Владимир Литяйкин N

Нам смертным зачем отпущение грехов?

Ответы
Николай Серегин

Если вы об обряде в церкви-то он бесполезен,если об истоках этого действа,то ИСКРЕННЕ осмысленная ошибка не только на физическом уровне в мозгу изменяет ваше отношение к этой ошибке,в виде изменения "сцепок" и последовательностей нейронны связей,но и на ментальном плане происходят изменения,что позволяет вашим следующим воплощениям больше не совершать подобное. В противном случае вы будете повторять эту ошибку снова и снова,из жизни в жизнь...

Ир

Знаете Владимир..трудно принять...иногда случается в жизни то, что трудно принять-мозг отказывается верить в реальность происходящего...и пока не прогоовришь вслух -не сумеешь принять...сам не сумеешь принять ситуацию и примириться с ней...из серии:"Да..это случилось..."...вот люди и придумали исповедь...

Владимир Литяйкин N

Есть зерно- оно я думаю верное

Ир

что бы то, что они сказали...осталось похороненым в стенах храма...

Владимир Литяйкин N

Пусть это тайной останется

Ир

🙂

Ленточка В Косе

Корзина когда в грязи,непригодна для дела. Когда ее отмоешь..она гибкая и снова может служить человеку. Так и душа человеческая,от грехов непригодна для Бога,не может взлететь,а очиститься и парит в Небу

Владимир Литяйкин N

А ты хорошая

Ленточка В Косе

Спасибо

Владимир Литяйкин N

Как там у тебя?

Ленточка В Косе

Никак. Зимы в Москве нет. Светит сонце,бьет температурные ркорды. Обтекаем от нового премьера. Думаем,куда,катится яроссия

Владимир Литяйкин N

Да ладно как в армии круглое кантовать, квадратное -катить

Лариса

Иначе так и останется душа ,отягощенная грехами, мучиться на земле. Не сумеет взлететь. Рад бы в рай, да орехи не пускают.

Сергей Евдокимов

Вот именно, тем более есть всего ОДНО ПОНЯТИЕ, так называемого "греха" - ‏חֵטְא‏‎ - других нет: "...утрата цели..."!

Великий Новгород

Все придумали люди, кому то это выгодно. Так хорошие итак не грешат, а плохим на запреты все равно

Владимир Литяйкин N

А сомневающимся?

Великий Новгород

Пусть сомневаются дальше, уверенные в себе люди будут верить в себя и свои силы и свой ум. Никто ни какие библии и всякие религии мозгов не добавят. А дураки будут надеяться на чудо.

Стас Васильев

хех. Грехр без монеты сейчас даже в аду не отпустят, а в церуах тем более. При входе прайс изучите.

Надежда Тихонова

Чтобы потом возродиться с безгрешной душой.Знаю,что несу ахинею,ну и что-это моё видение.

Гоша Гоша

Действитель, Фсё равно сдохнем (только не говорите про загробный несуществующий мир)!

Гоша Гоша

А вдруг уши примёрзнут!

Владимир Литяйкин N

Бояка?

Гоша Гоша

Ну да!

Владимир Литяйкин N

Не боись- всех вылечат

Константин Раду

...отпущения грехов для разумного Человека* не существует. Рассказать притчу о Правде?

Света Life

Это . как в баню сходить, грязь отмыть ! ))) С Днем обнимашек , тебя !😘

Владимир Литяйкин N

А давай не будем этого терять!

Света Life

Да мы вроде бы и не теряем ))))))

Владимир Литяйкин N

Вот и славно

Владимир Литяйкин N

Лучи моей признательности проникли до тебя- я рад

Екатерина

отпущения не существует.....мы все должны будем отработать свои грехи..

Владимир Литяйкин N

Не хочу не буду я всё отдал уже давно

Екатерина

Мы думаем одно...оно не всегда совпадает с действительностью..

Владимир Литяйкин N

Катя, Катя, Катерина- там нет действительности

Екатерина

🙄эх...

Владимир Литяйкин N

Да не боись- хуже не будет, куда уж хуже🎄🕺🤗

Пётр Ермаков

О каких грехах можно вести речь, если "...НА ВСЁ ВОЛЯ БОЖЬЯ - НА ВСЁ!!!!!!"

Владимир Литяйкин N

Да и не говори- нонсенс

Владимир Литяйкин N

Я рад что ты рад🤝

Наталья Стешина

знаете отпустят вам грех или нет он все равно ваш и остается с вами

Владимир Литяйкин N

Это точно- мы сами все помним

Наталья Стешина

мы сами себя простить не можем

Владимир Литяйкин N

Вот именно

Светлана Илларионова

Наверно, что бы в ад не попасть. Хотя вряд ли Батюшка тут поможет

Владимир Литяйкин N

Как просто Илларионовна- умер и всё- просто нет тебя

Светлана Илларионова

Я то тут при чем, это Вы спрсили

Александр Евченко

НИ К ЧЕМУ ОТПУЩЕНИЕ ДЛЯ ТЕХ КТО МЗДУ БЕРЁТ ДЛЯ ОТПУЩЕНИЯ

Вася Васильков

Иллюзия очищения через повиность и исповедь. Ну нафиг...

Ольга

А как же, надо сбрасывать иногда, и потом опять грешить..

Ann Richter

чтоб заслужить покой для души она ведь желает того...

Ann Richter

да будет вам по вере вашей Вечность существует

Владимир Литяйкин N

Самсара

Ann Richter

чё?