судя по всему и то и другое - продукт современный и нелепый. Троцкий - сексуальный маньяк какой-то, Ленин - душка-финансовый менеджер.

Ел
Елена

Лариса так правильно все разложила👍

Лариса Деменева

Вообще тема мне интересная, сама не понимаю почему! Больше понравился док фильм, который идет поздно по первому каналу. Довольно логично и объективно.

Yra Kozlov

это не история.это мыльное шоу с пузырями в угоду нашему времени. Вся братия скорее похожа на ряженных перемакияженных особ.Посмотрите старые фильмы Ч Чаплина увидете как люди того времени одевались . какие были нравы отношения и все станет понятно.

Борис Алиев

Странное впечатление. Свели всю революцию к бурному сексу психически нездоровых революционеров. Да и Россия выглядит полупомешанной. Учёный Чижевский считал всё это проявлением солнечной активности.

Анна Сова

Да уж раскрепостили.....

Любовь Золотарева

Современные фильмы про революцию сплошные пародии. 100 лет тому назад была другая среда и другие нравы. А фантазировать на свой современный манер большого таланта не надо.

Во
Водяной

Понравилась игра актёров - Миронова, Бондарчука и других!
А правда или нет? Судить историкам!
Миронов замечательно сыграл Ильича! Мне даже кажется, что он такой и был.

Alexander Darenskiy

Я пытался смотреть , но ... Уж слишком постановочный фильм . Таким мало веришь . Люблю Миронова - старался . Я с удовольствием смотрел сериал по Первому " Троцкий"

Татьяна Ивченкова

Если вы не смотрели, зачем спрашиваете... не поняла))) Интересно, по-моему,сравнить свои впечатления с впечатлениями других людей, особенно людей знающих тему.

Ел
Елена

так это по-вашему..... А я спросила то, что хотела спросить

Татьяна Ивченкова

Вот теперь поняла)) Когда так подробно все и четко объясняют)) Для большинства, кто здесь откликнулся "Рассказы о Ленине" и "Елка в Сокольниках" - ближе гораздо и понятней.

Ел
Елена

Рада, что поняли

Галина Кроткова

Посмотрела. Немного. Скушновато. Про Троцкого поинтересней.. Играют хорошо. Впрочем смотрела и то, и другое вполглаза и вполуха. впечатления не получишь..

Ел
Елена

И я так же

Леонид Шестаков

с интересом...параллельно идёт "Троцкий", герои пересекаются и актёры также...хочу оба посмотреть с чувством, толком, расстановкой...по отдельности...

Петр Птицын

оочень интересные люди мы, сами ругаем, обрасовываем свою историю . а вдруг европа начала писать историю на свой лад и мы начинаем обижаться.

Ел
Елена

Люди - одним словом

Николай Гилка

даже не интересно, прошлое осталось позади истории настоящей, как можно передать то, чего не существовало, а выдумать можно все

Ел
Елена

Думаю - неплохо, когда каждое следующее поколение не забывает это событие и пытается отвечать на вопросы Почему? Как произошло? И т.п.

Николай Гилка

мы не вправе отвечать за прошлое поколение, а тем более осознавать то, что произошло, когда нас не было, потому что таким образом, создается лживое представление прошедших событий

Галина Кудашкина

Нет! Честной подачи событий тех времен никто не знает, а в извращенной форме смотреть не хочется. Мы выросли совсем на другом.