Геннадий Ильин

Кто-нибудь способен повлиять на энтропию Вселенной ?

Ответы
Любовь

Когда мы думаем одно, говорим другое и делаем третье – мы творим хаос.
«В начале сотворил Бог небо и землю.» (Быт.1,1) Скрывая своё лицо, Бог даёт место, присутствующей тьме (хаосу). «Земля же была безвидна и пуста, и тьма (хаос) над бездною, и Дух Божий носился над водою.» (Быт.1,2) Дух Святой – есть Дух созидания, всё Им сотворено. Это Сила, которая решила проблему пустоты и тьмы (хаоса) на земле. Где трудится Дух Святой, там тьма (хаос), превращается в Свет. «Дух животворит.» (Ин.6,63) «Никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.» (1Кор.12,3) Слава Христу! Аминь!

Геннадий Ильин

Я восхищён такой трактовкой ! Спасибо ..

Гафур Бобоевич Халиков

Нет...скорее на энтальпию Вселенной легче повлиять, чем на энтропию... Ещё труднее повлиять.... на всякие изохорные изобарные изотермические и адиабатические процессы Вселенной ...

Геннадий Ильин

Хороший ответ ! Я доволен !🙂 👍

Наталья Георгиевна

Хаоса во Вселенной нет. Там гармония, порядок Высшего Разума. Постичь это смертному человеку в полной мере, врятли удастся. 😴 💫

Геннадий Ильин

Хотелось бы верить в Вашу теорию ! Вы можете обосновать Ваше утверждение ? )))

Наталья Георгиевна

Теория не моя, а Николая Викторовича ЛЕВАШОВА из его книги "Последнее обращение к человечеству". Если вам это интересно откройте в Яндексе в поисковой строке видео "Это надо знать - Последнее обращение к человечеству" Н. Левашов. Там анонс трёх минутный. А далее очень много интересных видео Н. Левашова.

Геннадий Ильин

Спасибо . Я воспользуюсь ..Вашей рекомендацией

Яков Махортов

Наверно нет, хотя если время бесконечно уже бы давно наступил хаос, отсюда вывод, либо мы в состоянии хаоса, либо что то влияет.

Геннадий Ильин

Тогда попробуйте своими словами пояснить что есть бесконечность ..))))

Яков Махортов

Пояснить могу, понять никак.

Геннадий Ильин

Вот в этом парадокс , наш сын ошибок трудных и заключается ! Наше воображение не способно постичь масштабы бесконечности .. Попробуйте определить где кончается Вселенная .. и где её начало ...

Яков Махортов

А потом подумать, а дальше что?

Геннадий Ильин

Ну да ! Вы в правильном направлении рассуждаете .. ))))

Алексей Малахов

Повлияйте хотябы на энтропию части вселенной- вашей комнаты. Это вы точно способны совершить.

Лидия Белокопытова

да кто может всё перевернуть Бог только но и как говорят на Бога надейся но сам не плошай

Геннадий Ильин

Спасибо за ответ !

Лидия Белокопытова

всего вам доброго здоровья вам и вашим родным

Zeger77 Евгений Земков

я иной раз влияю,так ей и говорю -ну чё ты мать энтропируешь давай по рюмашке?

Геннадий Ильин

Хороший вариант .. Сам иногда пользуюсь таким способом влияния .. И главное , все довольны .. ))))))

Геннадий Ильин

Спасибо за понимание .. А то я не совсем был уверен в правильности своих действий .. ))))))

Zeger77 Евгений Земков

обращайся)

Геннадий Ильин

Всенепременно ! ✌️ 😊

Нина Савина

Еще бы знать что это. Не боюсь показаться недоучкой. Всего знать невозможно.

Геннадий Ильин

Не бойтесь .. Это весьма сакральный и риторический вопрос .. И вряд ли кто знает на него ответ , ну разве что , философы могут поразмышлять над этой проблемой ....))))))

Геннадий Ильин

Спасибо за понимание ..))))👍 🤝

Нина Савина

Всегда пожалуйста.

Татьяна Мусина

Наверное нет, потому что даже на нашего Порошенко никто не может повлиять.

Геннадий Ильин

Может , но не сразу ..

Татьяна Мусина

Крепкий орешек, просто уже устали.

Геннадий Ильин

Верю , но надеюсь на положительный исход ! А вам терпения и надежды ! С праздником Благовещения Вас !

Татьяна Мусина

Вас тоже с праздником. Все обязательно будет хорошо.

Татьяна Фалалеева

говорят, что нет. это объективный процесс. так что, Великий Хаос впереди!

Геннадий Ильин

Жаль !А я рассчитывал,что кто-нибудь сумеет навести порядок во Вселенной...

