Екатерина

🖼
"Писатель не раз говорил, что останься он в России, то, скорее всего, был бы скромным научным сотрудником в каком-нибудь провинциальном зоологическом музее".
/Культура.РФ /
Речь идет о Набокове, который, когда не писал, занимался серьезно энтомологией.
_________________________
А вы думали, когда-нибудь о том, что вокруг нас живут удивительные люди, которые не менее способны, чем Шаляпины, Пироговы, Ньютоны и Стахановы, просто они широкую известность не приобрели, но не менее способны и являются тем примером, который можно детям приводить? Ведь мы должны детям показывать лучшее в реальной жизни?
Есть у вас такие знакомые?

Ответы
... Рус

Так было и есть. Но возможно информационный,но свободный мир это изменит,хотя всё идёт к тому,что рабство будет продолжаться.Интересно, рабовладелец и педофил (по современным меркам) А.С.Пушкин, если бы позволил своим рабам получить образование,как у него, есть ли вероятность того, что мог выучиться конкурент ему в стихосложении... Многие его ненавидели и было за что...убийца ,талантливый пасквилянт и очень мутная история с его дружками(такими же живодёрами),которых перевесили и сослали...Это конечно не в счёт, благодаря тому,что в реальности от него осталось. А вот Юрий Михайлович,как поэт, по моему конечно мнению, более свободный и лёгкий. Только времени у него было меньше.

Екатерина

Расскажите про Пушкина..не совсем ясно, то о чем Вы сказали...

... Рус

Примерно,лет через 20, после возможной смерти Пушкина,в мир запустили идею о непревзойдённой гениальности его, как поэта. Искусственно был создан идеал духовности и русскости, приписав ему создание современного литературного ,русского языка, навязываемый,почему-то до сих пор.А ведь А.С. до конца своей жизни в России, по русски говорил с заметным акцентом.В его время ,в общем-то не мало было поэтов ,ему подобных,но не затрагивающих русских тем, к примеру тот же Баратынский...Пушкин несомненно, офигительный поэт, но и преувеличивать его роль , именно в русской культуре,не стоит.Во времена правления Романовых, русская культура была уничтожена, а преподнесённое Пушкиным, это лишь отголоски прошлого и тут первостепенная роль А.Р.Яковлевой,рабыни привезённой из Восточной Руси. Русскому языку Пушкина обучала она, обладающая превосходнейшим образованием,которому могли позавидовать любые академики Мира,того времени! Что-то я сегодня не настроен на негатив, а у этого поэта всего было поровну и плюсов и минусов, и добродетели и подлости...

Екатерина

ужас..

Александр Мамедов

Я сталкивался в жизни с великими людьми это прежде всего профессор Леонидов из ЛенНИИхиммаша .Они очень простые в общении. Или зам.ген.директора ЗИО Гребенников.В.Н.Тоже уникальный человек, из токарей,завод технологии знает очень глубоко .Мало этого экономику бухгалтерию знает лучше главбуха.Затоможку растоможку грузов проводил сам.Немецкий банк знает не хуже немцев.Я от него за 2 года работы такого наслушался!

Екатерина

Спасибо)))

Николай Скороходов

....я работал медицинским энтомологом . не встречал в научной литературе по энтомологии Набокова .. которого знаю как писателя . небольших талантов ....В СССР давали возможность выдвинуться в науке . ...сейчас маломальские ученные предпочитают дрыснуть в США .. думая что их там ждут ..В народе мнгого талантливых людей . про это еще Ломоносов в свое время в оде написал ..

Екатерина

Вот я Набокова знаю, а Вас нет)))) и думаю , если сделать опрос населения , многие мои слова подтвердят)))

Николай Скороходов

.. кто спорит .. в России много талантливых людей .. читайте внимательно мое сообщение ... я также вас не знаю . да и знать не хочу..

Екатерина

удачи)

Станислав

Пожалуй нет. Нет таких уникальных. Но есть те, на кого нужно равнять молодёжь. Пусть они не учёные, не медики, не великие архитекторы. Но этих великих деятелей в обществе очень мало. И они не делают погоду. А наши дети пусть равняются на тех, кто всегда делал и будет делать нашу страну, как бы она не называлась.

Екатерина

Спасибо)

Во
Володя

Ум надо прятать, чтобы не нажить завистников.
Обличие глупца — вот мудрость мудреца (Шекспир). Поэтому, если вас называют дураками, значит, вы ведете себя правильно. Это и в Библии говорится — в чем отличие дурака от умного: дурак старается всегда выказать свой ум.

