Анатолий Серёга

... Все больше, чаще и все сильнее волнует то, что моё время уходит... И теперь все то, что я мог и еще кое-что могу, - правда, уже не так, но все таки!, - уходит из под моего влияния... И я все более и более становлюсь слабее и даже в чем-то совершенно беспомощный. И я ничего уже не могу с этим поделать. Это теперь уже не в моих силах... Еще немного и все, всё уйдет, уйдет безвозвратно... Как юношеское ощущение уверенности в себе, как совсем недавнее ощущение полноты своих сил и здоровья, как первый поцелуй, первая женщина и все, всё то, что в недавнем прошлом было мне доступно, было так легко и просто... Было... Успокаивает лишь одно: не я - первый и не я - последний...

Ответы · страница 3
Зоя Тюпина

Живите НАСТОЯЩИМ и БУДУЩИМ!!! ДУША всегда молода!!! Мы ВЕЧНЫ!!! Жизнь прекрасна и удивительна!!! Бог в нас, а мы в Боге. Больше оптимизма... Займитесь Любимым делом...🕺💃🥰🍀😇

Марина Виноградова

когда накатывают подобные мысли,оглянись вокруг и посмотри,сколько рядом еще более беспомощных,инвалидов-колясочников,стариков.Мне,во всяком случае,это помогает

Анатолий Серёга

Знаю, но я здесь не о том, это не жалоба, скорее откровение...

Елена Ильина

Да, всё постепенно уходит, приходится приноравливаться к такой жизни и принимать её. Как это ни банально, надо с достоинством прожить и эту часть жизни.

Irina Vahakangas

Меня не успокаивает чужой опыт.довольна тем,что жива,здорова.И нахожу радостные моменты в своём возрасте и желательно,со сверстниками.Не с молодыми!

Ро
Ромашка

Человек рождается, чтобы уйти. И за отведенные годы надо вырастить, воспитать в себе чистую, добрую, любящую душу. Душа будет жить всегда. Я в это верю.

Елена Любимая

Радуйтесь тому, что у вас есть и живите дальше, жизнь прекрасна, ловите каждый момент этой жизни и радуйтесь, что живы и здоровы, всё ещё будет хорошо.

Аркадий Литвак

Если в на это уже обращаете внимание,сорри,но вы конченый человек...Радуйтесь каждой минуте,делайте,что то приятное и у вас эти мысли просто уйдут..

Анатолий Серёга

Росси занимает первое место экспортеров зерновых и по мясу, овощам и прочим нам необходимых продуктов давно уже обеспечивает сама себя, так что, как в анекдоте: - Папа, ты какаешь? - Да! - Ну, значит ты кушаешь! Так что вам придется давиться своими ГМОшными продуктами...

Аркадий Литвак

Когда твоя бабушка на пенсию купит только пачку соли, пачку вермишели,тогды ты запоёшь...что толку,что"вы вперде планеты всей"..а цены как у нас,а зарплаты.как в Нигерии...чмо!

Анатолий Серёга

Богат не тот у кого много, а тот кому хватает! Потерпи немного, скоро, уже очень скоро, запоешь белугой...

Аркадий Литвак

Если белуга поёт,то да...а вот ты худым и грязным медведем заревёшь. и будешь лапу сосать..

Анатолий Серёга

...хвалу и клевету приемли равнодушно и не оспаривай глупца...🖐

Наталия К

Ничто не вечно под луной. Но, это не повод для грусти, хотя для кого как. Для кого-то и 80 лет не возраст, а для некоторых личностей 30 повод для паники)

Анатолий Серёга

Все проще, это фрагмент из одного эпического произведения...

Галина Локтева

У меня другие ассоциации-можно и в старости любить друг друга,а если нет личного,то есть дети,которым можно помогать.Я постараюсь быть нужной.

Михайлина Ольга

В каждом отрезке жизни есть своё качество.....надеюсь, что и в преклонном возрасте найдётся то, что утешит, подарит минуты радости....без боли

Александр Селюк

НЕ ХНЫЧЬ! КАК ВСПОМНЮ ВСЕХ ИЗРАНЕННЫХ ДЕДОВ ПОСЛЕ ВОЙНЫ - НОГИ НЕТ. РУКА НЕ РАБОТАЕТ И ТП. НЕ ХНЫЧЬ! ВЕ ПОМРЁМ, НО С ГОРДО ПОДНЯТОЙ ГОЛОВОЙ!

