Елена Crimea

А Вы знаете, чем отличаются этимология, энтомология, этиология и этология? ))

Ответы
Вадя С Хитровки

энтомология - раздел биологии, изучающий насекомых
этиология - учение о причинах и условиях возникновения болезней, а также сама причина
Этимология - происхождение слова; раздел языкознания, изучающий происхождение слов
Этология - наука о биологических основах поведения животных

Елена Crimea

Браво!! Брависсимо!

Сергей Усольцев

первое-происхождение слов,спец. по насекомым-энтомолог,этиология-причина возникновения болезни,четвертое,но не факт -причина поведения,поступка с ним связанного.А знаете почему Александр и Шурик-одно и то же имя?

Елена Crimea

Браво. Нет не знаю)))

Сергей Усольцев

все дело в том,что русские люди любят все произносить мягко и гладко,Александр-Алексашка-Алексашенька,сокращенно,из-за своей длины-Сашенька,.это первая трансформация.Сашенька-Саша,Сашура-Шура-Шурик..Это вторая.Вот Вам и ЭТИМОЛОГИЯ!

Елена Crimea

Глубина-то аакая!! Какой пласт!!! 😂😂😂😂😂

Евгений Смотрицкий

Так... По памяти, без словаря..

Этимология - происхождение слов.
Энтомология - наука о насекомых.
Этиология - происхождение чего-либо.
Этология - наука о поведении животных.

Елена Crimea

Все в десятку. Этиология - обычно в сочетании с болезнью - этиология болезни, то есть, причина заболевания. Браво!!! Впрочем, от Вас я другого и не ожидала))

Владимир Владимир

Этимология-это связано с лингвистикой,
Энтомология-наука занимающаяся изучением насекомых,
этиология и этология (какая-то из них про животных), точно не знаю.

Елена Crimea

Отлично. Этиология - причина, возникновение болезни. Этология - поведение животных.

Барон Де Гофмансталь

А надо знать? А Вы, например, знаете чем отличается демпферная стойка от демпферной обмотки? Нет, и это как-то Вам мешает жить?

Елена Crimea

Откуда столько агрессии? Знать не обязательно. Хотя... То, что Вы говорите - узкоспециальные термины, а то, о чем я спросила - русский (родной, между прочим) язык)))

Барон Де Гофмансталь

Никакой агрессии, уверяю Вас. Ваши термины тоже к обычному разговорному языку не относятся, как Вы думаете, какой процент людей, для которых русский является родным, не то чтобы знают, а хотя бы раз в жизни употребляли их в своей речи? А в Вашем вопросе прямой намек на их невежество)))

Елена Crimea

Не знать не стыдно. Стыдно НЕ ХОТЕТЬ знать. А намек Вы усмотрели именно потому, что так себя и чувствуете. На самом деле намека никакого и близко нет 😊😊😉😉

Мирослав Бороздин

так ведь экзамены в июне! или я должен последние два слова тоже учить? первые два слова я знаю( на "троечку")

Елена Crimea

🙂 Ничего не должны. Хороший ответ. Честный 👍

Мирослав Бороздин

спасибо...отлегло...

Елена Crimea

да не парьтесь... Так просто, подумалось))

Самойлова Катерина

Не знаю и даже не заморачиваюсь по этому поводу!В любой момент при надобности ответ можно найти в инете!)))

Алексей Balu

Ой, всё эти Ваши. ..логии, в моей головушке не укладываются, не говоря об их значениях. 😱😨😱

Алексей Balu

И спросить не у кого..

Елена Crimea

Да!!! Спросить не у кого... Там, понимаете, такая ситуация - со стороны все кажется ясно и понятно... ну, чтоб не грузить - небрежная работа. Но я-то знаю, как работаю, и эта причина быть не может. А как найти - Думаю, надо какое-то сообщество найти по профилю, может, там кто что подскажет... хотя вряд ли...

Алексей Balu

Ну почему-же, может кто сталкивался. Поищите, может где форумы есть по профилю.

Елена Crimea

так и сделаю))

Шагарьян Хайретдинов

я, разумеется, знаю. Но больно уж скучный вопрос. Или вот ещё: Гегель, Бебель, Гоголь Бабель и т.д.

Елена Crimea

. Немножко порядок не тот. Гоголь, Гегель, Бебель, Бабель, кабель, кобель, сучка))))))))))
Прошу прощения за скучный вопрос - но у меня не было цели развеселить))) Тут весельчаков и без меня хватает)))))))))

Александр Петрачков

Этимология -наука о происхождении слов.энтомология-наука о насекомых.Другие не знаю.

Елена Crimea

Отлично. Этиология - причина болезни. Этология - наука о поведении.

Слава Батов

Логос-слово.На пример-экология.Экос-дом,Слово о нашем общем доме - Земле

Елена Crimea

Про экологию я не спрашивала))))

Слава Батов

Подставляй к "логос" свое и все

Елена Crimea

Так подставьте и расскажите)))

Ирина Долженко

о словах, о насекомых, о причине болезни, последнее не знаю

Елена Crimea

о поведении. Браво!

Ильяс Мамаев

Такие страшные слова наверное братья по разуму😂😂😂

Владимир Свердлик

так ясно .что скушали волки!!! ну .прикалываюсь я,Лена!)))

Евгений Ua0Kef Попудренко

Да, для слесаря-сантехника, без этих знаний никуда

Елена Crimea

Как сказать...

Рытzарь Дня

Лена так бы и сказала что умная а то..это эти..

Елена Crimea

😊😊😊 можно и так😊😊😊

Рафкат Абдулин

как карбюратор от инжектора примерно так.

Граф Пупыркин

Зачем забивать мозог не нужными словами

Елена Crimea

Ну да... МОЗОГ не для словов...

Сергей Леонтьев

Как ни странно,они отличаются этим оном.

Александр Парохонский

Я ТО ЗНАЮ, А ВАМ, КРАСАВИЦА, ЗАЧЕМ ЭТО!

Елена Crimea

Я - редкий экземпляр. Не только красавица, но и умница. Я тоже знаю. Хотела посмотреть, сколько таких еще.

Александр Парохонский

ОБОЙДЁШЬСЯ, ЯСНОГЛАЗАЯ!

Елена Crimea

Как это у вас быстро)) и на ты перешел, и хамить начал)) красавец!!

Александр Парохонский

ЭТО Я ЛАСКОВО!

Елена Crimea

Ах, вот даже как?)))