Правда что питер первый упразднил указом предыдущее исчисление лет и заставил перейти на новое. Правда это или выдумкА

Ответы
Чио-Чио-Сан

Раньше летоисчисление шло от сотворения мира, это-более 7 тыс лет, и Н/год считался от 1 март. Перешли на летоисчисления от рождества Христова-2023-й год, как большинство государств в мире. И ничего в этом криминального нет

поэтому так вот и называют.иван родства не помнящий

спасибо за ответ и ваше мнение 🌷

Галина Смирнова

Пётр Первый ввёл новое исчисление.Почему же это выдумка.Не зря пожилые всегда говорили,что по старому стилю это такое-то число,даже по ТВ слышала о старом стиле.

Галина Смирнова

Да.

взгляните в энциклопедию тогда всё станет ясно

Галина Смирнова

Хорошо.Но я остаюсь при своём мнении.

да конечно конечно.это же ваше мнение

Василий Стеклов

Думаю, что было бы неплохо. Пора призадуматься, куда дели наши предыдущие тысячелетия?

🤝👍

Василий Стеклов

В учебники Истории пора вписать о городах типа Аркаим и о других загадках из глубины тысячелетий.

🤝

Саша Александр

Переход на новое летоисчисление произошло за три года до основания Питера.

есть документы.есть экспертиза.есть подтверждения ???

Саша Александр

Вы в школе учились, вообще ? )

что школа то

Характер- Не Подарок

Ну, до Петра новолетие начиналось 1 сентября. А при нём стало с 1 января.

вопрос о том где эт написано то и сё

Характер- Не Подарок

об этом не знаю. 🤷‍♀️

Александр Бабурин

Не верьте Город Живёт вместе с Россией в одном векоисчислении

Бабурин . У вас фамилия известная !!!

Александр Бабурин

Вопрос вроде о другом был

это да.вы правы.пардон

Нурия Шагабиева

Возможно правда , перешел на европейское летоисчисление.

Нурия Шагабиева

Мои оба деда пропали без вести на войне , были только бабушки. Вот только их и знаю , ну может еще прабабушек заочно , по словам мамы.

странно но не дают сведения ранее 1850

Нурия Шагабиева

Зотелось бы конечно знать больше о своем роде , но где эти сведения брать.

загс в основном

Нурия Шагабиева

Я вот знаю ,что нашей деревне , где родители жили уже 380 лет. А о людях мало что написано. Хотя издали книгу даже , но там очень мало информации.

Ал
Александр

вроде правда

🤝

Дмитрий Игнатьев

учи историю

так на вопрос ответите или так сойдёт

Nikola Mahkov

-правда-

это слова только а факты .где документы кем подтверждена подлинность