Александр Александровский

Почему мойдодыр, выходит из маминой спальни?

Ответы
Марта Адмаева

Потому что он там живёт... А если буквально, то раньше рукомойники, умывальники стояли где поставят, и лучшее место - спальня. Как встал, можно умыться сразу. Ведь раньше водопровод был не везде, потому ванных комнат и уборных в домах не было, всё это было во дворе. Вот и ставили в спальне для удобства.

Юлиана Лукьянова

Вспомните в каком году было написано это произведение: коммунальное общежитие провоцировало иметь умывальник на своей личной территории, чтобы не зависеть от общего санузла. А куда его спрятать. чтоб не навиду?..

Катя

наверн Мойдодыр с мамой в сговоре...выходил как раз из спальни в которой велись переговоры по поводу того ,что мелкого пора поставить на место и в конце концов искупать🙃

Фарит Шарафеев

Карней Чуковский,видать покуривал так не хило. "А лисички взяли спички,к морю синему пошли,море синее зажгли" А что дальше было,что мой до дыр в спальне,это не так уж и страшно.

Александр Александровский

И тушили пирогами. и блинами...🤕

Фарит Шарафеев

И сушеными грибами,скорее всего мухоморами, Я слыхал что их перетирают и едят,а потом вот такие стихи для детей сочиняют.😜

Александр Александровский

Что Мойдодыры по квартире шастают!😵

Фарит Шарафеев

И крокодилы с детьми по аллеям гуляют,и на ходу глотают мочалки.А я в своё время сам учил эти стихи и детям читал.Помню дети на меня как то странно поглядывали,но стеснялись,сказать папе,мол ты что это нам какую-то муру рассказываешь.

Наталья Чуракова

....в те времена люди жили в основном в комммуналках... ну и не во всех квартирах имелась ванная...поэтому часто личные умывальники ставили в своих комнатах)))

Маргарита Никифорова

Потому что это мамин дом и с какой бы комнаты он не вышел,она всё равно называлась бы мамина (мамин зал,мамин кабинет,мамина прихожая)☺

Александр Александровский

А что папино?😠

Александр Александровский

А построил его ПАПА!

Маргарита Никифорова

Значит это очень хороший папа))) вот только зачем Мойдодыр по комнатам шастает?)))

Александр Александровский

потому-что папа в это время - другой дом строит, от такой мамы!

Маргарита Никифорова

Мама хорошая,просто папа любит строить,а вот систему водоснабжения дома не предусмотрел (((((Поэтому какие-то там умывальники и лазают по дому☺

Лилия Новикова

Не вопрос. Давайте текст. Например. "Вдруг из папиной из спальни кривоногой и хромой, а из маминой нахальный, симпатичный , молодой. "

Людмила Храмова

ЭТО БЫЛО ТАК ДАВНО. КОГДА В СПАЛЬНЕ СТОЯЛ ТАЗИК И КУВШИН ДЛЯ УМЫВАНИЯ. СОВРЕМЕННЫМ ДЕТЯМ ЭТО НЕ ПОНЯТНО. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЙ ВОПРОС.

Юрий Малиновский

Так ведь в старину в будуаре у женщины стоял ....причем это так быстро забыли после 17 года,что это стало чем то удивительным...

Ал
Алла

Потому что он умывальник,раньше умывальники были в спальне.Сейчас в особняказ тоже строят спальни со смежными санузлами.

Сергей Островский-2

В те годы водопровода не было и автономный умывальник мог стоять в спальне. Или просто для рифмы - спальни-умывальник.

Юрий Сотник

О! Вот это есть вопрос, что я задаю себе лет с 14-ти... Наверное у мамы были оригинальные сексуальные пристрастия....

Николай Катуркин

Не всегда мойдодыр. Вдруг из маминой из спальни, кривоногий и хромой, выбегает мой начальник, и качает головой....

Анастасия

а это уже её дело кто от неё выходит)))))
"Бабушка, бабушка, рядом с тобой волк!!!!
Кому волк, а кому Вовчкик!"))))))))

Александр Александровский

Наверно замучила, -кривоногий и хромой? Ужас...

Анастасия

на вкус и цвет фломастеры разные)

Маргарита

оттуда вроде умывальник выходил.. вдобавок кривоногий и хромой.. действительно.. какого рожна он там делал?

Та
Татьяна

"КРИВОНОГИЙ и ХРОМОЙ, выбегает умывальник и КАЧАЕТ головой". Что за безобразия творятся в маминой спальне?

Александр Александровский

Дааа , до чего мамы доводят бедных мойдодыров! УЖАС.

Та
Татьяна

Страшнее не придумаешь! Стих перечитала. Ох и чудила он оказывается был, этот дядька Корней.

Александр Александровский

Он может, что-то подкуривал?

Та
Татьяна

😀 😃 😄 Разве тогда было сие зелье? Но на глюки похоже....

Александр Александровский

Но по-моему, лучше дети, эти стихи читают, чем современные мультики смотрят. Там полный, один глюк.

Та
Татьяна

Это точно! Полный дебилизм.

Владислав Ильмер

У мам в спальнях раньше стоял автономный умывальник без водопровода и канализации с бачком и ведёрком

Никифоров Валерий

Странно что он кривоногий и хромой , Конечно это дело вкуса , хотя возможно там были другие достоинства

Марина Вишневская

Да ещё кривоногий и хромой - что нельзя было подыскать красивую кандидатуру - или такая сильная любовь

Любовь..любовь!

Так ведь умывальник! И потом когда писались эти стихи, все так и было, купить было мало что можно. А уж одинокой женщине и подавно......

Александр Александровский

Даааа, еще и с немытыми детьми....

Любовь..любовь!

Так мама обычно на двух трех работах пахала. Где уж ей было еще и за ребенком уследить....

Александр Александровский

Главное уследить, за СОБОЙ,..😉!

Любовь..любовь!

А вот за собой мы завсегда успеваем.....

Александр Александровский

Молодца.....👏 🌺 🌸 🌼 🌷. Не то что , эти......

Ирина Сошко

В современных квартирах предусмотрен туалет в спальной комнате. Может мойдодыр подсказал эту идею?