Сергей Кащик

Фотографии и картины в стиле НЮ - искусство или уже пошлость для современного человека?

Ответы
Михаил Старожилов

Разделение на искусство и пошлость не происходит через определение жанра. Только через переданные автором чувства/эмоции/мысли. Может быть высокохудожественным изображение обнаженного тела, может быть полной пошлятиной изображение, не содержащее ни кусочка обнаженной кожи.
Плюс условность и индивидуальность восприятия изображения зрителем через его воспитание и влияние навязываемых обществом моделей поведения.

Сергей Кащик

Полностью с dами согласен! Верно и грамотно всё уточненно и сказано!

Мира Донна

смотря как написано или сфотографировано, многие современные реконструкции статуй выглядят несколько глупо, почему-то сразу видно, что замена - стати в Летнем пример этому

Кристина Мельничук

Если краствое ню. И сфотографированно профи то можно считать искусством,а то что девушки себя на весь интернет голыми выставляют. Фоткаясь на телефон это уже пошло

Александр Чубиков

Зависит от картин и человека.....Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ...... . .......

Антон Антон

Для меня по крайней мере искуство. Но с очень тонкой гранью между пошлостью. Жаль современные издатели журналов и создатели сайтов эту грань не видят.

Екатерина Князева

Смотря какие. Согласитесь, что целиком весь жанр пошлостью быть не может. Высокохудожественные изображения останутся искусство м всегда))

Кот Колбасоход

а это от человека зависит, от его развития и уровня культуры. у недалекого и религиозного всё будет пошлость и грех.

Сергей Кащик

Верно подметили! Грамотно и точно.

Muza

Если она написана так, что кроме восхищения красотой тела, Вы не чувствуете стыда, значит, это искусство.

Галина Гладких

Даже красиво снятая ..лужа, будет искусством, а уж это....Во всем должно быть уважение к себе)))))))))))))

>•☆•<Танюшка>•☆•<

...все зависит от уровня восприятия современного человека)...все очень индивидуально...

Алексей Малахов

Неужели не понятно? Можно так нарисовать что потянет или в даль светлую или рыгать.

Ирина

Всегда были искусством. Но и заниматься этим должны профессионалы, иначе пошлость

Анастасия Интересная

само по себе обнаженное тело-прекрасно, но люди портят пошлостью все прекрасное...

Ксения Баева

В наше время столько пошлости вокруг. А если это красивые фото, то это искусство.

Ольга ;)

Всегда было и остается пошлостью, но сейчас многие воспринимают это как норму

Сергей Кащик

Простите, а вы когда в последний раз на выставках художников были? Только честно!

Ольга ;)

Не думаю что частое посещение таких выставок как-то по другому отразится на моем восприятии к подобным картинам

Сергей Кащик

А я даже не думаю - а более чем уверен в этом. Картины художников в стиле НЮ и то., с чем часто современные люди это путают и смешивают - далеко не одно и то же, то же касается и фотографий умелых фотографов.

Сергей Остёрский

Нельзя так однозначно судить. Надо смотреть. Бывает и пошлость и искусство.

Валентина

Лично мне не нравятся в квартире такие картины.....в музеях-это искусство.

Инна

И то, и другое может быть. Как, впрочем, и картины на любую другую тему

Natasha Реброва

Если это эстетически красиво-искусство . Пошлость-это ближе к порно.

Natasha ****

Есть в них и прекрасное...всё зависит от того как и кто на них смотрит