Сергей Пан

Сетевой маркетинг обман или наоборот?

Ответы
Хасен Муртазин

Сетевой маркетинг-это прежде всего бизнес,где продукция или услуги от производителя к потребителю идет без всяких посредников. Одним словом,минимизируются расходы,вследствие чего цена реализации намного меньше,чем в рознице. Информация передается из уст в уста. В этом ее кардинальное отличие от обычного бизнеса. Если на мои вложенные деньги получаю товар или услугу (как правило- качественные), то ни о каком либо обмане не может идти речи.

Сергей Пан

Спасибо за Ваш ответ. Хасен, вы из Казахстана? У Вас есть соответствующий опыт и рекомендации?

Хасен Муртазин

Сергей! Спасибо за отзыв. Живу в г.Актау,Казахстан. Именно потому,что есть опыт и дал маленький комментарий.Являюсь партнером английской компании в области нанотехнологии. Все очень здорово! Рекомендую зайти на сайт моей компании:WWW.WORLDgn ( лучше на ЮТУБе) Послушайте презентации от многих людей. Не спешите. Я не занимаюсь переписью населения. Я ищу соратников,которым мог бы помогать и эта самая помощь - это мой доход. Я простой постсоветский пенсионер,но в моей команде уже 1122 партнеров и мой доход 2000долларов в месяц. На всякий случай мой скайп: hasenmurtazin

Пу
Пушкарь

-это занятие для глупых и безработных, по сути , чтобы заработать необходимо этим заниматься непрерывно и , естественно, вложить свои, для начала. Потом необходимо привлекать других. А глупость заключается в том , что работать ты будешь на " дядю ". Сетевой маркетинг продает обычное под видом исключительного ,поэтому правильнее это называть навязчивый маркетинг.

Сергей Пан

Нет слов, я на Вашем месте, наверное, думал бы так же! А что, если все, что Вы сказали правда, только полностью наоборот? Я говорю ЕСЛИ...

Ал
Алексей

Лотерея. Но одно знаю точно: если Вам на собеседовании напрямую НЕ скажут, что фирма работает в сфере MLM, а вместо этого начнут лить воду про стабильный заработок, золотые горы и т.д. - бегите оттуда.

Сергей Пан

Лотерея??

Ал
Алексей

Образно.

Галина Порхачева

Сетевой маркетинг-это если Вы его начали,Вы разбогатеете, а если Вы неудачно сработаете-вы останетесь без ничего. Лучше не начинать. МММ это был сетевой маркетинг

Сергей Пан

Есть финансовая пирамида типа МММ, а есть другое. Так вот это другое обман или нет?

Галина Порхачева

Так вот другое-это когда Вы вкладываете определенную сумму и должны уговорить еще несколько человек вложить столько же. Если Вы не нашли таких людей-Вы потеряете то, что вложили

Сергей Пан

Это финансовая пирамида, а не бизнес.... 🙂

Галина Порхачева

Это сетевой маркетинг, а не пирамида и тем более не бизнес

Сергей Пан

Хорошо, пусть будет по-вашему 🙂

Нина Сосунова

Есть нормальные сетевые компании, которые на рынке уже много лет. Сетевой бизнес теперь официально признан, людей трудоустраивают с записью в трудовой книжке.

Сергей Пан

Нина, у меня есть приятная для Вас новость!

Нина Сосунова

Хотите пригласить в сетевой маркетинг?

Сергей Пан

А почему я должен захотеть это сделать?

Нина Сосунова

Обычно сетевики начинают разговор о том, что у них есть к человеку приятная новость (интрига). Люди начинают интересоваться, сетевики начинают приподнимать завесу, но...не до конца,а потом назначают встречу, рассказывают маркетинг-план, показывают преимущества, ну и так далее....)))

Сергей Пан

интересно...

Нина Сосунова

Скажите, что вы к этому не имеете отношения?)))

Елена Прекрасная

Прочитайте книги: Бизнес-школа (автор Роберт Кийосаки), 10 уроков на салфетке, и др. книги миллионеров о сетевом бизнесе, и вам станеи понятно, что это БИЗНЕС!!!

Елена Прекрасная

Сергей, а почему вы интересуетесь? Я профессионально занимаюсь сетевым маркетингом

Сергей Пан

поздравляю!

Елена Прекрасная

Спасибо)))))

Дарья Бутина

Разные компании бывают,есть такие,которые маскируются под млм,я работаю в корпорации,которой уже 47 лет,там все честно,реально млм

Сергей Пан

Давно? И что значит "в корпорации?"

Дарья Бутина

Первый раз была 8 лет назад,но никто тогда особо не разбирался,да и качество оставляло желать лучше,сейчас все кардинально поменялось,да и люди умные попались,грамотные в этих вопросах. Корпорация это это объединение физ.лиц,юридического характера,независимо функционирующие. Деятельность имеет конечно же экономические цели. У нас это прямы продажи,без посредников

Сергей Пан

обьединение физических лиц юридического характера?

