Любовь Мацарская

Что такое ЛЕНЬ?Истинное зло или двигатель прогресса?Где зародился праздник лени?

Ответы
Anatolij Dridzo

Зло. А двигатель прогресса - необходимость. Простейший пример: В 64 году нашей Эры Герон Александрийский изобрёл ЭОЛИПИЛ - паровую турбину. Ну, и что? Ему зааплодировали, распустили рабов и стали для работы использовать его изобретение? Увы, нет. Только в XVII веке француз Дени Папен соорудил нечто подобное, только куда более сложное и с гораздо более низким КПД.

Любовь Мацарская

👍Спасибо за интересный пример,в наше время примерно происходит то же саме,изобретению не находят применения у нас в стране,да и во всем мире,потому человечество в застойные годы топчется не месте.И все же лень это хорошая мотивация...А вот бездействие тормозит прогресс

Anatolij Dridzo

Ещё аргумент. Бронзовый век завершился потому, что иссякли разведанные месторождения олова. Так что вовсе не потому, что лень стало его с медью сплавлять, стали гладиусы (мечи) из железа ковать.

Любовь Мацарская

👌👏Спасибо!

Ир
Ирина*Z

лень...
дело в том, что здоровый человек просто не может лениться.. у него энергия прет полным ходом.. здоровый человек просто не умеет лениться.. дело не про работу.. любая деятельность, хобби или путешествие, или что то еще.. не важно..
это как сжатая пружина не хочет разжиматься.. ленится... такое возможно? конечно же нет.

Любовь Мацарская

👍👍👍🌹🌹🌹Спасибо!

Александр Иванович

Вот если к вам на закате дня ввалился совсем незнакомый ,пьяный в стельку насильник, но он серьёзный, любви обильный , чувственный и даж с ярастнай страстью , рухнул в вашу люлю и уснул сладастрастным сном!!!!!!!!!!!!Но ему не до вас!!!Вот чиво вы ему саабщите по утру? Токо лирика. Проза не катит,

Любовь Мацарская

Спасибо!Знатный ужин!!!☺️

Александр Иванович

А вот взять бы и по утрянке покормить незнакомца. Приятно бы ему было. И доброе слово в дорогу доставило бы удовольствие ему , да и самой было очень приятно. И есть чем годица.

Юр
Юрьевна

Саша приветик. будет тебе всё.. и каша манная с небес.

Александр Иванович

да мне не нада. я то ни када пьяным не бываю. а хочеца.

Максим С***

Лень это немного поспишь, немного подремлешь, немного, сложив руки, полежишь, — и придет, как прохожий, бедность твоя, и нужда твоя — как человек вооруженный 24 :33-34 Притчи царя Соломона. Царь знал о чём говорил😁

Любовь Мацарская

Верно!"Если же будешь не ленив, то, как источник, придет жатва твоя; скудость же далеко убежит от тебя"👍🤝

Владимир Кириллов

Однажды одной обезьяне стало лениво лезть на пальму за кокосом. Она взяла палку, удачно бросила... С этого и начался прогресс)))

Владимир Кириллов

Спокойно, вот сейчас я напишу Стихи, которым рифмы не нужны; зачем мне рифма, если есть тот ритм, что воет и поёт в моей душе?

Любовь Мацарская

Интересно...

Владимир Кириллов

Я тот, кто может написать стихи Тогда, когда никто уже не сможет; Я ими распишусь, я их найду И в пламени, и в тонкой чёрной ленте...

Любовь Мацарская

С глубоким смыслом для вас,но для других возможно непонятных...

Владимир Кириллов

Которых смысл, возможно, ждёт всевыше... Мы маленькие люди; нам привычней Звонка коровьего тот поминальный звон.

Се
Сергей

Лень присуща всем, по поводу двигателя вряд ли, но может кто то на диване изобрел подушку безопасности, но не более

Любовь Мацарская

👌👍Значит есть доля правды в том,что лень-двигатель прогресса,может не совсем двигатель,но мотиватор это точно...

Се
Сергей

Любовь, ты же прагматик, ты же веришь фактам, зачем склонять аудиторию к бессмысленным дискуссиям, лень это порок, он присущ всем поколениям, включая наше, но я не согласен, что изобретения, которые сделаны для облегчения труда сделаны под его влиянием, лень просто не в состоянии думать.🤣

Любовь Мацарская

Вы глубоко заблуждаетесь,доказано,что ленивые люди самые изобретательные и не путайте их с бездельниками...

Се
Сергей

Хорошо, пусть будет так🌹🌹🌹

Любовь Мацарская

Спасибо!☺️

Владимир Вельский

Лень - двигатель прогресса (например именно из-за лени появилась паровая машина с автоматическим циклом)

Любовь Мацарская

👍👍👍🤝Вы правы,именно лень дает сильную мотивацию к изобретательству

Ал
Александр

подобно смерти её мы наблюдаем лишь со стороны. а наблюдаемый лишь так живёт это его жизнь и его выбор.

Любовь Мацарская

👍👌Хорошо сказано

Станислав

Человек рождён для счастья, т. е. не только пахать как папа карло. Двигатель прогресса)))

Любовь Мацарская

Отдых-та же лень,но очень приятная!Спасибо за ответ!👌🤝

Владимир Суворов

Все гениальные мысли от лени, чтоб облегчить труд. Вот и думайте...

Любовь Мацарская

👍🤝Согласна с вашим выводом но не совсем,есть и бездельники у которых одна мысль,ничего не делая жить припеваючи

Владимир Суворов

Ну он же думает как бы ему что бы не вставать кто бы поднёс, или подал..., а вот не все инженеры это да!

Александра

Ну не знаю, для меня лень не праздник, а признак апатии и уныния)

Любовь Мацарская

А иногда так хочется полениться с удовольствием! ))))))

Александра

Это называется отдых!

Любовь Мацарская

А мотивация? Усталость или лень...

Александра

после работы можно и отдохнуть. А работать надо у кого на сколько сил хватит) Кто сильнее- работает больше, отдыхает меньше.

Ростислав Туманский

Колесо придумал ленивый, которому надоело ходить пешком...

Любовь Мацарская

👍👍👍🤝Спасибо!

Игорь Шароватов

Двигатель прогресса в первую очередь.. Но и зло тоже..

Любовь Мацарская

Совершенно верно!Все можно повернуть,как на благо,так и на зло

Игорь Шароватов

Именно так

Геннадий Коновалов

Лень истинная, клянусь, жизнь зародилась не в лени.

Николай Гилка

лень это состояние душевного разногласия с умом!

Любовь Мацарская

👍👍👍 Верно подмечено!Хорошая цитата!

Николай Гилка

ок

Евгений

Лень это одно из слуг сатаны , так что полное зло

Николай Машугин

А как узнать, если она раньше родилась

Любовь Мацарская

Это всего лишь каламбур,есть действительно страна и народ,который придумал этот праздник

Николай Машугин

Что не говори но лень раньше родилась

Любовь Мацарская

И вы правы!Японские ученые доказали,что трудолюбие и лень заложено в генах! ))

Николай Машугин

И что...?причём здесь гены. Обстоятельства. Вот главный фактор

Любовь Мацарская

Вас не понять,то лень раньше родилась,то обстоятельства...Даже при одинаковых обстоятельствах -все ведут себя по разному

Ирина Гавриловна

Лень это отсутствие сил и желания

Любовь Мацарская

Это уж точно! ))))))))🌹🌹🌹

Ирина Гавриловна

Ха ха ха

Алик Лосев (Альфред)

Не позволяй душе ленится....Душа...

Ка-Валерчик Гузенко

Плизз !