Эва

Он написал всего одну оперу , но на скрижалях истории все написано ВЕЛИКИЙ . Кто же он?

Ответы
Владимир Строганов

Список произведений Бетховена
оперы...
Огонь Весты (Vestas Feuer, либретто Э. Шиканедера, 1-я сцена, 1803)
Фиделио (либретто И. Зонлейтнера и Г. Ф. Трейчке по сюжету пьесы "Леонора, или Супружеская любовь" Буйи, 1-я редакция под названием Леонора, ор. 72, 1803-05, поставлена под названием Фиделио, или Супружеская любовь, Fidelio, oder die eheliche Liebe, 1805, театр "Ан дер Вин", Вена; 2-я редакция, с добавлением увертюры Леонора № 3, ор. 72, 1806, поставлена 1806, там же; 3-я редакция ор. 72, 1814, поставлена 1814, Придворный национальный оперный театр, Вена)🤷‍♂️

Эва

И?

Владимир Строганов

И.. несколько Опер..не одна."Фиделио"

Эва

Володя , не делай мне беременную голову .Мне твои выебоны ПОХЕР - ты меня понял?

Владимир Строганов

Ты написала..я ответил!Не все так однозначно!

Эва

👋

Ирина Масленицына

Есть два варианта. Бородин и опера "Князь Игорь" и Бетховен и опера "Фиделио". Но Бетховен и без оперы великий, а у Бордина немного иной музыки, кроме "Князя Игоря". Так что я -- за Бородина.))

Ирина Масленицына

А я закипела? А где это видно? Вроде смайлики-улыбочки ставлю, сижу себе вся такая тихая и спокойная, степенно вещаю про музыку... )) И для чего это на "ты" переходить? роде разговор был такой умиротворённый, и вдруг -- "получай, фашист, гранату!"))

Эва

Так читается со стороны , а насчёт ТЫ. Весь цивилизованный мир на ты , это ж не протокольная встреча . Бай

Ирина Масленицына

Весь цивилизованный мир на "Вы". У англичан даже слова "ты" такого нет. Только "Вы". И не только у них. А на Востоке добавляют к имени почтительную частицу "сан", что тоже можно приравнять к "Вы". Нечего козырять необразованностью.)) А если Вам что-то там читается и кажется, чего нет в ответах собеседника -- креститься надо, а не подозревать.)) Я вообще флегматик по темпераменту, для меня неестественно закипать.)) Я сижу развалившись перед компьютером и рассуждаю-вещаю с улыбочкой.)) Жаль, что великая музыка, с которой Вы начали беседу, не умиротворяет Вас, а делает раздражённой.((

Эва

Ирина ,блиин!!!! Уж поверь старой перечнице много десятков лет назад покинувшей союз. Нет в англ. языке как и в некоторых других языках слова ВЫ , есть ТЫ , и масса оборотов речи , при желании высказать собеседнику своё уважение. А в Исландии только иммигранты имеют отчество )) . Обращение на Вы пошло в оборот указом Петра Первого , в подражание просвещенной Европе , чтоб подчеркнуть социальный статус. Весь просвещенный мир на Ты в открытых диалогах , кроме протокольных встреч. И пьют БРУДЕРШАФТ , а не НА БРУДЕРШАФТ )). Надоело просто это объяснять здесь . Приятного время провождения слушая прекрасную музыку . БАЙ 👋

Ирина Масленицына

Ну, от того, что Вы покинули Союз много десятков лет, не говорит о том, что Вы стали за рубежом знатоком языковых традиций.)) "You" -- это как раз-таки "Вы". И наши великие переводчики английской классической литературы именно как "Вы" и переводят это слово.))До Петра тоже существовало обращение на "Вы". Сохранилось в народных песнях.)) Это даже я как фольклорист поднимала, сама видела.)) Отчество -- да, это славянские (даже я бы сказала русские) традиции. Но тоже очень древние. И у восточных народов отчества присутствуют в стиле добавки "ибн" или "оглы". Сказать, что весь восток плюс Россия -- дурни, а запад в данном случае -- молодцы, наверняка опрометчиво.)) Равнять разные культуры глупо.))

