Некто Из ...

ВОПРОС : Есть ли у Нового Года особое значение с духовной точки зрения?

–1
Ответы
Тигрёнок С Осенью В Сердце

2022 год от Рождества Христова. 2022-а года назад произошло Боговоплощение, пришествие в мир Спасителя - Господа нашего Иисуса Христа.

Некто Из ...

ШРИ ЧИНМОЙ : С духовной точки зрения, у Нового Года есть особое значение. В канун Нового Года на земле зарождается новое сознание. Бог снова вдохновляет каждого человека новой надеждой, новым светом, новым покоем и новым блаженством. Бог всегда хочет, чтобы мы двигались вперёд; Он не хочет, чтобы мы оглядывались. Известно, что, когда бегун оглядывается во время быстрого бега, его скорость немедленно падает. Подобным же образом, если постоянно оглядываться на уходящий год, мы будем думать о своих печалях, несчастьях, разочаровании, неудачах и т.д. Но глядя вперёд, мы увидим расцветающую перед нами надежду и новый свет, озаряющий наше сознание.
Каждый новый год — как новая ступенька на лестнице сознания, по которой нам надо подниматься. Когда зарождается новый год, надо осознать, что мы должны превзойти свою теперешнюю способность и теперешние достижения. Когда мы обретаем подобную твёрдую решимость, Бог проливает на наши преданные головы Свои лучшие Благословения. Бог говорит: “Подобно тому, как зарождается новый год, в вас зарождается и новое сознание. Мчитесь к предназначенной Цели”. Новый год придаёт нам энергии, подбадривает и вдохновляет нас мчаться к этой высочайшей Реальности.

Tp
Tpикcтep

Если душа требует перемен то да )) новый год это начало некой новой жизни , ну или по крайней мере хочеться так думать

Некто Из ...

ШРИ ЧИНМОЙ : С духовной точки зрения, у Нового Года есть особое значение. В канун Нового Года на земле зарождается новое сознание. Бог снова вдохновляет каждого человека новой надеждой, новым светом, новым покоем и новым блаженством. Бог всегда хочет, чтобы мы двигались вперёд; Он не хочет, чтобы мы оглядывались. Известно, что, когда бегун оглядывается во время быстрого бега, его скорость немедленно падает. Подобным же образом, если постоянно оглядываться на уходящий год, мы будем думать о своих печалях, несчастьях, разочаровании, неудачах и т.д. Но глядя вперёд, мы увидим расцветающую перед нами надежду и новый свет, озаряющий наше сознание.
Каждый новый год — как новая ступенька на лестнице сознания, по которой нам надо подниматься. Когда зарождается новый год, надо осознать, что мы должны превзойти свою теперешнюю способность и теперешние достижения. Когда мы обретаем подобную твёрдую решимость, Бог проливает на наши преданные головы Свои лучшие Благословения. Бог говорит: “Подобно тому, как зарождается новый год, в вас зарождается и новое сознание. Мчитесь к предназначенной Цели”. Новый год придаёт нам энергии, подбадривает и вдохновляет нас мчаться к этой высочайшей Реальности.

Tp
Tpикcтep

Хорошо конечно написано , а кто вивашем понятии бог ?

Некто Из ...

А а Вашем?

Tp
Tpикcтep

Бог это всё , даже мы частички бога

Некто Из ...

Когда жизнь раскрывается перед человеком, первый преподаваемый ею урок - в смирении; первая вещь, которую человек начинает видеть - это его собственная ограниченность. Чем более великим Бог предстает перед ним, тем меньшим человек видит себя. И это продолжается и продолжается покуда не наступает момент, когда он теряет себя в видении Бога. В терминах суфиев это называется “фана”, и это именно тот процесс, которому учил Христос, именуя его самоотречением. Часто человек неправильно интерпретирует это учение и считает отказ самоотречением. Он думает, что учение в том, чтобы отказаться от всего, что есть в этом мире. Но хотя это и путь и важный шаг, ведущий к истинному самоотречению, все же самоотречение означает потерять себя в Боге. (http://wahiduddin.net/mv2/VIII/VIII_2_7.htm) Первый урок мистика в том, что “Ты есмь, а я нет”. Это не только полная сдача на волю Бога, это стирание себя. А что объясняет нам символ креста? То, что “Ты есмь, а не я, мои руки не для меня, мои ноги не для меня, моя голова не для меня, это все Твое.” Высказывание (в хадисе) “Умри прежде смерти” не означает суицид, оно означает смерть “я”, отделенного эго. ( ~~~ "Supplementary Papers, Mysticism VI", by Hazrat Inayat Khan (unpublished))

Tp
Tpикcтep

Так можно себя и вовсе стереть

Некто Из ...

