Е'kat'ерина Vitolden

Грустно стало:Похоже мы последнее поколение,кому нравятся советские сказки,мультфильмы,комедии?

Ответы
Аслан Эйвазов

Я хочу пожелать Вам мудрости,
Божьей мудрости лишку не будет.
Сохранит пусть Господь от глупости,
И любви пусть дать не забудет.
Среди мира греховного помните,
Что нести людям свет мы обязаны.
Будет слово приправлено солью -
Свяжешь здесь, в небесах будет связано.
Я хочу пожелать Вам радости,
Я хочу пожелать терпения,
Я хочу пожелать Вам благости,
И добавить чуть-чуть вдохновения.
Я хочу пожелать Вам верности,
Милосердия и сострадания,
Я желаю любви и верности,
Твердость духа во всех испытаниях.
Я хочу пожелать Вам святости,
Без нее не увидеть Бога,
Я желаю мира и благости,
Хоть совсем не проста дорога.
Пусть хранит Вас Бог для вечности,
От земных грехов сберегая.
Сколько счастья вмещает вечность?
На земле никто не знает. ----------- ВЫ ПРАВЫ ДОРОГАЯ........ныне спросом пользуются войны,захват территорий ,насилие,провокации -- ЧЕМ ДАЛЬШЕ МЫ ОТХОДИМ ОТ БОЖЬИХ КАНОНОВ ----------- тем больше жаждуем КРОВИИИИИИИ

Io
Ioan

В школе - комиссия из ГорОНО. Урок английского. Дедуля из комиссии садится за заднюю парту, где тихо скучает Вовочка. Учитальница пишет на доске "How do you do?", роняет мел, нагибается... подбирает его и спрашивает:
- Дети, кто переведет это предложение?
Тянет руку Вовочка.
- Ну, Вовочка, давай!
Вовочка:
- С такой попой тебе не в школе работать!
- Вовочка! Вон из класса!!! И чтобы...
Вовочка в дверях оборачивается к члену комиссии:
- А ты, козел старый, не знаешь - так не подсказывай!!

Владимир Чигарев

Страшно даже подумать, как будем жить без сострадания, без сопереживания, сочувствия. А потому, что рекламщики отучают от этого. Раньше смотришь фильм без перерывов, вживаешься в него, становишься участником. Смеёшься, плачешь.А теперь процветает равнодушие. Даже режиссёры говорят, что у зрителя пропало ощущение цельноспроисходящего на экране. Что эти рекламо показывальщики творят, сволочи. Ведь у них тоже бывают дети.Думать же надо о будущем.

Искандар Суюнов

они проще с технологической стороны производства. но в них вдохнут дух. я беру иногда сейчас мороженое. оно с разными наполнителями, но это не то. во время моего детства было простое мороженое. но оно было вкуснее. и полезнее. так и сов фильмы. их делали за три копейки. теперь и три миллиона долларов мало. триста бы!-просят режиссеры? кино теперь лощеное. но блокбастеры голливуда ( смотрел всю юность) -пустышки!

Владимир Лебедев

Нет. Хочу Вас порадовать. Встречаю я иногда молодых "совков". Даже на демонстрации видел плакат у группы молодых: "Мы в СССР не жили, но мы его не забудем!" Чуть не прослезился. Вижу как их преследуют, но им помогают взрослые. Я в бога не верю, но даст бог, вернём мы ещё себе Родину. Революцию тоже молодые делали. Гайдар старший в 15 лет полком командовал. А Ф. Кастро в 16 лет Монкаду брал.

( * ; *)Татьяна Наумова

просто современным детям не понятны принципы общения, шутки, умение делать то, что делали люди раньше в фильмах...
прример... фильм Добро пожаловать или посторонним вход запрещен.... мы раньше с удовольствием смотрели и смеялись и знали что хорошо ТАМ в фильме в поступках детей.. а что то осуждали...
теперь же детям не понятно в фильме многое... совсем не понятно...

Соколова🇷🇺

Наверно так. !!!!!!! И не только фильмы советские. Вообще все советское.......а теперешнее поколение увлечено совсем другим..... Мы не знаем столько того,что они знают...... Но они не знают элементарного...моя подруга-учительница спросила в 4 классе своих учеников- кто был первым космонавтом ? - большая часть детей думают,что это Ленин....согласна с вами ГРУСТНО.

