Данияр Султанов

Вопрос..сапожник сшил сапоги(1пару).и дал сыну .чтобы он продал за 25 руб..Пошел продавать...продал 2 калекам..у одног не было левой ноги..а у другого правой ноги...по 12,5р...пришел домой...отдал деньги. отец спрвашивает кому продал?...двум калекам...отвечает сын.. ну в таком случае...иди найди этих людей и верни им 5 руб.мол..уступить надо было...мальчик взял 5 руб...пошел искать их...по дороге 2 руб.он истратил..осталось 3 руб..нашел этих 2 людей ..и вернул им по 1,5руб..за сколько он продал?

Ответы
Любовь Шапошникова

Не морочьте людям голову он оставил себе 20 руб+2 потратил=22 рубля, и стоимость каждого сапога 12, 5 -1, 5=11+11 = 22 рубля всё! 3 рубля воврат1

Любовь Шапошникова

(1, 5+1, 5)=3

Данияр Султанов

Вы не риэлтор случайно))

Любовь Шапошникова

Не главбух с большущим стажем!

Елена Филоненко(Кучер)

за 22рубля , каждому по 11рублей каждому...

Данияр Султанов

Ладно...два по 11...это 22 руб...и 2руб..которые он на себя потратил..и того...24руб...где рубль?...))))

Елена Филоненко(Кучер)

Он должен был продать за 20, вернуть им по 2,5, а продал за 22, так как вернул всего 3 рубля...А 2 вошли в ту стоимость, эти 2 рубля оплатили калеки.

Henadz

Все, хватит. У меня мозг закипел...

Данияр Султанов

Спасибо друг мой....но этот вопрос...попробуй на досуге....решаема)))))

Henadz

А можно я лучше футбол посмотрю. Я тут пива купил ...

Henadz

Бывай дружище. Береги мозг. Не нахмуривай его...

Данияр Султанов

)))))удачи

Валентина Кулигина

Я,думаю,что по 11 руб,да?

Данияр Султанов

Два по 11..это 22руб...2 руб....которые он на себя истратил..и того..24руб....где рубль?..)))))

Ольга Черепанова

за11000 продал

Данияр Султанов

Значит получаеться..22 руб...+ 2 руб.которые он потратил на себя..и того 24руб...где РУБЛЬ?)))))