Есть известная восточная легенда, дающая представление о душе, нашедшей истину. Была стена смеха и улыбок. Она существовала веками, и многие пытались взобраться на нее, но немногим это удавалось. Те, кто залез на нее, видели что-то за ней, и это было так интересно, что они улыбались, перебирались через стену и никогда не возвращались назад. Жителям города стало интересно, что же это за магия, что же такого там привлекательного, что кто бы ни забрался на стену, никто не возвращался. Они стали называть эту стену стеной тайны. Тогда они сказали, “Мы должны провести исследование и послать кого-то, кто сможет достичь вершины стены, но мы должны привязать его веревкой, чтобы вернуть обратно.” Когда человек, которого они послали, залез наверх, он улыбнулся и попытался спрыгнуть на ту сторону, но они стянули его назад. Он все еще улыбался, а когда люди с нетерпением стали расспрашивать его, что он видел, он не отвечал, он только улыбался. Таково состояние видящего. Человек, который в храме своего сердца узрел видение Бога, тот, кто осознал истину, может лишь улыбаться, потому что слова не могут в действительности объяснить, что значит истина. (http://wahiduddin.net/mv2/VIII/VIII_2_7.htm)

Михаил Гехт

с которой из духовных, и который из Новых годов? И то, и дугое, имеет уйму вариантов

Некто Из ...

ШРИ ЧИНМОЙ : С духовной точки зрения, у Нового Года есть особое значение. В канун Нового Года на земле зарождается новое сознание. Бог снова вдохновляет каждого человека новой надеждой, новым светом, новым покоем и новым блаженством. Бог всегда хочет, чтобы мы двигались вперёд; Он не хочет, чтобы мы оглядывались. Известно, что, когда бегун оглядывается во время быстрого бега, его скорость немедленно падает. Подобным же образом, если постоянно оглядываться на уходящий год, мы будем думать о своих печалях, несчастьях, разочаровании, неудачах и т.д. Но глядя вперёд, мы увидим расцветающую перед нами надежду и новый свет, озаряющий наше сознание.
Каждый новый год — как новая ступенька на лестнице сознания, по которой нам надо подниматься. Когда зарождается новый год, надо осознать, что мы должны превзойти свою теперешнюю способность и теперешние достижения. Когда мы обретаем подобную твёрдую решимость, Бог проливает на наши преданные головы Свои лучшие Благословения. Бог говорит: “Подобно тому, как зарождается новый год, в вас зарождается и новое сознание. Мчитесь к предназначенной Цели”. Новый год придаёт нам энергии, подбадривает и вдохновляет нас мчаться к этой высочайшей Реальности.

Михаил Гехт

только вот НГ все празднуют по разным календарям. То есть в разное положение Земли на орбите. При этом лунно-солнечные календари ещё и имеют плавающую дату НГ.
Так что ваш гуру просто хочет пристроить свои изыски к общему празднику. Невозможно, например, из его теории вычислить «правильную дату НГ.

Svetlana A.

Новый год это пробуждение духовности у людей и служение Богу

Некто Из ...

ШРИ ЧИНМОЙ : С духовной точки зрения, у Нового Года есть особое значение. В канун Нового Года на земле зарождается новое сознание. Бог снова вдохновляет каждого человека новой надеждой, новым светом, новым покоем и новым блаженством. Бог всегда хочет, чтобы мы двигались вперёд; Он не хочет, чтобы мы оглядывались. Известно, что, когда бегун оглядывается во время быстрого бега, его скорость немедленно падает. Подобным же образом, если постоянно оглядываться на уходящий год, мы будем думать о своих печалях, несчастьях, разочаровании, неудачах и т.д. Но глядя вперёд, мы увидим расцветающую перед нами надежду и новый свет, озаряющий наше сознание.
Каждый новый год — как новая ступенька на лестнице сознания, по которой нам надо подниматься. Когда зарождается новый год, надо осознать, что мы должны превзойти свою теперешнюю способность и теперешние достижения. Когда мы обретаем подобную твёрдую решимость, Бог проливает на наши преданные головы Свои лучшие Благословения. Бог говорит: “Подобно тому, как зарождается новый год, в вас зарождается и новое сознание. Мчитесь к предназначенной Цели”. Новый год придаёт нам энергии, подбадривает и вдохновляет нас мчаться к этой высочайшей Реальности.

