Анатолий Серёга

... Все больше, чаще и все сильнее волнует то, что моё время уходит... И теперь все то, что я мог и еще кое-что могу, - правда, уже не так, но все таки!, - уходит из под моего влияния... И я все более и более становлюсь слабее и даже в чем-то совершенно беспомощный. И я ничего уже не могу с этим поделать. Это теперь уже не в моих силах... Еще немного и все, всё уйдет, уйдет безвозвратно... Как юношеское ощущение уверенности в себе, как совсем недавнее ощущение полноты своих сил и здоровья, как первый поцелуй, первая женщина и все, всё то, что в недавнем прошлом было мне доступно, было так легко и просто... Было... Успокаивает лишь одно: не я - первый и не я - последний...

Ответы · страница 9
Ирина Широкова Z

Не думайте об этом...... Живите и всё тут......

Ирина Широкова Z

Хотя и меня, да я думаю не только меня, посещают такие мысли, но я их, честно, гоню от себя прочь.......

Ирина Карташова

Не паникуйте, Вы все поняли в этой жизни!

Анатолий Лапшин

Было. Было. И прошло. Как в песне поётся!

Roza Vetroff

...стакан всегда на половину полон!!!))))...

Юлия Иевлева(Кононова)

Как печальна все таки наша жизнь ..........

Полувековая Дама

Хм. А что уходит из под вашего влияния?

Анатолий Серёга

Ну, если не понятно, то это не Вам...

Полувековая Дама

Да и вам, видимо, не очень понятно

Анатолий Серёга

"Лисица сказала на виноград, что он зелен, потому, что не могла его достать"...

Julia Schönknecht)

А потом ? Вы не верите в загробн жизнь?

Анатолий Серёга

В "загробную жизнь", как таковую, - нет. Но что-то там есть...

На
Надя

Зачем накручивать.....живите в моменте

Анатолий Серёга

Почему накручивать?.. Это не жалоба, нет. Это просто мысль выложенная на бумагу. Помните как у Есенина в его стихах?..

Св
Светлана_Светлана

Грустно все это уважаемый Анатолий.

Юр
Юрий

И ничего не поделаешь...................😞

Евгения

Моя бабушка была родом из Тихвина

Анатолий Серёга

Вам повезло с бабушкой! Правда, я родом из Тулы, но уже давно живу в Тихвине. Удачи!👍😉🌹

Олег

Все пройдет. И это тоже пройдет😉

Анатолий Серёга

То, что было, то ещё будет, и то, что есть, то ещё будет, а то, что будет, то уже было...👍

Tp
Tpикcтep

ну ушло и ушло , чего убиваться то

Анатолий Серёга

А никто не убивается, это только мысль, зарисовка, для обсуждения...

Валентина Хачатурян

Возьмите и начните всё сначала.

Анатолий Серёга

Ну, может быть... Можно проще: добавить чайную ложечку сахара, правда, если сделано на один день, на один раз. Я и в другие блюда иногда добавляю, например в борщ.

Валентина Хачатурян

Стараюсь с сахаром не баловать.

Анатолий Серёга

Я тоже стараюсь и делаю это дозированно и только когда необходимо. Например, если в борще мало капусты или она старая...

Валентина Хачатурян

...тогда кладите в обжарку с луком, чтобы сахар карамелизировался, будет вкуснее...

Анатолий Серёга

Попробую... Но, я иногда не делаю зажарку, все только варю и иногда получается очень вкусно, но это только на один раз, как говорят, пока горячий...

Зинаида Бадяева

Я уже ответила на этот вопрос !

Анатолий Серёга

Вы, что и правда думаете, что я их Вам присылаю? Это к модераторам...

*** Оля ***

🤣🤣🤣🤣Правильно подмечено!

Анатолий Серёга

Я люблю! И жизнь прекрасна!
Я живу! И не напрасно,
Я по ней прошелся, не спеша.
Все случилось — как случилось,
Сердце веселей забилось
И запела радостней душа...

Katarinka /

Пойми радость любого момента

Анатолий Серёга

Как идиот?.. У свиней всегда хороший апетит потому что они не знают чем дело кончится...

Katarinka /

Радость есть счастье. Счастье это химический процесс. Гормоны счастья вырабатываются, когда вы идете навстречу своим потребностям. Гормоны стресса предупреждают вас об угрозах, которые могут помешать вам удовлетворить потребности.
Эти химические вещества влияют на наше настроение и поведение вне зависимости от того, осознаем мы это или нет. Мы стремимся испытывать хорошие эмоции и стараемся избавиться от плохих. Но распад и синтез гормонов — быстрый и безостановочный процесс, поэтому нам постоянно нужно предпринимать какие-то действия.
Кора головного мозга, отвечающая за речь, абстрактное и логическое мышление, не продуцирует гормоны счастья. Чтобы стимулировать их синтез, нам надо научиться «сотрудничать» с лимбической системой, которую мы унаследовали от наших предков.
Дофамин создает у нас чувство приятного возбуждения, когда мы ожидаем награду. Именно этот гормон мотивирует животных искать пищу.
Серотонин приносит чувство удовлетворения, когда мы получаем признание и уважение окружающих. Животным важно ощущать свою социальную значимость, потому что это повышает их шансы на передачу генов.
Окситоцин доставляет радость, когда мы выстраиваем доверительные отношения с другими людьми. Животные объединяются в стада, потому что это защищает их от хищников, а окситоцин превращает такое социальное взаимодействие в удовольствие.
Эндорфин вызывает чувство эйфории, которое смягчает физическую боль. Это дает раненому животному возможность убежать и спастись.

Анатолий Серёга

Святая простота... "А Волга впадает в Каспийское море."...

Звезда Очей Твоих

😁 хоть что-то успокаивает

Кр
Кристина

Как-то отчаянно грустно.

Кр
Кристина

В каждом возрасте есть своя прелесть.

Елена Савельева

это вы на счет себя????

Анатолий Серёга

Я же написал: "...а заключается в самом поиске этого самого смысла или истины, в самом процессе..."...

Елена Савельева

👍Вот интересно -вы пенсионер????

Анатолий Серёга

Пенсионер, а с какой целью интересуетесь?...

Елена Савельева

да так - филосовствуете как пенсионер...только не знаю работающий или нет....🤔

Елена Савельева

ДОБРЫЙ ДЕНЬ.. С ПРАЗДНИКОМ! НАДЕЮСЬ ЧТО УДАЧА ВАС НЕ ОБОЙДЕТ СТОРОНОЙ😇