Даниэлла Радзивилл

Ведущий эксперт «Лаборатории Касперского» Сергей Голованов рассказал о новом способе обмана россиян по телефону. Об этом сообщило в четверг, 7 января, «РИА Новости»: «Телефонные мошенники придумали новую схему обмана: они звонят на номер телефона потенциальной жертвы и сбрасывают звонок, таким образом, вынуждая абонента перезвонить на незнакомый номер. Эта схема обманывает систему автоматической фильтрации звонков». Но вот думаю – Зачем «потенциальной жертве» вообще звонить на незнакомый номер, ведь жертва эта знает, что 90% звонящих с незнакомых номеров, мошенники и сволочи?

Ответы
Михаил Гехт

если телефон для работы, то есть могут быть звонки от клиентуры, от смежников и пр. Другое дело, что сразу спрашиваешь, и уже коды региона представляешь, но у крупных фирм и экзотические коды клиентов могут быть

Даниэлла Радзивилл

Ну, тогда можно и нарваться на неприятности, поэтому не надо на рабочем телефоне держать фото, коды, денег много и т.д.

Михаил Гехт

да, у меня рабочий и личный разные АППАРАТЫ, Соответственно, справочники, фотографии, коды, мессенджеры, не пересекаются друг с другом.

Даниэлла Радзивилл

У мен тоже

Людмила (Мила)

Я спокойно не перезваниваю. И даже когда мне представляются полковником следственного отдела и предлагают приехать, я вслух удивляюсь, что следственный отдел не может обойтись без моей помощи.

Даниэлла Радзивилл

А я вообще незнакомые номера блокирую, ставлю в ЧС, потому выкидываю

Александр Карпов

поставьте для начала truecaller. очень много спама отсекает.и никогда никому не перезваниваете на незнакомые номера.

Даниэлла Радзивилл

А я ничего не ставлю, и мне уже года 2 никто не звонит, только я всем звоню, но нужным мне людям

Александр Карпов

вам виднее

Николай

Меня уже достали такие прозвоны. Я уже давно не перезваниваю по пропущеным

Даниэлла Радзивилл

А я просто смотрю потому откуда, ставлю ЧС, и выкидываю

Николай

Я так с работы начальника в чс занес.

Даниэлла Радзивилл

Ну, у меня все начальство универа и того, где подрабатываю по вечерам, в ЧС стоит- кому нужна, подойдут днем и вызовут в деканат, кому нужно вечером, вечером и скажут. Зачем меня, белую и пушистую, еще и звонками беспокоить?!

Алексей Райтман

Никогда не перезваниваю на незнакомые номера,да и отвечаю редко.

Алексей Райтман

Там все сложнее,там просто организация множественных звонков,да и зачем обращаться за границу,когда наши хакеры ломают сервера госдепа,белого дома,выбирают Трампа.Здесь то все проще,есть счет с котороготперевели и счет на который перевели,и вся цепочка переводов,тут достаточно только желания в этом разбираться.

Даниэлла Радзивилл

Так кто желает этим заниматься? Если би лимон кому дали, так они бы быстро нашли всех, кого надо. А так? Ради чего им свои зады поднимать с кресла?

Алексей Райтман

Ну тут ить как.Вы думаете в европах народ обязательный,хрен,просто они знают что если не оторвут задницы,им оторвут что то другое.Надо развивать наше общество,а не сидеть с языками в одном теплом месте,я не приветствую стукачество в частной жизни,но вот в общественной оно должно быть,как только что то не нравится в действиях власти,сразу жалобы в вышестоящие органы.И так по цепочке,иначе они нихрена делать не будут.Это слуги народа,возомнившие себя господами.

Даниэлла Радзивилл

ну, вы правы. Вот я тоже не люблю ездить в Германию к кузине, потому что там как раз любит стучать на соседей

Алексей Райтман

Ну это не только в Германии,это практически во всем западном мире,это видимо издержки именно западной цивилизации,людей отупляют иразобщают,зато управлять ими проще.У нас за такое могут и по роже настучать и уж точно сделать нерукопожатным изгоем.

Языческий Кот

потому что большинство "жертв" непроходимой тупизны идиоты.