Antitролль. Игорь

Да!!! Все лентяи планируют " Новую жизнь" с нового года☝️🤨

Некто Из ...

ШРИ ЧИНМОЙ : С духовной точки зрения, у Нового Года есть особое значение. В канун Нового Года на земле зарождается новое сознание. Бог снова вдохновляет каждого человека новой надеждой, новым светом, новым покоем и новым блаженством. Бог всегда хочет, чтобы мы двигались вперёд; Он не хочет, чтобы мы оглядывались. Известно, что, когда бегун оглядывается во время быстрого бега, его скорость немедленно падает. Подобным же образом, если постоянно оглядываться на уходящий год, мы будем думать о своих печалях, несчастьях, разочаровании, неудачах и т.д. Но глядя вперёд, мы увидим расцветающую перед нами надежду и новый свет, озаряющий наше сознание.
Каждый новый год — как новая ступенька на лестнице сознания, по которой нам надо подниматься. Когда зарождается новый год, надо осознать, что мы должны превзойти свою теперешнюю способность и теперешние достижения. Когда мы обретаем подобную твёрдую решимость, Бог проливает на наши преданные головы Свои лучшие Благословения. Бог говорит: “Подобно тому, как зарождается новый год, в вас зарождается и новое сознание. Мчитесь к предназначенной Цели”. Новый год придаёт нам энергии, подбадривает и вдохновляет нас мчаться к этой высочайшей Реальности.

Antitролль. Игорь

Иди в жопу....🤷‍♂️

Тагир Миркин

Уверен что да, это риторический ответ)))

Некто Из ...

ШРИ ЧИНМОЙ : С духовной точки зрения, у Нового Года есть особое значение. В канун Нового Года на земле зарождается новое сознание. Бог снова вдохновляет каждого человека новой надеждой, новым светом, новым покоем и новым блаженством. Бог всегда хочет, чтобы мы двигались вперёд; Он не хочет, чтобы мы оглядывались. Известно, что, когда бегун оглядывается во время быстрого бега, его скорость немедленно падает. Подобным же образом, если постоянно оглядываться на уходящий год, мы будем думать о своих печалях, несчастьях, разочаровании, неудачах и т.д. Но глядя вперёд, мы увидим расцветающую перед нами надежду и новый свет, озаряющий наше сознание.
Каждый новый год — как новая ступенька на лестнице сознания, по которой нам надо подниматься. Когда зарождается новый год, надо осознать, что мы должны превзойти свою теперешнюю способность и теперешние достижения. Когда мы обретаем подобную твёрдую решимость, Бог проливает на наши преданные головы Свои лучшие Благословения. Бог говорит: “Подобно тому, как зарождается новый год, в вас зарождается и новое сознание. Мчитесь к предназначенной Цели”. Новый год придаёт нам энергии, подбадривает и вдохновляет нас мчаться к этой высочайшей Реальности.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

искупления в грехах - перерождения

Некто Из ...

ШРИ ЧИНМОЙ : С духовной точки зрения, у Нового Года есть особое значение. В канун Нового Года на земле зарождается новое сознание. Бог снова вдохновляет каждого человека новой надеждой, новым светом, новым покоем и новым блаженством. Бог всегда хочет, чтобы мы двигались вперёд; Он не хочет, чтобы мы оглядывались. Известно, что, когда бегун оглядывается во время быстрого бега, его скорость немедленно падает. Подобным же образом, если постоянно оглядываться на уходящий год, мы будем думать о своих печалях, несчастьях, разочаровании, неудачах и т.д. Но глядя вперёд, мы увидим расцветающую перед нами надежду и новый свет, озаряющий наше сознание.
Каждый новый год — как новая ступенька на лестнице сознания, по которой нам надо подниматься. Когда зарождается новый год, надо осознать, что мы должны превзойти свою теперешнюю способность и теперешние достижения. Когда мы обретаем подобную твёрдую решимость, Бог проливает на наши преданные головы Свои лучшие Благословения. Бог говорит: “Подобно тому, как зарождается новый год, в вас зарождается и новое сознание. Мчитесь к предназначенной Цели”. Новый год придаёт нам энергии, подбадривает и вдохновляет нас мчаться к этой высочайшей Реальности.

