Че
Человек

Монархия, автократия или республика??? И почему??!

Ответы
N’
N’djaména

Чем отличается царь от президента? Царь знает, что если он разворует страну, то ничего не достанется его детям. Президент знает, что если он НЕ разворует страну, то ничего не достанется его детям.

Че
Человек

Не так!!! Правильно сцарь: все мое - сколько хочу столько беру..., кого хочу того караю, мои желания - закон!!! Президент нормальной страны (например США): если не отработаю зарплату - выгонят, украду - посадят, разгоню митинг - обольют калом....!!!

N’
N’djaména

Если мимо анекдота, то из конституционной монархии лучше будет не дуалистическая с широкими полномочиями монарха, а парламентская, где он лишь номинальный формальный символ, так же есть цивильный лист-годовое содержание монарха, двора, канцелярии и прочее и лишнего не взять. Республика в принципе любая подходит, хоть президентская как в США и большинство государств Латинской Америки, либо смешанная [президентской парламентская] как в России или парламентаская. Тут уж важна не форма, а содержание. Чтобы Конституция и законы, права и свободы не нарушались, сдержки и противовесы были.

Виктор Николаев

Однозначно - монархия! Потому что при такой системе управления, человек, которому предстоит управлять государством готовится к этому с самого детства.

Че
Человек

Все империи погибли от глупости своих правителей!!! Если в республике поменять плохого президента - дело нескольких дней, то тираны и монархи сначала уничтожат свою страну...!!!

Виктор Николаев

А сколько погибло республик, ты считал???

Михаил Гехт

Сейчас разница в названиях, а не сути. Например, в Швеции и Британии монархии, в США, Турции и Египте - республика. В каких Эмиратах вообще феодализм И ЧО?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы исключили теократия , но главное не людская а того кто нас создал , и тогда отподает многа проблем , уравнивание людей как клас

Че
Человек

Все тиранические режимы - подразумеваются как автоматические!!!

Лариса

Монархия. Нет смысла разрушать свой дом, который переходит по наследству.

Че
Человек

Интересно-интересно, а сколько в мире осталось самодержавный режимов??? Конституционные монархии - уже не самодержавный!!!

Лариса

Вы меня спросили, я ответила. Вам не понравился ответ? Это не моя забота.

Григорий Карпенко

Главное суверенитет! Начинай с суверенитета семьи.

Та
Тася

И чо, много хорошего республика дала Франции ?

Че
Человек

Ну Франция как минимум входит в семерку мировых экономик, самый короткий рабочий день 6 часов, самая короткая неделя 30 часов, высокий уровень жизни, соблюдение законов и многое другое...!!! Сравните с автократическими режимами например - Северной Кореи...!!!

Та
Тася

УУУУ, неее, сорри...я не политолог, просто чет вспомнила РОбеспьера

Евгений

РЕСПУБЛИКА - мир и дружба

Далеко Не Идеал...увы(

3. Не люблю диктатуру

Игорь Фолимонов

Только республика

Максим Jw

Теократия 🙂

Че
Человек

Тогда вам в Иран...!!!

Максим Jw

Нет, я не мусульманин 🙂 я свидетель Иеговы 🙂

Че
Человек

Тогда все печально, это ответвление христианства на жесткую теократию не способно...!!!

Максим Jw

Вы ошибаетесь 🙂 если коротко. Теократия это образ нашей жизни...

Че
Человек

Вообще любая кратия - управление странами народами...!!!

Максим Jw

А вы за анархию?

Дедушка Старенький

Анархия!