Андрей Андреев

Если следующий Президент России будет атеистом, сохранит ли РПЦ свое влияние?

Ответы · страница 2
Маша

Государство наше светское. Не думаю, что РПЦ сейчас на что-то влияет

Языческий Кот

чтобы быть атеистом - надо иметь высокий интеллект. там таких нет.

Михаил Тымчук

Если после Кирилла возглавлять станет снова агент КГБ, сохранит

Константин Котиков

Путин итак атеист, но у РПЦ большое влияние и с ними надо дружить

Анна

Вполне может. Этим рычагом очень удобно управлять народом

Андрей Андреев

Что станет следующим культовым изобретением, сравнимым по популрности и массовости с нынешним сот телефоном?

Анна

Передатчик мыслеобразов?

Скорпион Иванович

На кого? Если учитывать, что РПЦ отделена от государства!

Пан Стефа́н

А что сейчас? Очень верующий разве наш президент?

Андрей Андреев

Ходит в церковь, молится! Да, верит

Пан Стефа́н

Ходить в церковь и быть верующим - немножко не одно и то же.

Андрей Андреев

ходить в церковь , КРЕСТИТЬСЯ и не верить, значит, быть кощунником

Пан Стефа́н

Ну и что? Разве кто из правителей боялся тяжких грехов?

Ал
Александр

Интересно, в чем выражается влияние рпц сейчас?

Mарго Беккер

Следующий???????????????????? *Доживёём ли мы до него*???

Ду
Дульсинея

он не будет они деньги отмывают через церкви

..

Влиянием РПЦ в мире занимаются другие люди.

Владимир Забродин

Не думаю что нынешний такой уж уверовавший.

Александр Мамедов

следующий Президент России будет В.В.Путин

Александр Мамедов

Вы не правы.В 20 раз увеличились бомбордировки.Идет перемалывание военных запасов топлива живой силы именно авиацией и ракетами

Робот Вертер

Ладно. Я своё мнение высказал. Бить надо заказчика, если есть дух и уверен в своих силах и правоте. А если нет, то будешь кучу отговорок и отмазок глаголить. Так вот.

Александр Мамедов

Будем воевать не числом а уменьем

Робот Вертер

В одном строю с детьми начальников?

Робот Вертер

А мне важно. Когда в строю дети начальства, тогда эта битва справедливая. С товарища Сталина и советских генералов берите пример. Хотя вы другому клану поклоняетесь и ему одному служите. Клан ЕР, половина из которых граждане стран НАТО

Николай

а кто будет следующим президентом России ?

Андрей Андреев

один из двух...Мишустин или Собянин.

Николай

а почему не Путин , он имеет право баллотироваться ?

Андрей Андреев

сейчас да, но время идет и никто не вечен.

Николай

по крайней мере ещё пять лет править этот мир может , в смысле исправлять

Михаил Цветаев

А вы и вправду думаете,что ВВП верующий?))

Андрей Андреев

Конечно. Он же крестится в церкви.

Михаил Цветаев

Он и в партию тоже вступил,что доказывает лишь одно-он ни во что не верит,кроме денег и то что он абсолютно беспринципный человек.

Колючка-Это Я)))

А Вы уверены ,что нынешний верит в Бога ?

Ку
Кукулькан

А у нас все атеисты. Пока не президенты

Андрей Андреев

Наоборот, сейчас все верующими стали!

Ол
Ольга

Дай бог что бы был атеистом

Андрей Андреев

Это же довольно странно...освящать танк или ракет!

Ол
Ольга

Я такого же мнения. Богу богово, Кесареву кесарево

Владимир Б

Она имеет влияние? На кого?

Андрей Андреев

имеет. на весь народ. РПЦ предоставлен эфир на гостелеканалах

Владимир Б

Не отвечайте за весь народ! В моём окружении-а оно не маленькое -никак! 5-ый год не смотрю ТВ. Рекомендую

Андрей Андреев

я сам атеист. Дико смотреть как священник освящает ракету, танк или КК

Владимир Б

Особенно, когда ракета падает А меня тошнит, когда передними на коленях и целуют руки Полный пипец! Это бизнес, власть наделы, обогащение-не более. Почему религий и много. Я родновер!

Батя

ты сначала переживи этого