Александра

14 января- обрезание Господне.

Некто Из ...

ШРИ ЧИНМОЙ : С духовной точки зрения, у Нового Года есть особое значение. В канун Нового Года на земле зарождается новое сознание. Бог снова вдохновляет каждого человека новой надеждой, новым светом, новым покоем и новым блаженством. Бог всегда хочет, чтобы мы двигались вперёд; Он не хочет, чтобы мы оглядывались. Известно, что, когда бегун оглядывается во время быстрого бега, его скорость немедленно падает. Подобным же образом, если постоянно оглядываться на уходящий год, мы будем думать о своих печалях, несчастьях, разочаровании, неудачах и т.д. Но глядя вперёд, мы увидим расцветающую перед нами надежду и новый свет, озаряющий наше сознание.
Каждый новый год — как новая ступенька на лестнице сознания, по которой нам надо подниматься. Когда зарождается новый год, надо осознать, что мы должны превзойти свою теперешнюю способность и теперешние достижения. Когда мы обретаем подобную твёрдую решимость, Бог проливает на наши преданные головы Свои лучшие Благословения. Бог говорит: “Подобно тому, как зарождается новый год, в вас зарождается и новое сознание. Мчитесь к предназначенной Цели”. Новый год придаёт нам энергии, подбадривает и вдохновляет нас мчаться к этой высочайшей Реальности.

Александра

А как же быть тем, кто с каждым годом опускается все ниже и ниже?😁

Александра

Не знаете, а умничаете тут)

... Рус

Тот , который с 31.12 на 01,01 - нет.

Некто Из ...

ШРИ ЧИНМОЙ : С духовной точки зрения, у Нового Года есть особое значение. В канун Нового Года на земле зарождается новое сознание. Бог снова вдохновляет каждого человека новой надеждой, новым светом, новым покоем и новым блаженством. Бог всегда хочет, чтобы мы двигались вперёд; Он не хочет, чтобы мы оглядывались. Известно, что, когда бегун оглядывается во время быстрого бега, его скорость немедленно падает. Подобным же образом, если постоянно оглядываться на уходящий год, мы будем думать о своих печалях, несчастьях, разочаровании, неудачах и т.д. Но глядя вперёд, мы увидим расцветающую перед нами надежду и новый свет, озаряющий наше сознание.
Каждый новый год — как новая ступенька на лестнице сознания, по которой нам надо подниматься. Когда зарождается новый год, надо осознать, что мы должны превзойти свою теперешнюю способность и теперешние достижения. Когда мы обретаем подобную твёрдую решимость, Бог проливает на наши преданные головы Свои лучшие Благословения. Бог говорит: “Подобно тому, как зарождается новый год, в вас зарождается и новое сознание. Мчитесь к предназначенной Цели”. Новый год придаёт нам энергии, подбадривает и вдохновляет нас мчаться к этой высочайшей Реальности.

... Рус

🤣 У индусов Новый год может быть больше четырёх раз в году...🤣🤣🤣🤣 А вот 1 Января они недавно приватизировали, а это праздник окончания сбора налогов в Древнем Риме! Откуда тут духовность? Хотя, восточный толераст ШРИ ЧИНМОЙ, как и попы из секты РПЦ, духовность найдёт и в деревянном сортире...😂😅

Марго Беккер

К чему эта ты?😱

Некто Из ...