Даниэлла Радзивилл

Ну, оперу одну написал Бетховен "Фиделио". Но я слышала, мне не понравилась она. Вот Бородин тоже написал 1 оперу "Князь Игорь". И мне она намного больше понравилась, чем "Фиделио"

Эва

Окей

Ива Теплов

))) Он великий не потому что написал оперу))) Он великий потому что композитор который просто гений Даже практически потеряв слух он мог слышать и понимать музыку

Эва

Согласна вопрос плохо отредактировала , позволь добавить .Гаджет которым он пользовался , сегодня набирает популярность в современном виде )).

Константин Васильев.

Джакомо Пуччини- " Я пишу эту музыку,которая выливается из моей души,а не подсказанную другими......."

Олег Котлов

Это Петька оперу-менту написал. Чё пишешь? Оперу пишу. Про что? Про всё. Опер просил про всё писать.

Га
Галина

Великий немецкий композитор Людвиг ван Бетховен был автором всенго одной оперы - "Фиделио"

Эва

👍🌹

Кот Ученый-Чтец

Крутой Мужчина был, и это больше пока что не кому не удалось... Людвиг Ван Бетховен🤩👍

Кот Ученый-Чтец

Оооо.... А откуда вы знаете где сейчас Я живу?

Эва

Мне это не нужно , сразу точки над и поставила.

Кот Ученый-Чтец

Тогда совсем все Прекасно🤩👌🤝

Эва

🤝👋

Серж Одесский

Людвиг Ван Бетховен. Я играю все его сонаты по классическому польскому изданию

Серж Одесский

Да, я просто рыдаю слушая ее песни))

Эва

Банально , но в этот долбаный потребительский век , что то мы не передали молодёжи.

Серж Одесский

А вы пробовали? У меня нет кому передавать например. А так бы передал. Дело не в веке. Век у нас как раз прекрасный. 3-е тысячелетие на дворе. А дело в умах и сердцах людей. Они то остались жить в прошлом веке!

Эва

))))))))) У меня 15 внуков ))))))))))) я богатая бабушка . Из литературы старшие читают специальную , художественная их не интересует , слушают ДИСКО И ХЭВИ МЭТЛ , немного БАРДОВ , хорошо хоть так.

Серж Одесский

Ну я вас поздравляю! У вас действительно обширная семья. А я вот одинокий волк. Никого не родил. И не слушаю никакую музыку. Лучшая музыка это тишина. В ней слышны голоса окружающего мира и шорох тапочек соседки с которой хочется заняться сексом)))

Ел
Елена

Он великиц не потому,что одну оперу написал,а потому что он Композитор!

Эва

И кто он ?

Ел
Елена

О,забыла написать...Бетховен!

Эва

👍🌹🦉

Олег Огородник

Единственная опера "ФИДЕЛИО" композитора Людвига ван Бетховена.

Эва

🤝👍👍👍

Владимир Петров

Людвиг ван Бетховен со своей единственной оперой "Фиделио"...

Эва

🤝👍

Се
Сергей

Ну ум пришло, Ванька Бетховен. Не знаю почему.

Эва

👍👋

Вадим Матов

Это опера "Фиделио" композитор Бетховен.

Эва

👍

Ел
Елена*!*

Бородин? Правда он ее слегка не дописал.

Эва

Нет

Эва

🤷‍♀️

Юрий Супоня

Людвиг ван Бетховен. а опера - "Фиделио".

Эва

👍

Vитя@Zь

Леонора первое название оперы)))))

Эва

🦉👍👍👍

Vитя@Zь

Спасибо!!! Кто знает тот понимает🌹🌹🌹🤗

Эва

И умеет отвечать сохранив интригу. Благодарю 🦉🤝

Vитя@Zь

Каюсь, попали в самое, самое))) 🌹😉

Эва

Ради таких ответов , стоит сидеть на этом богом забытом сайте )) Респект тебе .😊👋

Vитя@Zь

Какой вопрос птакой и ответ. Спасибо! 🖼

Эва

)))))) 👍👍👍

Лилия Михайловна Милованова

"Фиделио " Людвиг ван Бетховен

Эва

👍👍👍

Петр Кузнецов

Может, Бородин "Князь Игорь".

Эва

Нет

Николай Верниковский

Фиделио. Бетховен Людвиг

Эва

👍👍👍

Эва

Благодарю 👋