Татьяна Фалалеева

его наведёт Великий Хаос. А потом - всё по новой!

Геннадий Ильин

Согласен ! Не могу возразить ... )))

Алёна

пока ты часть его-нет....надо искать выход каждому..) это так, философски))

Надежда Ледяева

Это не для меня вопрос.Я на вселенную не влияю,это она на меня влияет

Светлана Зубакова

В фантастеке часто встречаю это слово. Это хаос, я правильно поняла?

Геннадий Ильин

Совершенно верно , к тому же , упорядоченный .. )))

Светлана Зубакова

Спасибо большое!

Геннадий Ильин

Не за что .. Рад быть полезным .. )))

Халиса Халиса

ближайшие несколько миллиардов лет об том можно не беспокоиться)

Халиса Халиса

значит готовьтесь к концу света)

Геннадий Ильин

Я бы с удовольствием ....но не знаю как ... )))

Халиса Халиса

да никак) живите в свое удовольствие)

Геннадий Ильин

Я так и делаю .. с сознанием близкого конца ... )))

Валентина Ерефеева

Господь , Он ей управляет , потому то и не слетела ещё с катушек .

Валентина Ерефеева

Гена , а та можешь точно доказать , что Бога нет ? Блез Паскаль — ученый, математик. , как то сказал .Однако довольно часто великие люди оказываются еще и глубокими. Человек сотворен для того, чтобы мыслить — в этом все его достоинство и вся заслуга. Обязанность человека только в том, чтобы мыслить правильно. Порядок же мысли в том, чтобы начинать с себя, своего творца и своей цели. Одни говорят : войди в самого себя, и ты найдешь покой — В этом еще не вся правда. Другие, напротив, говорят: выйди из самого себя; постарайся забыться и найти счастье в удовольствиях. — И это неправда. Уж потому неправда, что удовольствиями не избавишься от болезней. Покой и счастье — не внутри нас и не вне нас, они — в Боге. А Бог и внутри нас и вне нас. Люби Бога — и в Боге найдешь то, чего ищешь. Искание истины совершается не с весельем, а с волнением и беспокойством; и все-таки надо искать ее, потому что, не найдя истины и не полюбив ее, ты погибнешь. — Но, скажешь ты, если бы истина хотела, чтобы я искал ее и полюбил ее, то она сама открылась бы мне. — Она и открывается тебе, но ты не обращаешь на это внимания. Ищи же истину, — она этого хочет.

Источник: http://samosov.ru

Геннадий Ильин

Это всё слова ! Всю свою сознательную жизнь . человечество стремиться познать истину и не обязательно через Бога ! Я ни чего не имею против того что надо верить в Бога .. но как быть с теми сомнениями , которые мучают моё сознание ... Или просто слепо верить ?

Валентина Ерефеева

Христос сказал , Я Свет миру . он просвещает наши сердца . Бог открывается через Своё слово . Это можно понять только желая этого . Когда то я думала как ты . Но начала читать новый завет и молиться и Бог меня спас .

Геннадий Ильин

.. Я искренне рад за Вас , что Вы нашли своё спасение ! ... А мне , видимо , другая уготована судьба .. (((

Валентина Ерефеева

Не верь никому . Бог сказал , ВСЯКИЙ верующий во Христа имеет жизнь вечную и на суд не приходит . Пока мы не начнем верить , что Бог ради любви отправил Сына , а Сын любя нас , умер за нас . И всё сразу становится на свои места . Когда то я думала так , но Бог любовью открылся мне . Он без твоего желания никогда не будет тебя насиловать , Вот потому многие и не верят , что Бог есть . Начни читать новый завет .

Гордеев Слава

А зачем? В дурдоме популярнее объяснят. И полечат от идиотизма.

Геннадий Ильин

Ну кто того заслуживает , того пусть и лечат ....

Гордеев Слава

да... Что тут скажешь.... Спорить с дураком - таким же становиться. Пшёл вон!

Геннадий Ильин

Ну как сам пришёл , так сам и иди ... можешь даже дальше )))))))

Вера Ваева

Что бы Вы хотели преобразовать? По-моему лучше не придумаешь.

Je
Jeeper

Когда вы вдумайтесь в это то думаю это вам не надо будет ..

Геннадий Ильин

Ну я лично и не пытаюсь .... потому что вдумался ....

Je
Jeeper

Нет ведь смысла ... у барана всегда найдутся ворота ... ))

Валерий Киселев

Насколько я знаю, энтропия абсолютна, а значит неизменна.

В* В*

Повлиять не могут, зато есть те, кто способен возглавить.

Геннадий Ильин

Трудно возразить !Главное не навредить ...

В* В*

В носе не кругло