ШРИ ЧИНМОЙ : С духовной точки зрения, у Нового Года есть особое значение. В канун Нового Года на земле зарождается новое сознание. Бог снова вдохновляет каждого человека новой надеждой, новым светом, новым покоем и новым блаженством. Бог всегда хочет, чтобы мы двигались вперёд; Он не хочет, чтобы мы оглядывались. Известно, что, когда бегун оглядывается во время быстрого бега, его скорость немедленно падает. Подобным же образом, если постоянно оглядываться на уходящий год, мы будем думать о своих печалях, несчастьях, разочаровании, неудачах и т.д. Но глядя вперёд, мы увидим расцветающую перед нами надежду и новый свет, озаряющий наше сознание.
Каждый новый год — как новая ступенька на лестнице сознания, по которой нам надо подниматься. Когда зарождается новый год, надо осознать, что мы должны превзойти свою теперешнюю способность и теперешние достижения. Когда мы обретаем подобную твёрдую решимость, Бог проливает на наши преданные головы Свои лучшие Благословения. Бог говорит: “Подобно тому, как зарождается новый год, в вас зарождается и новое сознание. Мчитесь к предназначенной Цели”. Новый год придаёт нам энергии, подбадривает и вдохновляет нас мчаться к этой высочайшей Реальности.

Марго Беккер

Милчеловек-ну чтоож ты таак напрягался?Я не читаю Длиннючие плсты ТЕМ БОЛЕЕ религиозного содержания...Спросиить надо было меняя

Некто Из ...

Когда зарождается новый год, надо осознать, что мы должны превзойти свою теперешнюю способность и теперешние достижения.

Марго Беккер

Хочешь не хочешь, но осознаёёшь..куда денешься?

Виктор Косачёв

Нет конечно.

Некто Из ...

ШРИ ЧИНМОЙ : С духовной точки зрения, у Нового Года есть особое значение. В канун Нового Года на земле зарождается новое сознание. Бог снова вдохновляет каждого человека новой надеждой, новым светом, новым покоем и новым блаженством. Бог всегда хочет, чтобы мы двигались вперёд; Он не хочет, чтобы мы оглядывались. Известно, что, когда бегун оглядывается во время быстрого бега, его скорость немедленно падает. Подобным же образом, если постоянно оглядываться на уходящий год, мы будем думать о своих печалях, несчастьях, разочаровании, неудачах и т.д. Но глядя вперёд, мы увидим расцветающую перед нами надежду и новый свет, озаряющий наше сознание.
Каждый новый год — как новая ступенька на лестнице сознания, по которой нам надо подниматься. Когда зарождается новый год, надо осознать, что мы должны превзойти свою теперешнюю способность и теперешние достижения. Когда мы обретаем подобную твёрдую решимость, Бог проливает на наши преданные головы Свои лучшие Благословения. Бог говорит: “Подобно тому, как зарождается новый год, в вас зарождается и новое сознание. Мчитесь к предназначенной Цели”. Новый год придаёт нам энергии, подбадривает и вдохновляет нас мчаться к этой высочайшей Реальности.

Ми
Мишель

Наверно

Некто Из ...

ШРИ ЧИНМОЙ : С духовной точки зрения, у Нового Года есть особое значение. В канун Нового Года на земле зарождается новое сознание. Бог снова вдохновляет каждого человека новой надеждой, новым светом, новым покоем и новым блаженством. Бог всегда хочет, чтобы мы двигались вперёд; Он не хочет, чтобы мы оглядывались. Известно, что, когда бегун оглядывается во время быстрого бега, его скорость немедленно падает. Подобным же образом, если постоянно оглядываться на уходящий год, мы будем думать о своих печалях, несчастьях, разочаровании, неудачах и т.д. Но глядя вперёд, мы увидим расцветающую перед нами надежду и новый свет, озаряющий наше сознание.
Каждый новый год — как новая ступенька на лестнице сознания, по которой нам надо подниматься. Когда зарождается новый год, надо осознать, что мы должны превзойти свою теперешнюю способность и теперешние достижения. Когда мы обретаем подобную твёрдую решимость, Бог проливает на наши преданные головы Свои лучшие Благословения. Бог говорит: “Подобно тому, как зарождается новый год, в вас зарождается и новое сознание. Мчитесь к предназначенной Цели”. Новый год придаёт нам энергии, подбадривает и вдохновляет нас мчаться к этой высочайшей Реальности.

Ми
Мишель

🤔

На
Наблюдатель

🙅‍♂️

Некто Из ...