Бо
Бока

не отвечал, а может, мне работу хотели предложить? так что..

Даниэлла Радзивилл

если вы им надо, 100 раз позвонят А сразу трубку не взяли, значит, не дома сидите и на вас есть спрос. А в следующий раз как вам будут работу предлагать, не сразу соглашайтесь, а набивайте себе цену. Это не вы очень хотите, а это им счастье привалит, если вы на них работать согласитесь

Бо
Бока

ишь каак! 🥰

Даниэлла Радзивилл

У меня мама и папа, ну и бабушка с дедом всегда так делают и недостатка в работодателях нет. И они никогда не боятся, что их уволят, а другого места не найдут. Но их почему то никогда ниоткуда не увольняют, они уходят тогда, когда находят себе работу повыгодней и, самое главное, поинтересней, чтобы хотелось ходить на работу и что то новое внедрять. И потом они у меня все неконфликтные, все конфликты обходят стороной и умеют вовремя направить все силы свои на то, чтобы заставить конфликты утихнуть. Вот те, к которым люди ходят на собеседование, имеют хотя бы некоторые психологические навыки, поэтому человека, которому позарез нужна работа, сразу вычисляют. И ведут себя с ним так, как новый русский, который из грязи в князи, с прислугой. А надо сразу при собеседовании показать, что князь именно вы, а они так сбоку припека и грязноватые. То есть- одежда должна быть в соответствии с модой и социальным статусом, голос, слова, поведение, как вы ходите, как сидите, образование и т.д. должно соответствовать более высокому социальному статусу, чем обладаете вы. Ну, и, конечно, портфолио должно УДИВИТЬ в самую лучшую сторону. Все, что в вас есть или когда нибудь было на +, должно в нем быть отражено. А если и нет ничего на +, сами добавьте, ведь самое главное - получить работу. А, как получите работу, почитайте книгу "Государь" Макиавелли- там почерпнете знания, как на работе удержаться, а главных своих конкурентов убрать с дороги. И по головам все выше, выше и выше

Любовь

Мне не понятно. Ну перезвонила. А вред от этого какой ?

Vladimir Rakivnenko

Вот. а мне - не звонишь...

~E
~ Eva Lansca ~

Вот именно. Достаточно не перезванивать.

Даниэлла Радзивилл

Но ведь есть лохи любопытные очень, как Варвары, они и перезвонить могут запросто

Nikola Mahkov

-да нам часто звонят со сбросом!--

Владмир

Любопытство толкает на звонок.

Даниэлла Радзивилл

Да, есть все лохи такие любопытные, просто диву даешься иногда

Владмир

Это диво называется - чувство ответственности.

Даниэлла Радзивилл

Тут ответственность не при чем. Уж сколько раз твердили миру, что не надо снимать трубку с незнакомыми номерами, тем более- НЕ НАДО НА ЭТИ НОМЕРА ПЕРЕЗВАНИВАТЬ, не надо по инету все рекламки читать, потому что можно занести вирус в комп, но в сердце умные мошенники всегда отыщут уголок, который заставит наивных и любопытных лохов поддаться на их уговорчики

Сергей Бочков

только дураки перезванивают

Даниэлла Радзивилл

Так дураков, лохов любопытных много на РУСИ, как и плохих дорог

Олег Соколов

И это НОВАЯ схема????????????? 🤣

Александр Кулешов

Я никогда не перезваниваю

Виктор Ш

А 10% кормят мошенников!

Даниэлла Радзивилл

Да, это точно

Виктор Ш

И неплохо. 8 000 000 000 руб/ год.

Даниэлла Радзивилл

да, это так

Валерий Киселев

А когда было 7 января?

Даниэлла Радзивилл

Вообще то 7 января сегодня, еще идет

Валерий Киселев

Спасибо! У меня что-то с памятью стало. Но ответит на вопрос не могу, т.к. я не потенциальная жертва.

Даниэлла Радзивилл

Это хорошо

Arkadij Latyshev

Не все ж такие умные.

Даниэлла Радзивилл

Ну. жизнь такая сейчас- надо поумнеть

Arkadij Latyshev

Тем не менее...

Сергей Евдокимов

"Дебилы, бл...!" (с)...

Алексей

и?