Владимир

А с детьми вместе родители смотрят мультфильмы новые?? Или только ругают??.Один раз нынешний мультфильм, один раз советский. И поговорить, и сравнить. Один раз, второй, третий, на десятый раз окажется, что советские мультфильмы очень интересные, и красивые, и добрые. Договариваться надо с детьми и делать это вместе. Проверено.

Никифоров Валерий

Все меняется, - так справедливо считается, -
Набирает разгон перемен колесо,
И, конечно же, многое в мире меняется,
Но при этом, увы, безусловно, не все.
Пусть дороги давно, как асфальтом, покрытые,
Но лежат все по тем же, по древним местам.
Мимо храмов Господних, что ныне забытые,
Словно вечный поклон золоченым крестам.

Silaev Nikolai

Да и ведь показывают их всё меньше и меньше. А какие шедевры есть и имеются если не уничтожили где то с 50 х по 90 годов. Сколько добра, сколько нравственности полжительного воспитания для наших детей и внуков. А сейчас ! это компьютерное говно выпускают, смотреть противно . Не смысла не цвета не запаха добра.

Григорий Голёнко

Нет, многое зависит от воспитания детей. Если им не показывать цивилизованные мульфильмы, и некоторые советские, в т. ч. и "Ну погоди", и "Чебурашка", где положительные герои Волк и Крокодил Гена -- курят, то можно привить любовь к советской классике, многие родители успешно это делают.

Олегъ Георгіевичъ

нет дочке показывал мультики СССР с рождения на компьютере до трех лет и отложились на её подкорке, и никаких иностранных мультиков, они были под запретом. ну и сейчас ей нравятся они и русские, и иностранные конечно смотрит. поэтому не последнее поколение.

Св
Светояръ

И поколению наших детей будет нравится то же что и нам. Лично я не стану показывать своим детям мульт про тупую розовую свинью, или про непонятного, который родился. Луше включу им старых добрых волка с зайцем, медведя с пятачком и другие мульты со смыслом

Сергей Казарин

Говорила мама мне Про любовь обманную,Да напрасно тратила слова.Затыкал я уши И её не слушал я…Ах, мама, мама,Как же ты была права! Ах мамочка, на саночках Катался я везде, На помойке Лизаньку Повстречал нечаянно, Ах мама! Как же ты была права!

Лариса Епишина

позвольте с вами не согласиться)))) у меня и дочка с зятем с удовольствием смотрят наши и мультики и фильмы и внуку разрешают только наши мультики смотреть. А от фильмов Гайдая он, вообще, в восторге))) Смотря к чему любовь прививаешь

Семен Бабийчук

Хоть я и из этого поколения, но пересматривать миллион раз одно и тоже желание нет, так как создается ощущение заезженной пластинки. Так что я нейтрально отношусь к кино-культуре наших времен, а вот музыка - тут уже другой разговор.

Фёдор Фролов

Мои девки за уши не оттянешь. У нас целая коллекция на кассетах написана, ешё на мафоны, старшим покупали в 90-х. дык они наследники этого богатства. Еще и диафильмы щас пошли . 6-и летняя научилась читать и подтягивает младшую...

Константин +++

не надо грустить !! Все будет не только хорошо, но и классно !! Нет, не последнее, просто нашему поколению надо воспитывать наших детей в духе советского воспитания !! Вот например мой сын любит советские фильмы и мультики !!

Ольга Захарова

Здравствуйте! Прошу прощения, что не в тему, это вам Ольга пишет, я на фото 😉 Если есть возможность, подпишитесь пожалуйста на мой канал Может вам пригодятся наши рецепты 😉 ?

Павел Гордеев

БУДИМ ИМЕТЬ НАДЕЖДУ - ЧТО НЕ ВСЁ ПОТЕРЯННО . У МЕНЯ ДОЧЬ СТАЛА СМОТРЕТЬ СОВЕТСКИЕ ФИЛЬМЫ , СЛУШАТЬ МУЗЫКУ 70 - 80 ГОДОВ И ПЫТАЕТСЯ ОСИЛИТЬ ДЖЕКА ЛОНДОНА , БРАТЬЕВ СТРУГАЦКИХ - МОЖЕТ НЕ ВСЁ ТАК БЕЗНАДЁЖНО ?!