Натка М_Мак

Как вы думаете, существует ли в нашей стране дискриминация из-за лишнего веса, к примеру, при устройстве на работу или ещё в каких-либо случаях?

Ответы
Не Зли Котика

Думаю, да. Это биологическая программа так работает- всех нежизнеспособных, бесполезных и больных раньше вообще со скалы сбрасывали. Лишний вес- это часто болезнь ведь. А сейчас люди более гуманны- просто на работу не берут. ))

Натка М_Мак

Что-то не замечала, чтобы одни жирные в поликлиниках сидели))) нас приучают к определенным стандартам, похожести и тп

Не Зли Котика

А где у нас ожирение лечат? В районных поликлиниках что ли?))

Татьяна Маркеева

Существует!!! Женщина должна быть женщиной,но не свиноматкой!!! Жрать надо меньше!!! Лишний вес-это уродство...

Натка М_Мак

Откуда в вас столько злобы?

Татьяна Маркеева

Злобы нет.Но мне 66 лет,а моя фигура-предмет гордости.

Натка М_Мак

И что?)) вы гордитесь нездоровье, а что так рычать-то?))

Мухтаров Загид

наверно ведь устроится манекенщицей или танцовщицей у шеста с лишним весом проблематично как и балериной

Натка М_Мак

Я не говорю поо такие профессии, которые требуют определенных форм, тут и дураку понятно, я о другом

Тася

На усмотрение руководства. Бывает полные люди обаятельные настолько что вес не имеет значения)))

Сергей Крым

главное не комплексовать

Тася

конечно.Быть уверенной и естественной!!!

Натка М_Мак

ДА нет, часто и это не спасает

Сергей Крым

и это вовремя сказано

Тася

Я не говорю про организации где есть дресс-код. Там действительно полная дискриминация.

Иори

Даже у меня существует, я не люблю толстых женщин и стараюсь не иметь с ними дел по-возможности

Олег

думаю что не существует, но нужно чтобы была. Может хоть тогда начнут следить за собой!

Скорпион Иванович

Натка! Есть КЗОТ вот по нему и ориентируйтесь! А не искажайте своё мышление выдумками!

Натка М_Мак

КЗОТа нет давно, сейчас Трудовой Кодекс, в редакции 2002 года. И я знаю о чем говорю

Скорпион Иванович

Это тоже самое, как слова синоимы! Не знаете как поступит-поступайте по закону!

Натка М_Мак

Вот это совершенно верно, ещё бы это работодателю внушить

Скорпион Иванович

Заключайте КОНТРАКТ (соглашение) о трудовых отношениях на основе КЗОТа!

Вл
Владимир

На мой взгляд, главное при устройстве на работу - профессионализм.

Вл
Владимир

Поздравляю православных христиан с Воскресением Христовым!
Всё, что я хочу сказать людям, заключено в трёх главных идеях:
1\ Цель жизни – научиться любить, любить несмотря ни на что
2\ Смысл – он везде
3\ Любовь творить необходимость
А лично для Вас что значит ПАСХА?

Натка М_Мак

Что-то светлое, как рождение, что-то новое, ожидание хорошего и светлого впереди, весна жизни

Вл
Владимир

Святым поклоняются, ставят свечи, молятся, однако мало кто хочет следовать их примеру. Вряд ли кто из сегодняшних молодых прагматиков имеет своим идеалом уподобление Христу. Такое впечатление, что у современных людей вообще нет веры в идеал.

Натка М_Мак

А не вы ли нас такими воспитали? Мы не с неба упали

Андрей Ростовский

нет у нас дискриминация ума работодателей а точнее дебелость

Геннадий ----

Вопрос конечно интересный на себе пока не ощущал !🙂

Натка М_Мак

Ну, с вашими 50 кг это не грозит))

Геннадий ----

Не совсем вроде бы , Без штанов и кроссовок 72 вроде бв было ...😉

Натка М_Мак

Ну, я утрировала))

Геннадий ----

Да я понял !😁 Просто не думая написал первое , что пришло в голову .

Лариса Кувшинова

только если в секретарши и на подиум-там костлявые нужны

Натка М_Мак

Ну, про это и речи нет, я про менеее публичные профессии

Лариса Кувшинова

Ната если ты не весишь тонну.так об чем разговор.не всем нравится себя окружать гремящими мослами и злым взглядом из за постоянных диет

Евгений Барышников

... зависит от личного вкуса работодателя и функционала...

Sergy Jakovlev

Dumaju net. Vedj kakaja raznica polnaja ti ili hudaja, vedj ti-zhe svoje delo znaesh!

Натка М_Мак

Тем не менее, мы жду двух одинаковых кандидатов выберут... как вы думаете, какого?)

Sergy Jakovlev

Trudno skazatj, vedj vibor-zhe za toboj!

Виталий Гончар

Существует по все статьям и не только по весу.

Натка М_Мак

А ещё по каким параметрам?

Вл
Владимир

Про вес точно не знаю,а вот по возрасту-точно.

Натка М_Мак

Да и то и другое

Виктор

Существует! Все на усмотрение работодателя

Натка М_Мак

Это точно

Виктор

И это уже не скрывают даже...

Натка М_Мак

Все м теперь стать одинаковыми?

Виктор

В идеале для них наверное Знаешь, эдакими Р О Б О Т А М И с настройкой внешности

Натка М_Мак

Да уж

Паша. М.п.в

нет если только вы не справитесь с работой

Фариз Мухаметдинов

Не замечал,но наверняка может быть.

Аскар

Если только начальник мудак!!!😉

Алексей Малахов

Да. При прыжках с парашютом.