ШРИ ЧИНМОЙ : С духовной точки зрения, у Нового Года есть особое значение. В канун Нового Года на земле зарождается новое сознание. Бог снова вдохновляет каждого человека новой надеждой, новым светом, новым покоем и новым блаженством. Бог всегда хочет, чтобы мы двигались вперёд; Он не хочет, чтобы мы оглядывались. Известно, что, когда бегун оглядывается во время быстрого бега, его скорость немедленно падает. Подобным же образом, если постоянно оглядываться на уходящий год, мы будем думать о своих печалях, несчастьях, разочаровании, неудачах и т.д. Но глядя вперёд, мы увидим расцветающую перед нами надежду и новый свет, озаряющий наше сознание.
Каждый новый год — как новая ступенька на лестнице сознания, по которой нам надо подниматься. Когда зарождается новый год, надо осознать, что мы должны превзойти свою теперешнюю способность и теперешние достижения. Когда мы обретаем подобную твёрдую решимость, Бог проливает на наши преданные головы Свои лучшие Благословения. Бог говорит: “Подобно тому, как зарождается новый год, в вас зарождается и новое сознание. Мчитесь к предназначенной Цели”. Новый год придаёт нам энергии, подбадривает и вдохновляет нас мчаться к этой высочайшей Реальности.

На
Наблюдатель

опять цитаты..........сам читай

Владимир Литяйкин N

Семья

Некто Из ...

ШРИ ЧИНМОЙ : С духовной точки зрения, у Нового Года есть особое значение. В канун Нового Года на земле зарождается новое сознание. Бог снова вдохновляет каждого человека новой надеждой, новым светом, новым покоем и новым блаженством. Бог всегда хочет, чтобы мы двигались вперёд; Он не хочет, чтобы мы оглядывались. Известно, что, когда бегун оглядывается во время быстрого бега, его скорость немедленно падает. Подобным же образом, если постоянно оглядываться на уходящий год, мы будем думать о своих печалях, несчастьях, разочаровании, неудачах и т.д. Но глядя вперёд, мы увидим расцветающую перед нами надежду и новый свет, озаряющий наше сознание.
Каждый новый год — как новая ступенька на лестнице сознания, по которой нам надо подниматься. Когда зарождается новый год, надо осознать, что мы должны превзойти свою теперешнюю способность и теперешние достижения. Когда мы обретаем подобную твёрдую решимость, Бог проливает на наши преданные головы Свои лучшие Благословения. Бог говорит: “Подобно тому, как зарождается новый год, в вас зарождается и новое сознание. Мчитесь к предназначенной Цели”. Новый год придаёт нам энергии, подбадривает и вдохновляет нас мчаться к этой высочайшей Реальности.

Сергей Сату Га

ПОСТ

Некто Из ...

ШРИ ЧИНМОЙ : С духовной точки зрения, у Нового Года есть особое значение. В канун Нового Года на земле зарождается новое сознание. Бог снова вдохновляет каждого человека новой надеждой, новым светом, новым покоем и новым блаженством. Бог всегда хочет, чтобы мы двигались вперёд; Он не хочет, чтобы мы оглядывались. Известно, что, когда бегун оглядывается во время быстрого бега, его скорость немедленно падает. Подобным же образом, если постоянно оглядываться на уходящий год, мы будем думать о своих печалях, несчастьях, разочаровании, неудачах и т.д. Но глядя вперёд, мы увидим расцветающую перед нами надежду и новый свет, озаряющий наше сознание.
Каждый новый год — как новая ступенька на лестнице сознания, по которой нам надо подниматься. Когда зарождается новый год, надо осознать, что мы должны превзойти свою теперешнюю способность и теперешние достижения. Когда мы обретаем подобную твёрдую решимость, Бог проливает на наши преданные головы Свои лучшие Благословения. Бог говорит: “Подобно тому, как зарождается новый год, в вас зарождается и новое сознание. Мчитесь к предназначенной Цели”. Новый год придаёт нам энергии, подбадривает и вдохновляет нас мчаться к этой высочайшей Реальности.

Сергей Сату Га

Новый год 14 марта

Некто Из ...

У кого?

Лена Печатает......

Да