Екатерина

надо же...меня от них окончательно отворотило..а у кого-то интерес к ним проснулся..

Во
Володя

Басков и Киркоров талантливые люди, а что за их спиной судачат, для меня не имеет значения.

Екатерина

Талантливые люди не должны талант опускать до дурачества

Во
Володя

А вы читали роман Булгакова "Мастер и Маргарита". Чем закончилось зависть людская для Мастера... Еще раз: Ум надо прятать, чтобы не нажить завистников.
Обличие глупца — вот мудрость мудреца (Шекспир). Поэтому, если вас называют дураками, значит, вы ведете себя правильно. Это и в Библии говорится — в чем отличие дурака от умного: дурак старается всегда выказать свой ум.

Екатерина

спасибо..

Алексей Рязанцев

Таких людей не мало. Если в детстве не научили самостоятельности, то потом всю жизнь человек делает не то, что хочет, работает не там, где ему интересно...вечерами поет под караоке, пишет стихи в никуда и жалеет что не пошел учиться туда, куда тянуло.

Екатерина

Есть выдающиеся люди у которых было несчастным детство...но тем не менее..

Алексей Рязанцев

Редкость

Екатерина

верно

Людмила Чиркова

Я давно в этом убеждена. Перед нами яркий пример нашей "любимой" эстрады.... А сколько талантливой молодежи, которая так и не пробилась никуда. А старые 70-80е летние безголосые, набитые силиконом тетеньки и дяденьки никак не хотят уступать место...

Екатерина

верно...подиум заняли полуживотные и им аплодируют, они зарабатывают миллионы, развращая своих поклонников и детей поклонников...

Людмила Чиркова

Катенька! А вы не замечали, что бурные аплодисменты и восторженные лица - это хороший монтаж...?

Екатерина

🖼 монтаж? Никто даром монтаж возводить не будет...возле этих полуживотных сытно живут и серенькие мыши, которые помогают им декорации ставить...

Людмила Чиркова

Естественно. Им за это платят, вот они и стараются.

Марат

Все друзья были по своему яркими личностями в разной сфере, наверное поэтому нам было интересно встречаться и общаться.

Марат

А здесь после работы обязательно душ. Сразу проходит усталость.

Екатерина

так Вы опять в теплых краях?

Марат

Опять, надеюсь ненадолго.

Екатерина

Вам же интересно...это первое, что должно сглаживать углы..)))

Марат

Верно, поэтому приезжаю.

Мистер Бин

Сейчас такое время когда без дари ценятся больше чем грамотные все у них в руках по этому грамотные люди сидят молча

Екатерина

никто сидеть не может...ковры-самолеты да скатерти -самобранки только в сказках летают...

Мистер Бин

Но об этом история молчит

Ир
Ирина*Z

Почему то никогда не интересовал набоков. Примеров разных хоть и не так много.. много.. Но.. Как говориться, мир тесен.

Любовь Золотарева

Сколько хочешь. И как хорошо, что они есть.

Любовь Золотарева

Ваш муж молодец, нашел компромисс. И правда, кто же стал бы читать " Евгения Онегина" бесплатно? 😊

Екатерина

Вспоминая сейчас мои муки при написании сочинений, я прихожу в ярость, потому что это была ложь, санкционированная Министерством просвещения и никто этому не противился, ни учителя, ни психологи....

Любовь Золотарева

И это не единичный случай. Вот этой старшей дочери, что сдавала дежурство, на выпускных экзаменах поставили 4 из-за того, что та слишком умно написала, боялись, что её сочинение прочитает кто-то из выше, лишив при этом девочку золотой медали. Ну как тут не прийти в ярость?

Екатерина

нет...я умно не могла писать сочинения)))

Любовь Золотарева

Очень сомневаюсь.

Д*
Дмитрий *

Эта одна из глобальных проблем...

Екатерина

Проблема потому что нет таких знакомых?

Д*
Дмитрий *

В том, что у себя на родине они не востребованы.

Екатерина

Даже в Евангелии сказано:
«нет пророка в своем отечестве» (Мф 13:53).

Д*
Дмитрий *

То-то и оно.

La Testa

Конечно есть

Екатерина

расскажите

La Testa

Моя сестра

Екатерина

расскажите

La Testa

Не буду..

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Много

~E
~ Eva Lansca ~

Конечно.

Sekach Dev

Есть...

Ал
Александр

Нет

Екатерина

никого?