Анатолий Серёга

Спасибо, конечно, за совет, но нельзя же все так буквально воспринимать. Это просто мысль, зарисовка. То, что иногда рождается в голове и тут же проходит, сменяется другими мыслями. А главное, это надо воспринимать как стихи... Удачи!

Бухгалтер Агро-Союз Барамыкина

Но всё равно жаль, что уходит...И хочется каждый день совершить что то запоминающееся, чтобы не было больно за бесцельно прожитое время...

Ол
Ольга

Не тревожтесь об этом. Всё, что Вы делали, переживали, останется Вашим богатством, которое понесёте дальше, в другую жизнь. Я так думаю.

Ол
Ольга

Анатолий, т.к. Вы пишете всё от первого лица и без кавычек, в которые заключают лит. произведения, то естественно, что люди и обращаются лично к Вам. Чему тут удивляться.

Анатолий Серёга

А почему я должен брать в "кавычки" мною же написанное?..

Ол
Ольга

Потому, что это элемент Вашего творчества, а не реальная тема, которую переживаете.

Анатолий Серёга

Это одновременно и то и другое. Это фрагмент из моей пьесы: "Запах мёда"... вот теперь и кавычки вроде как к месту....

Ол
Ольга

Анатолий, повторюсь: Вы никак не обозначили, что это лит. произведение. Пишете в обсуждении о себе, поэтому люди и обращаются лично к Вам.

Инна london Paris

Не надо думать о плохом, наверное нужно найти что-то хорошее в любом возрасте и в любом положении, зачем-то ведь дали нам эту жизнь!

Анатолий Серёга

Это фрагмент творчества, "кусочек моих мысли вслух", записанные на бумаге...

Чернобривый Виталий

Чего я желаю, то многократно повторяю и вижу успех. Сядьте первый раз на велосипед, вы не поедите. Но тренируясь достигаете цели.

Татьяна Морозова

...время не уходит-это капитал...то что мог много отсеялось и, то что осталось оно весомее...а быть как все совсем не обязательно...)

Татьяна Морозова

да ...прочла...крокодильи слёзы...и, тщательно подбирая слова, ответила...

Светлана Морозова

Просто надо творить добро, творчество проявить, идею какую то воплотить в жизнь... а лучше, если не один , а командой сотворцов...

Анатолий Серёга

Творчество! Это универсальное средство, «машина времени», это один из способов жить и в прошлом, и в настоящем, и в будущем. Анализ прошлого, разгадывание настоящего, мечты о будущем — это может делать каждый, но перенести все это в творчество, «на бумагу», - могут не все. Поэтому-то мы и любим театр, слушать музыку, стихи и песни, читать прозу и любоваться архитектурой, живописью и скульптурой. Восхищаемся и смотрим на это все, как на кем-то, когда-то воплощенные мечты, точь-в-точь такие, как наши мечты! Мечты о будущем, настоящем и прошлом...

Светлана Морозова

Возможно,😚вам надо писать новеллы....

Ольга Меломанка

Печально,но должны быть какие-то радости в любом возрасте,надо их найти. Ведь всё таки,мы ещё живём и значит не все потеряно....

Вячеслав Волковинский

Если долго вдумываться в Ваше изложение в безисходности перечисленного и пережитого, то можно преждевременно стать первым.

Анатолий Серёга

😉Всё проще, - это творчество...

Наталья Ликучёва

добрый вечер ... очень грустно пишете ... но у вас есть главное !!! ВОСПОМИНАНИЕ ... и СТОЛЬКО !!! живите этим ... радуйтесь солнцу ...

Наталья Ликучёва

жизнь короткая ... но там спокойней ... и болезни нет ...

Наталья Ликучёва

поэтому как придёт время ... а у каждого оно своё ... мы это примем ... там столько наших родных ... а ортистов ... бесплатно будем их концерты слушать ...