Дарья Бутина

юр.лицо,объединяющее физ.лица

Сергей Пан

Кооператив?

Дарья Бутина

кооператив это иное

Ирина Андриевская

Люди могут забыть, что вы сказали. Могут забыть, что вы сделали. Но никогда не забудут, что вы заставили их почувствовать.

Ирина Андриевская

Девушка, можно рядом с вами присесть? садись, кули, лавка шырокая.

Надежда Змачинская

Это не обман, но по началу нужно в нем пахать как папа Карла, зато потом будут пахать на тебя, а ты будешь сливки снимать

Сергей Пан

Личный опыт?

Рустам

смотря какой. Если продвигать популярные косметические бренды - может и нет. По большей части, это все равно отстой.

Сергей Пан

Вы из Казахстана?

Рустам

Да, а вы? Челябинская обл?

Сергей Пан

Челябинск, а Вы случайно не Кустанай?

Рустам

да 🙂

Ingvar 89

полный обман, хрень какая то ну как это понять когда два эскимоса продают друг другу снег

Сергей Пан

так начнем или куда уж нам?

Ingvar 89

НАЧТЬ НИКОГДА НЕ ПОЗДНО

Сергей Пан

Если серьезно и о деньгах, то не на людях (serpantin621@gmail.com)

Ingvar 89

ПОЛУЧИЛ

Сергей Пан

рад за нас 🙂

Мария Калинина

рядовые там не могут много заработать, а те, кто стоит наверху сети, хорошие деньги имеют

Сергей Пан

Это полная правда, как в жизни - олигархи и мы. Однако, эта правда имеет нюанс: олигархом вряд ли станешь, а построить свой бизнес может каждый (а оно ему надо?)- но МОЖЕТ. Это две большие разницы. А быть "внизу" или "наверху" решает сам человек. Вы согласны?

Д*
Дмитрий ******

Если работать успешно можно и неплохо заработать но они недолговечны сетевые компании

Сергей Пан

Ой, ли? А факты? Факты - злая вещь!

Алексей Евтушок

Игра умов и капиталов на вершине пирамиды и обманчивая жажда наживы у её подножия!

Сергей Пан

Почему же обязательно более слабых. Это не соответствует фактам. А подьем на пик можно представить как подьем альпинистской команды на одной веревке.

Алексей Евтушок

Как правило сильные организовывают свои собственные пирамиды. Альпинисты покоряют горы взбираясь вверх по камням. А маркетинговая пирамида состоит из людей. Вывод: маркетинговые альпинисты либо взбираются по головам либо ютятся у подножия.

Сергей Пан

Вам стоит разобраться, я тоже так думал.

Алексей Евтушок

Попробую. Буду рад если ошибся

Сергей Пан

Это уже целая современная индустрия... Пример из другой сферы: допустим самолетов еще не было, мы видим человека, строящего из металла и фанеры аэроплан... Конечно же наши чувства и мысли говорят о том, что это не полетит.... И еще - все в мире пирамидально. ВСЕ

Корлан Омарова

ЭТО ПРАВДА, НО КОГДА НИБУДЬ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ НА КОМ ТО И ВСЕ, ПЛАКАЛИ ВАШИ ДЕНЕШКИ...

Корлан Омарова

У МЕНЯ КАМЕРА НА РЕМОНТЕ

Сергей Пан

Еду в Кустанай в субботу уже... Если есть телефон, то сообщите, оттуда могу позвонить, только что это даст? Да, можно без камеры, вслепую поговорить.

Сергей Пан

в личку скайп написал! (в чат на этом сайте)

Корлан Омарова

можно через агент

Ал
Алекса

для этого нужна предпринимательская жилка и умение отбросить эмоциональность

Сергей Пан

И что как?

Ал
Алекса

Не в моём характере навязывать людям что либо

Сергей Пан

Я тоже думал, что суть в этом...

Ал
Алекса

Сергей, милинький, откройте секрет. Очень денег хочется заработать

Сергей Пан

Давайте в личку на этом сайте перейдем?

Наталья Наталья

сам по себе нет, не обман. Зависит от людей, честно они себя поведут или нет

Елена Лазаренко

Отчасти. Слишком много звеньев, которые хотят получить свои проценты.

Сергей Пан

Я раньше тоже так думал.

Елена Лазаренко

Пирамида не может множиться бесконечно.

Сергей Пан

"Она" не поспевает за другой пирамидой: человечества в целом. Есть элементарная статистика это показывающая.

Vyacheslav Silin

наооборот.БЛАГО-ДАРЮ! Приглашаю на огонек на мой блог http://bogoludi.info

ИРИНА Федотова (Стахеева )

ответить однозначно сложно ... в какую сеть попадешь ....

Сергей Пан

В личку пишу подробности...